Ну, здравствуй, Змейка! (2013)

Ответить
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт дек 27, 2012 10:01 pm

Спасите! Сделала салат "гранатовый браслет" (слоями:картофель, курица с луком, свекла с орехами, зёрна граната, между ними майонез), а он получился пресным. Что можно сделать не разрушая эту красоту? Завтра гости... :( <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Daria

Сообщение Daria » Пт дек 28, 2012 3:00 am

Отсвет
он получился пресным. Что можно сделать не разрушая эту красоту? Завтра гости...
Я бы ничего не трогала, а торжественно объявила, что салат диетический и приготовлен недосоленным специально. Поэтому каждый по своему вкусу может его досолить в своей тарелке. Соль и перец поставила бы на стол. Не факт, что салат показался тебе пресным в день приготовления. Все многослойные блюда должны отстояться и обрести общую вкусовую гамму. На следующий день вкус будет уже другим.

Олечка, не теряйся в будущем. Страшен пересол, хотя и на такое находятся любители. Многократно в этом убеждалась. Успеха тебе в приеме гостей! :rose:
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пт дек 28, 2012 8:21 am

Daria
Дашуня, спасибо тебе, всегда поддержишь.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт дек 28, 2012 12:17 pm

Кто о чем, а я все о винегрете. Ведь это будет единственное блюдо на моем столе, не считая большого количества фруктов. Мне одной будет этого достаточно. А на следующий день я приготовлю оливье с курицей.

Как готовить винегрет?
Первый вариант.
Нарезать все продукты, кроме свеклы, перемешать и заправить растительным маслом. Отдельно нарезать свеклу, заправить растительным маслом и перемешать с остальными продуктами. При этом способе приготовления все продукты сохраняют свой цвет и вкус, винегрет классический в этом случае – это сочетание отдельных вкусов продуктов.

Второй вариант.
Все продукты нарезаются, перемешиваются и затем заправляются растительным маслом. В этом случае, винегрет классический получается однородным, густо-красного цвета и создается своеобразный собственный вкус блюда.
Каким способом его готовить рецепт винегрета классического - первым или вторым - зависит только от вас. В обоих вариантах вареные очищенные картофель, свеклу и морковь, очищенные соленые огурцы нарезают кубиками, а репчатый лук - полукольцами.

Я предпочитаю второй вариант винегрета, когда он густо-красный. Такой всегда готовила моя мама.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт дек 28, 2012 12:56 pm

Тюменка
Валя, а есть еще один способ, который довольно часто использует моя подруга. Она заправляет винегрет майонезом.
Наташа.
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Пт дек 28, 2012 1:47 pm

Нина Ивановна
Спасибо, Ниночка Ивановна!
Раньше на всех фото у меня была ослепительная улыбка (как мама говорила - с детства рот не закрывался никогда...всегда зубы наголе), как и в жизни...а теперь - :(

Тюменка
Муж у меня всегда такой винегрет делает (по 2-му рецепту)...а я раньше предпочитала 1-й вариант...

Отсвет

Оленька, может тебе к столу подать немного лимонного сока смешанного с каплей любого раст.масла и киви маленькими кубиками...конечно на любителя, но это придает салатам остроту и кислинку...ИМХО
я очень люблю в свою порцию салата (любого) добавлять подобное и к майонезу тоже.
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт дек 28, 2012 8:25 pm

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб дек 29, 2012 6:48 am

Для тех, кто любит кальмары... :yahoo:

Салатик из Кальмаров с майонезом
Надо:
500 гр кальмаров - отварить и нарезать тонкой соломкой
3 яйца - отварить и нарезать
1 банка консервированных ананасов 500 гр
сок 1 лимона
банка кукурузы
Все перемешать и заправить майонезом

Салатик из Кальмаров с оливковым маслом
Надо:
500 гр кальмаров - отварить и нарезать тонкой соломкой
1 перец нарезать мелко дольками
петрушка, базилик, соль
сок лимона
Все перемешать и заправить оливковым маслом.
Девочки попробуйте.... :D
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб дек 29, 2012 6:50 am

Fobos555
Галочка, какая прелесть, особенно дети будут в восторге.... :yahoo: :rose:
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Сб дек 29, 2012 8:12 am

"Рафаэлки" делаю так:
Сыр тру на терке + желток яйца измельченный + ложка майонеза.
Маслинка без косточки, внутрь 1/4 часть грецкого орешка. Леплю шарик из сырной массы, внутри маслинка. Полученные шарики обваливаю в кокосовой стружке или в чуть обжаренных семечках кунжута. Всё ставлю в холодильник для затвердевания.

Fobos555
Галочка, манго на банане - это что-то с чем-то. Мой внук манго просто обожает. Спасибо, на Новый год обязательно сделаю именно такой десерт.

Кальмарчики режу полукольцами, сырыми обжариваю на сливочном масле, слегка солю, а вот черным свежесмолотым перчиком посыпаю, не жалея его, и в салатничек или как компонент сложного гарнира.
Вкус сливочного масла, кальмара и перца . :good:
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб дек 29, 2012 8:19 am

Fobos555
Галочка, замечательная идея для фруктовой тарелки! Спасибо за идею!
Наташа.
Daria

Сообщение Daria » Сб дек 29, 2012 8:31 am

Fobos555
Галочка, как изобретательно и красиво! Спасибо огромное за идею! :rose:
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб дек 29, 2012 8:58 am

Fobos555
Галя, молодец! Даже есть жалко!
Нина Ивановна
Салатик из Кальмаров с оливковым маслом
Еще добавляю сюда ук, нарезанный тоненькими полукольцами. Кстати, такой салат из кальмаров мои любят больше всего. Иногда делаю его с консервированным домашним перцем( тот который в масляной заливке).
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Сб дек 29, 2012 9:36 am

Нина Ивановна

Нина Ивановна, спасибо за рецепты!

Девочки, а я вчера искала салатики с селедкой. Наткнулась на интересную шубу.
Составляющие такие же, как и всегда: сельдь, лук и отварные картофель, яйца, морковь,свекла.
Интересная заправка-соус: 150 г майонеза, 1 ст.ложка горчицы, 3 ст.ложки оливкового масла и 1 зубчик чеснока.
Шубка, как всегда выкладывается слоями, но верхний слой делают из белка и салат называется "Сельдь под снежной шубкой"! :)
Хочу попробовать такую заправку. Отклики на рецепт очень хорошие.
Кому интересно, пишу слои.
1. 1/2 часть картофеля.
2. 1/2 часть лука
3. морковь
три слоя поливаем соусом-заправкой.
4. желтки
5.свекла
соус-заправка
6. сельдь
7.лук
8. картофель
соус-заправка
9. белок.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Сб дек 29, 2012 11:42 am

Изображение


все просто и оригинально.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Ответить

Вернуться в «Подготовка и Новогодние встречи»