Всё о питании пожилых людей

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Ответить
daryak
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 8:40 pm

Re: Сбалансированное питание

Сообщение daryak » Пн окт 14, 2019 8:40 pm

считаю что лучше натурального и просто приготовленного продукта ничего нет
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Сбалансированное питание

Сообщение Лидия » Вт окт 15, 2019 5:03 am

daryak писал(а): Пн окт 14, 2019 8:40 pm считаю что лучше натурального и просто приготовленного продукта ничего нет
согласна!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Питание после 60-ти

Сообщение олимпиада51 » Сб ноя 02, 2019 4:25 am

Я много лет подписана на рассылки кандидата медицинских наук, действительного члена сообщества Консультационного Диетологического Центра «Диетологи России»
эндокринолога Галины Лушановой.
Недавно она написала очередную книгу "Жизнь человека и его здоровье".

Там много замечательных советов и рецептов.
Если интересно, то можно почитать на этот сайте.
http://pishhaizdorove.com
Я-Галина
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Питание после 60-ти

Сообщение Нелля » Сб ноя 02, 2019 1:21 pm

Хотелось бы здесь почитать. Диета в нашем возрасте очень важна. Часто организм требует то, что никак нельзя есть с проблемами ЖКТ, а хочется. Вот поэтому и придумываю питание близкое к диете и приятное. Сыроедение уже не подходит мне, стараюсь только тушить овощи, и даже яблоки запекаю. А какая у форумчан диета? Поделитесь опытом.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Питание после 60-ти

Сообщение Львица. » Пн ноя 04, 2019 7:39 am

олимпиада51 писал(а): Сб ноя 02, 2019 4:25 am эндокринолога Галины Лушановой.
Недавно она написала очередную книгу "Жизнь человека и его здоровье".

Там много замечательных советов и рецептов.
Галина, преогромная благодарность за инфу о Лушановой. Там, в ее статьях, наконец-то нашла ответ на свой вопрос по заболеванию. rose
Книгу, мне, конечно, не прислали. Видимо есть ограничения из-за географического положения.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Питание после 60-ти

Сообщение олимпиада51 » Пн ноя 04, 2019 9:43 am

Львица. писал(а): Пн ноя 04, 2019 7:39 am
олимпиада51 писал(а): Сб ноя 02, 2019 4:25 am эндокринолога Галины Лушановой.
Недавно она написала очередную книгу "Жизнь человека и его здоровье".

Там много замечательных советов и рецептов.
Галина, преогромная благодарность за инфу о Лушановой. Там, в ее статьях, наконец-то нашла ответ на свой вопрос по заболеванию. rose
Книгу, мне, конечно, не прислали. Видимо есть ограничения из-за географического положения.


drinks girl_dance
Я-Галина
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Mellis » Ср ноя 06, 2019 2:44 pm

Лидия писал(а): Чт апр 11, 2019 4:08 pm А я так не смогу. Слаба я в этом.
Вот и я слаба. Люблю сладкое, очень.
Но решила, что надо уже обходиться без сластей.
Сегодня доем все, что в доме есть сладкое, а завтра уже начну. Решила продержаться
две недели и посмотреть будет ли какой-то результат. Размышляю только, может оставить ложку меда в день, мед вроде бы полезен. Жаль, что никого из знакомых нет, кто бы пробовал "безсахарную" диету. Стимула нет.
Светлана
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Далёкая-Близкая » Ср ноя 06, 2019 2:58 pm

Mellis писал(а): Ср ноя 06, 2019 2:44 pm
Лидия писал(а): Чт апр 11, 2019 4:08 pm А я так не смогу. Слаба я в этом.
Вот и я слаба. Люблю сладкое, очень.
Но решила, что надо уже обходиться без сластей.
Сегодня доем все, что в доме есть сладкое, а завтра уже начну. Решила продержаться
две недели и посмотреть будет ли какой-то результат. Размышляю только, может оставить ложку меда в день, мед вроде бы полезен. Жаль, что никого из знакомых нет, кто бы пробовал "безсахарную" диету. Стимула нет.
Да, совсем без сладкого не получалось даже в посты: сухофрукты, мёд, фрукты, варенье...
Я сейчас не покупаю в дом ни конфеты-шоколад, ни пирожные-печеньки, чтобы не соблазниться ненароком, и я никогда не кладу сахар ни в кашу, ни в чай, но тем не менее не могу сказать, что совсем без сладкого обхожусь. Те же сухофрукты-мёд-фрукты - они есть в моём рационе.
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Далёкая-Близкая » Ср ноя 06, 2019 3:07 pm

Спокойно отказалась от "белого" хлеба в пользу чёрного, и вообще в день съедаю только один кусочек хлеба - бутерброд на завтрак. Сливочное масло заменила топлёным. Стараюсь не переедать, даже если очень вкусное что-то. И мне очень легко даётся не есть после 6 вечера, а сейчас с переходом на зимнее время получается даже, что после 5 вечера. Никогда по жизни не могла пить воду "просто так", сколько бы ни уговаривала себя, что нужно выпивать 2-3 литра воды в день. Что ещё... да ничего такого особого. Не переедать, поменьше сладкого и жирного. Но пусть еда будет вкусной, полезной разнообразной - иногда это единственное удовольствие в жизни. И двигаться, двигаться, тратить съеденные калории. И находить другие удовольствия - вместо еды.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Львица. » Ср ноя 06, 2019 7:28 pm

Mellis писал(а): Ср ноя 06, 2019 2:44 pm Решила продержаться
две недели и посмотреть будет ли какой-то результат. Размышляю только, может оставить ложку меда в день, мед вроде бы полезен. Жаль, что никого из знакомых нет, кто бы пробовал "безсахарную" диету. Стимула нет.
Света, на всякий случай подготовься к тому, что может быть "ломка", если полностью исключишь сладкое. Для начала оставь мед.
Я сладкое давно уже не ем. Не потребности кушать сладости, купленные в магазине. А уж конфеты наши и шоколад - это такая гадость. После них всегда хочется селедкой заесть. Или соли на язык положить. Но иногда пробивает, что хочется вкусняшку. Тогда спеку что-либо без применения дрожжей.
Недавно прочитала у одного врача, что если вам очень хочется сладкого, это не вы хотите сладкого, это требует грибок, который живет в вашем организме.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Леля » Чт ноя 07, 2019 4:56 am

Я люблю чай. А с чем попить чаю? С шоколадкой, пастилой, вкусной московской конфеткой...
Если за день поесть 4-5 фруктов, то легче обойтись без сладостей. Но все равно, шоколад надо оставить в меню...Дольки три хотя бы. Я сейчас ем каждый день виноград, 1,5- 2 хурмы, 1-1,5 яблока, 0,5-1 банан. Если нет такого набора фруктов, то у меня "ломка". Потом я захочу апельсинов и мандаринов. Но пока не хочу...Сейчас сезон винограда, хурмы и груш. Одну хурму-на завтрак и 100 г творога, на второй завтрак- яйцо и чай завариваю. На обед- что -то горячее, в 17 часов- кусочек хорошего твердого сыра гр.30 с фруктами. Вечером - бокальчик йогурта с ягодами.
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Нелля » Пт ноя 08, 2019 4:04 am

Леля, интересная у тебя диета, но мой организм требует большего объема. Я в обед обязательно съедаю суп и на второе кашу с котлетой или кусочком мяса и с салатом. Винограда и яблок могу съесть с тремя подходами в день. Сладости от меня надо прятать. Меры не знаю. Ем много, поэтому стараюсь не покупать часто.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Mellis » Сб ноя 09, 2019 5:22 pm

Львица. писал(а): Ср ноя 06, 2019 7:28 pm Недавно прочитала у одного врача, что если вам очень хочется сладкого, это не вы хотите сладкого, это требует грибок, который живет в вашем организме.
Валя, ты меня "порадовала".biggrin
леля писал(а): Чт ноя 07, 2019 4:56 am Я сейчас ем каждый день виноград,
.
Я виноград в этом году вообще не ем, сладкий до жути. Иногда только немного в смузи с добавлением лимона.
Светлана
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Леля » Сб ноя 09, 2019 6:06 pm

Да, молдавский чёрный виноград - очень сладкий! Но этим он и хорош... Для меня... i_am_so_happy
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Леля » Сб ноя 09, 2019 6:10 pm

Кстати, стоит у нас дешевле узбекского... 85 р. за кг. Ешь, не хочу...
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»