Галопом по Европам

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Вс ноя 16, 2014 6:32 pm

Виолетка писал(а): А еще говорят, никогда не возвращайся туда, где тебе было хорошо.
С этим не поспоришь. Но ты же знаешь, я стартовал в Ницце, так случайно сложилось, а уж если приехали, то надо было мальчику показать трассу Ф-1, нууу и конечно музей Кусто. Он же хотел в одно время океанологом стать и жить в Австралии. Так что "подтянули" к истокам.
В Барселоне мы тоже были, но именно галопом. А вот во второй раз уже и аквариум посмотрели и фонтаны.... :happy:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вс ноя 16, 2014 9:49 pm

Виолетка
Валя, на фотках выглядишь очень молодо!!!!! :good: :good: :good: ...красавишна!!!!
лыжник
..прикольные ретро-фотки ;) .....но, честно говоря, я бы тоже не хотела сейчас "по местам боевой славы" :unsure:
=========================================
Елена
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пн ноя 17, 2014 4:45 am

Виолетка
Доброе утро! Очень хочу в круиз. Но ХОЛОДНО сейчас!
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Виолетка

Сообщение Виолетка » Пн ноя 17, 2014 9:08 am

РимНина
На март - апрель предложений много и дешевых.
Виолетка

Сообщение Виолетка » Пн ноя 17, 2014 9:17 am

Елена, если издалека, да еще очками прикрыться, да шею платочком закрыть...
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн ноя 17, 2014 12:09 pm

Дорогие Валентина и Саша!
Огромнейшее спасибо, что поделились своими впечатлениями и фотографиями.
Очень интересно. И красиво!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт ноя 18, 2014 10:34 am

Очень интересно! Такие роскошные виды! Впечатляет.
Тоже себе запланировала такой вид путешествия - круиз вокруг Европы. В Барселоне я была, а вот в Монако, Ницце, Марселе,других курортных городах пока нет. Заразительно уж очень. :happy:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Виолетка

Сообщение Виолетка » Вт ноя 18, 2014 12:02 pm

Ева , одобряю. Только покупайте самостоятельно, отслеживая цены. Форм Винского вам в помощь.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт ноя 18, 2014 1:08 pm

Виолетка
Я на форуме Винского даже зарегистрирована. Но пока самостоятельные путешествия не предпринимала. Мечтаю на пенсии этим заняться. Для самостоятельного оформления документов нужно время, а у меня его пока нет. :)
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Вт ноя 18, 2014 8:03 pm

Виолетка
Валя, у меня что-то не получилось зарегистрироваться на форуме Винского. Завтра попробую ещё раз.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Виолетка

Сообщение Виолетка » Ср ноя 19, 2014 4:31 pm

РимНина писал(а): Виолетка
Валя, у меня что-то не получилось зарегистрироваться на форуме Винского. Завтра попробую ещё раз.
РимНина У меня не было проблем. Стоит попробовать еще раз.
Виолетка

Мечты сбываются или "Галопом по Европам-2"

Сообщение Виолетка » Ср ноя 19, 2014 5:06 pm

Viva Italia!

Порт 3. Ла Специя (итал. La Spezia). Бухта Поэтов

Город площадью 52 кв.км и населением около 95 тысяч человек на Лигурийском побережье Италии, столица одноименной провинции. Расположен в 100 км от Генуи, уютно пристроился в одноименном заливе, который часто называют «бухтой Поэтов». А все из-за Байрона, Данте, Шелли и Жорж Санд, которые вдохновлялись местными красотами.

Настоящая история города началась с 1797 года, когда небезызвестный нам Наполеон Бонапарт вошел в Лигурию и захватил Специю. В те времена сделать это было не так уж и трудно, Ла-Специя представляла собой тихую деревушку, где проживало ни много ни мало три тысячи жителей. Отдав должное талантам своей армии, император не смог не восхититься и гаванью города, назвав ее красивейшей в мире. Кроме того, Наполеон оценил и ее расположение, которое с военных точек зрения было практически беспроигрышно.

С тех пор в Ла-Специи успели выстроить военный порт, а с середины 19 века и сам город начал усиленно отстраиваться. Помимо классических итальянских достопримечательностей в виде часовен и особняков,
Виолетка

Мечты сбываются или "Галопом по Европам-2"

Сообщение Виолетка » Чт ноя 20, 2014 4:52 pm

4. РИМ - "ВЕЧНЫЙ" ГОРОД.

Чивитавеккья.

В центральной Италии в провинции Рим в области Лацио находится город, в порту которого пришвартовываются судна с туристами, мечтающими посетить столицу Италии. От Чивитавеккья, расположенного на северо-западе от столицы, всего 80 километров до Рима (до полутора часов езды на автобусе). Порт Чивитавеккья на Тирренском море – основной морской транспортный узел вблизи Вечного города – Рима.

Над Чивитавеккья возвышается так, что нельзя не заметить, форт-крепость Микеланджело, возведенный в 16-м столетии по приказу Римского папы и носящий имя прославленного итальянского художника, принимавшего участие в его оформлении.

С экскурсией, заказанной на корабле, отправляемся из Чивитавеккья (не склоняется) в Рим на автобусе, расстояние 80 км.
Възжаем в Рим:
Триумфальная арка Константина. Арка имеет высоту 21 м, ширину 25,7 м и глубину 7,4 м,
Основная часть монумента выполнена из мраморных блоков:

<a href='go.php?http://shot.qip.ru/00BEKQ-612K4cQR1z/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Совсем рядом с ней Колизей

Первоначально Колизей именовался Амфитеатром Флавиев, так как являлся коллективным сооружением императоров династии Флавиев. Из всех сооружений такого рода Колизей выделялся величиной. Благодаря своим параметрам амфитеатр мог вместить около 50 тысяч зрителей. Такое архитектурно-логическое решение, когда множество входов равномерно располагается по всему периметру, до сих пор применяется при строительстве стадионов.
Колизей использовался для боев гладиаторов, звериной травли, морских сражений. В 11-ом, 12-ом веках он являлся крепостью, а после того, как Генрих 7 подарил его римскому сенату и народу началось систематическое разрушение Колизея.
Колизей был преобразован каменоломню, камни из которой, не только отвалившиеся, но и нарочно выломанные, использовались римлянами для строительства новых сооружений.

Несмотря на его развалины, утративший две трети своей первоначальной массы, Колизей потрясает воображение своей суровой величественностью:
Виолетка

Сообщение Виолетка » Чт ноя 20, 2014 5:54 pm

Можно дойти пешком от Колизея до Римского форума, где когда-то восседали надменные сенаторы и величественные императоры, выступали знаменитые ораторы древности и принимались законы того времени:

Триумфальная арка Тита. Арка была построена в 81 году нашей эры в память о взятии Иерусалима

Сразу за Римским форумом, на склоне Капитолийского холма располагается Витториано (Памятник Виктору Эммануилу II) —
монумент в честь первого короля объединённой Италии Виктора Эммануила II. Это здание в ампирном духе древнеримской архитектуры было построено с 1885 по 1911 годы. Частью монумента является 12-метровая бронзовая конная статуя короля, под которой находится
могила Неизвестного солдата (Алтарь Отечества). В самом здании находятся музеи.

Алтарь Отечества:

<a href='go.php?http://shot.qip.ru/00BEKQ-612K4cQR1I/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Следующее знаковое место Рима — символ католической веры, площадь Святого Петра (Piazza San Pietro), во главе которой стоит грандиознейший Собор Святого Петра (Basilica di San Pietro), который является наиболее крупным сооружением Ватикана.

Совсем недалеко от площади Святого Петра находится Замок Святого Ангела (Castel Sant'Angelo). Этот Замок был построен
в 135-39 гг императором Адрианом в качестве мавзолея для себя и членов своей семьи. Сейчас Замок Сант-Анджело является музеем.
Через Тибр к Замку ведёт очень красивый пешеходный Мост Святого Ангела.

Фонтан Треви - самый большой, самый красивый, самый известный, это король римских фонтанов. Но он был закрыт на реставрацию. (фото из Инета)

Ещё одна из четырёх Великих базилик Рима — Церковь Санта Мария Маджоре (Basilica di S.Maria Maggiore).
Эта церковь считается второй по красоте в Риме после Собора Святого Петра.

<a href='go.php?http://shot.qip.ru/00BEKQ-612K4cQR1M/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии:

Экскурсия была обзорной, внутрь никуда не заходили. Мечтаю посетить Собор Святого Петра и Музеи Ватикана.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Чт ноя 20, 2014 7:28 pm

Виолетка
Спасибо :rose:
Меня мало что удивляет по жизни и почти ничего не восторгает, увы, толстокожий. Но Ватикан меня "убил" масштабом площади и громадой собора. Нам дали время и мы ходили в собор. Фото не выкладываю, они ретро и везде ТВ :unsure:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»