Всё о питании пожилых людей

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Львица. » Вс фев 09, 2020 12:19 pm

Соглашусь с профессором, потому что почва истощена химическими удобрениями, да и овощи, которые на прилавках супермаркетов, содержат больше химии, чем собственные полезные витамины.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Инга
Форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 3:13 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Инга » Пн фев 10, 2020 1:11 am

Mellis писал(а): Пн дек 30, 2019 7:50 pm "Кофе должен быть черным, как ночь, горячим, как конь, и сладким, как поцелуй." (с)
Такой кофе я и люблю.
Такой кофе мы пили в студенческие годы, растворимый. Чёрный, горячий, сладкий и большими чашками.
Сейчас пью натуральный, чёрный, свежомолотый, без сахара и маленькими порциями. Пью в разное время. Перед дежурствами ночными и во время их пью несколько раз.
Инга
..........................................
Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда,
Ах, была, как Буратино, я когда-то молода.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Агнесса » Ср фев 12, 2020 2:03 am

Я пью уже много лет декофеиновый кофе. Мне запретил доктор, когда началась тахикардия и стало прыгать давление. Пью его с разными вкусовыми добавками и сладкий. Мне нравится. А от натурального кофе мне плохо. А такой кофе я могу пить даже вечером.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Mila545 » Чт мар 26, 2020 8:53 am

Измените свой рацион питания и оставайтесь здоровыми!

По мере того, как мы становимся старше постепенно ухудшается наше здоровье. Есть много факторов, которые влияют на это.

Одной из вещей, которые ухудшаются чаще всего, являются память и кости. В общем, нехватка питательных веществ и износ тесно связаны, наши кости могут ослабевать с возрастом.

Когда это происходит, мы стараемся делать то, что при перед любой болезни, ищем самые подходящие средства для лечения. Проблема в том, что некоторые лекарства или процедуры, такие как операции на глазах, могут быть дорогими.

Мы также знаем, что потребление медикаментов может оказывать неблагоприятное воздействие на организм, поэтому мы должны знать, что это не всегда эффективно. Если у нас есть какие-либо из этих недостатков, правильное решение довольно просто, мы должны найти альтернативные методы, которые удовлетворяют дискомфорт.

Таким образом, вы можете укрепить свое зрение и свою память, не тратя слишком много времени или денег.

Улучшение питания — это правильный выбор. Наши продукты имеют решающее значение для приобретения питательных веществ, которые заставляют нас чувствовать себя лучше.

У нас есть некоторые из тех, которые рекомендуется потреблять в случае проблем с памятью, зрением, чтобы помочь вашим костям:

Помидор: богатый ликопином, антиоксидантом, который защищает мозг от воздействия свободных радикалов.

Орехи: улучшают поток кислородосодержащей крови, богаты омегой 3, обладают способностью укреплять деятельность мозга.

Яблоки: это основная пища для здоровья, она улучшает системы организма, потребляя их регулярно.

Свекла: помогает улучшить кровообращение, которое усиливает активность мозга и функцию организма.

Зерна и бобовые: богаты омегой 3, волокнами, белками и углеводами. Они помогают укрепить кости, улучшить здоровье глаз и деятельность мозга.

Черный шоколад: этот продукт оказывает большое положительное влияние на наше тело, содержит антиоксидантное содержание и кофеин, которые стимулируют концентрацию.

Куркума: обладает антиоксидантами, помогает укрепить тело от свободных радикалов и укрепляет память.

Розмарин: мощная трава, которая работает, чтобы активировать датчики памяти мозга.

Яйцо: желток яиц содержит вещество под названием колима, которое очень полезно для функций мозга и улучшения памяти.

Авокадо: превосходный плод, который помогает всем органам, улучшает кровоток, поэтому он лучше питает мозг.

Лук: известный ингредиент, способный восстанавливать естественные функции организма, включая мозг.

Семена тыквы: имеют содержание витаминов B12 и фолиевой кислоты, что укрепляет здоровье мозга.

Рыба: является важнейшим ингредиентом для ухода за функциями мозга, имеет большое содержание в омега-3.

Клюква: содержит эффективные антиоксиданты, которые замедляют процесс старения.

Зеленый чай: 3 чашки этой инфузии в день, служат эффективным средством против многих состояний здоровья, укрепляет концентрацию, память и другие когнитивные функции.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Татьяна » Чт мар 26, 2020 12:38 pm

Из перечисленных продуктов есть такие, которые не нравятся моему организму.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Наталья » Чт мар 26, 2020 2:44 pm

Я только зелёный чай редко пью. Он содержит много кофеина и у меня увеличивается сердечный ритм.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Polina » Пт мар 27, 2020 5:11 am

Черный шоколад это горький шоколад?
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Lyudmila » Вс сен 13, 2020 3:43 pm

Китайские ученые поставили под сомнения полезность ежедневного употребления в пищу яблок, пишет китайский портал Sohu.

По словам главного врача и профессора Пекинского университета китайской медицины Чжана Чуньжуна, яблоки действительно обладают полезными свойствами, однако при их употреблении стоит соблюдать некоторые правила.

Например, яблоки нельзя есть вместе с бататом и другими богатыми крахмалом продуктами. Крахмал провоцирует выделение кислоты в организме, а также много кислоты содержится и в яблоках. Большое количество кислоты в желудке может привести к расстройствам и даже заболеваниям.

Ученый также заявил, что самый питательный способ съесть яблоко – это сварить его. Пищевая ценность такого блюда будет гораздо выше, чем у сырых фруктов.

Врач подчеркнул, что яблоки в целом очень полезны для здоровья. Они могут предотвращать развитие рака, расслаблять кишечник, снижать уровень сахара и липидов в крови, а также повышать иммунитет и улучшать сопротивляемость болезням. Однако нужно помнить, что необходимо питаться разнообразной пищей и соблюдать баланс веществ в организме.


Сомнительная статья. Китайского не знаю, поэтому не могу найти источник.

Яблока издавна считались одним из самых полезных и востребованных продуктов и вдруг такое.... Ваше мнение?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Львица. » Вс сен 13, 2020 4:41 pm

Вредное заявление врача! Вот пусть они и не едят яблоки, а едят всяких своих насекомых.

Исстари яблоки считались молодильным продуктом!!!

Что только не пишут в интернете....
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Lyudmila » Вс сен 13, 2020 5:10 pm

Львица. писал(а): Вс сен 13, 2020 4:41 pm Вредное заявление врача! Вот пусть они и не едят яблоки, а едят всяких своих насекомых.

.....
i_am_so_happy yahoo Валя, ответ твой суперский! Я согласна на все 100%.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Агнесса » Пн сен 14, 2020 1:00 am

...Ваше мнение?
Китайцы для меня не авторитет. Пытаются завоевать больше пространства под солнцем.
Это всё бред. Согласна о несовместимости многих продуктов, но заявить, что частое употребление вредит здоровью, сама эта фраза во вред, а не яблоки.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Лидия » Пн сен 14, 2020 2:51 pm

А мне пришла такая мысль. Видно, поставлена задача заменить полезность яблок на Биологически активные добавки. Будут рекламировать.
Это я так фантазирую, прочитав статью.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Lyudmila » Пн сен 14, 2020 7:15 pm

Лидия писал(а): Пн сен 14, 2020 2:51 pm А мне пришла такая мысль. Видно, поставлена задача заменить полезность яблок на Биологически активные добавки. Будут рекламировать.
Это я так фантазирую, прочитав статью.
А мне пришла в голову мысль, хотят отбить охоту у людей к яблокам, чтобы за дёшево делать закупки и накормить свой народ. А их там огогогого! /Шутка/
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Solnce » Пт сен 18, 2020 7:51 am

Lyudmila писал(а): Вс сен 13, 2020 3:43 pm Яблока издавна считались одним из самых полезных и востребованных продуктов и вдруг такое.... Ваше мнение?
С самого детства и по сегодняшний день люблю яблоки и съедаю ежедневно по 2-3 , а то и больше,особенно печёные.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Львица. » Вс сен 20, 2020 12:30 pm

В пику китайскому врачу ответ о яблоках.

Ученые назвали самую полезную часть яблока
20.08.2020
Большинство из нас любит яблоки. Они могут стать отличной закуской между базовыми трюками или после насыщенной тренировки. Яблоки богаты клетчаткой, витаминами, минералами и овощным белком, пишет Women ' s World со ссылкой на ETimes.
Знаете, какая часть яблока самая полезная? Скорее всего, вы думали о кожуре. Она действительно содержит больше питательных веществ, чем мякоть. Но больше всего они содержатся в сердцевине. Именно это мы обычно выбрасываем в мусор, когда съедаем самую сочную часть яблока. следования показали, что употребление яблок вместе с сердцевиной увеличивает количество здоровых бактерий в кишечнике в 10 раз лучше, в сравнении с эффектом от употребления только мякоти яблока.

Исследование было опубликовано в Frontiers in Microbiology в 2019 году. Оно показало, что семена яблок содержат здоровые бактерии, которые могут улучшить пищеварение. Целое яблоко (вместе с сердцевиной) содержит 100 миллионов бактерий, из которых на мякоть приходится только 10 миллионов.

Исследования показывают, что эти бактерии способны поддерживать здоровье кишечника, от которого зависит не только пищеварение, но иммунитет. Также яблочные семечки содержат белок, клетчатку и здоровые жиры. Кроме того, они богаты на антиоксиданты и соединения, которые могут предотвратить развитие рака.

Фруктовые семена выбрасываются в основном потому, что они содержат соединение, которое называется амигдалин. Считается ядовитым, потому что при его контакте с пищеварительной системой образуется цианид. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, смертельной считается доза 1-2 мг цианида на килограмм веса. Однако для достижения этой дозы придется съесть около 200 яблок за раз, поэтому можете не беспокоиться.
Безусловно, это исследование интересное. Но ученые пока не пришли к единому мнению о пользе и вреде употребления яблочных семян, поэтому необходимо провести дополнительные исследования, прежде чем делать какие-либо выводы.

http://wworld.com.ua/health/75140?utm_source=redtram...

Вот чем ученые занимаются, а?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»