Шторы в доме

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
henessi

Сообщение henessi » Пн мар 30, 2015 1:39 pm

Валюша, дорогая, ни в коем случае не пытайся снять сама, подальше от греха, ты одна, не дай Бог сверзишься со стула или достань стремянку. Удачи тебе.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн мар 30, 2015 2:17 pm

henessi
Ида, я, стоя на компьютерном столике, побелила всю комнату, так что и шторы сниму. Это проще, чем белить.
Когда живешь одна многое приходится самой делать.
henessi

Сообщение henessi » Пн мар 30, 2015 2:36 pm

Тюменка
Валюша, дорогая, как я тебя понимаю !
:wacko:
Osen

Сообщение Osen » Пн мар 30, 2015 7:40 pm

Тюменка
Два года - не срок,Валюша. Они же не белые и не светлые,я видела на фото. Пусть висят дальше.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт мар 31, 2015 6:01 am

Я к новому году повесила новые шторы, а сейчас смотрю, уже какие-то несвежие. Тоже вся в сомнениях. Снять и повесить проблем нет, а вот погладить 10 метров, это меня пугает. Нужно узнать, может есть такая услуга в ателье, где мне их подшивали. Новые после подшивки они мне погладили, поэтому я их не постирала после магазина.

Тюменка
За 2 года шторы, конечно, уже нужно постирать. Но сильно не рискуй. Вообще, тебе уже пора запланировать покупку хоть небольшой стремянки. :)
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт мар 31, 2015 6:32 am

Ева
А я гладить шторы не буду, у меня и утюга уже лет 15 нет. Я и старые шторы никогда не гладила, вешала их мокрые и они распрямлялись под своей тяжестью. Это натуральная ткань сильно мнется, а синтетика нормально выглядит и без глажки.
henessi

Сообщение henessi » Вт мар 31, 2015 7:21 am

Тюменка
Валюш, ты немного не правА, мнётся вся ткань в независимости синтетика или нет, я имею ввиду шторы. У меня были и капроновые шторы и органза - я всё гладила, даже влажными вешала и они были неприглядными. Поэтому сейчас перешла на ролловые и жалюзи, благо они стали и прозрачные и с люриксом и др., каких только нет.
Да и не под силу стало вешать и снимать. Но это я о себе, а у каждого свой вкус на этот предмет. ;)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт мар 31, 2015 7:27 am

henessi
Валюш, ты немного не правА, мнётся вся ткань в независимости синтетика или нет, я имею ввиду шторы. У меня были и капроновые шторы и органза - я всё гладила, даже влажными вешала и они были неприглядными.
Ида, так я же не перфекционистка и лёгкой измятости не замечаю. Просто не придаю этому значения. Я вообще не стремлюсь к совершенству ни в чем. Вот и шторы собралась стирать только спустя два года. А вот подумаю-подумаю, да и еще один год пропущу.
К чистоте и порядку в дому я стала относиться равнодушно. Всё это только условности.
henessi

Сообщение henessi » Вт мар 31, 2015 7:33 am

Тюменка
Валюша, солнышко, как я тебе завидую белой завистью !!!! Ну вот не такая я, родилась видно уродкой, мне нужно всё довести до почти совершенства, даже вопреки своему здоровью. Знаю, ненормальная, но ничего не могу с собой поделать, за что и расплачиваюсь.
:diablo:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт мар 31, 2015 7:46 am

henessi
А вообще-то, конечно, надо было мне лучше жалюзи повесить. Пыль смахнула щеточкой и делов-то. Лет через десять, если буду жива-здорова, я так и сделаю.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт мар 31, 2015 9:38 am

Тюменка
Шторы все же красивее и уютнее, чем жалюзи.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
henessi

Сообщение henessi » Вт мар 31, 2015 9:50 am

Львица.
Это спорный вопрос, не хочу вдаваться в подробности. Не нравятся тряпки на окнах, если мебель соответствует .
;)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт мар 31, 2015 10:29 am

Львица.
Шторы все же красивее и уютнее, чем жалюзи.
Оно вроде и так, только я вступаю в тот возраст, когда важнее удобство и облегченность обслуживания этих самых занавесок, а не уют. Уют это понятие психологическое и абстрактное, а уборка пыли физическое и реальное.
Osen

Сообщение Osen » Вт мар 31, 2015 10:52 am

Тюменка
Я бы тоже поменяла на жалюзи. У меня на кухне рулонные коричневые - красота. И у детей в комнате жалюзи синие. Но ты учти,Валя,что они сильно пропускают свет,особенно,когда солнце палит в окна с 6-и утра,как у меня. А я ложусь и просыпаюсь поздно и спать так не смогу. Поэтому тёмные шторы для меня просто жизненно необходимы.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт мар 31, 2015 10:59 am

Осень
И у меня южная сторона и солнце палит день-деньской, а по ночам наглый фонарь светит... Но вот в библиотеке, где я работала, везде жалюзи и они здорово притеняют насколько мне помнится. Хотя, может я уже и забыла за три года. Но там какие-то пластмассовые и крутятся они в разные стороны и так, и сяк, и этак.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»