Выбираем обои

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вс янв 06, 2013 9:22 pm

Светлана
Лена, значит ли это, что я могу покрасить эти обои несколько раз?
Света, да!!!..их можно красить по-моему до пяти раз...там производитель пишет об этом в инструкции...Просто чем больше слоёв краски наносишь, тем рисунок с каждым разом становится менее чётким......Поэтому, теоретически, наверное, можно красить очень долго...пока совсем ровной стена не станет....без рисунка :sarcastic:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс янв 06, 2013 9:27 pm

azovochka
Лена, спасибо. Это мне подходит. Тоже надо переклеивать одну комнату.
Светлана.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пн янв 07, 2013 3:07 pm

Девочки, я собираюсь переклеить обои в прихожей(господи,одно название громкое "прихожая") так коридорчик малюпасенький..
Так вот напротив входа хочу наклеить фотообои что то такое:"при распахнутом окне ромашковое поле"
а на этом фоне обои . и какие? до дорогих я теперь не дотягиваю.
П хочется быть на уровне!"!! :unsure:
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
klava

Сообщение klava » Пн янв 07, 2013 3:12 pm

лоскутик
Poklej belim cvetom.Vsu prihojuju. Uvelishit ploshad.
I kartinki poves; kakie nraviatsia.
Proshu proshenija za latinskie bukvy.
Novij komp mne podarili. SUPER. A klaviatura vot :unsure: :angry:
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пн янв 07, 2013 3:40 pm

klava ,

Люда,я все поняла. Мне дочь частенько так пишет.

А это идея: поклеить все в белом.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Daria

Сообщение Daria » Пн янв 07, 2013 3:55 pm

лоскутик
Майечка, для крохотных помещений годятся только однотонные светлые тона. (Вижу, что Клава тебе уже об этом написала, извини.) Хорошо, если будут моющиеся обои. Для визуального расширения объема некоторые еще приклеивают тоненькие зеркала-квадраты в стык, как плитку. С ними можно сэкономить место и не вешать зеркал в прихожей.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн янв 07, 2013 4:07 pm

лучше не надо зеркала квадратики. они дробят отражение человека, что вредит ауре.

Просто аккуратные небольшие картинки на светлом (обязательно для прихожей) фоне.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Майя

Сообщение Майя » Пн янв 07, 2013 5:46 pm

klava , Люда, купи выносную с кириллицей, если у тебя ноут. Я про клавиатуру.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн янв 07, 2013 8:22 pm

Львица.
Валя, я не поняла, для прихожей необходимы картинки? Я как раз сейчас в прихожей делаю ремонт. У нас длинный очень узкий коридор. Обои светлые, почти белые. А картинки нужны для ауры?
Наташа.
Daria

Сообщение Daria » Пн янв 07, 2013 8:27 pm

Львица.
лучше не надо зеркала квадратики. они дробят отражение человека, что вредит ауре.
Спасибо, Валя, не знала. Обязательно сообщу об этом своей знакомой.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Ср янв 16, 2013 11:43 am

Девушки,когда будете клеить обои вспомните пару моих советов: перед наклейкой на стену обязательно лист обоев должен полежать на полу 15-20 минут,намазанный клеем и ровно сложенный пополам клеевыми поверхностями. Затем разворачивается, по периметру освежается клеем и накладывается на только что загрунтованную поверхность. Для разглаживания мне нравится одевать на руку полиэтиленовый мешок - отлично скользит.И, кстати, дешевенькие обои, но хорошего цвета и фактуры ,приклееные на ровную стену - отлично смотрятся. Удачи!
Анатолий
Yatta

Сообщение Yatta » Ср янв 16, 2013 1:15 pm

А я люблю бумажные обои. Мне кажется, что в помещениях, оклеенных ими, дышится очень легко. А когда люди ставят пластиковые окна, да ещё оклеивают стены синтетикой...Лично мне не нравится долго находиться в таких помещениях.Мы в конце того года специально съездили в магазин при москоской обойной фабрике, там очень большой выбор именно бумажных обоев. Я выбрала то, что хотела- светлые обои с рельефной поверхностью, чтобы не заморачиваться идеальным выравниванием стен.
При этом цвета обоев я выбрала в холодных тонах с морозными узорами(типа инея),т.к. в комнатах очень много солнца - летом даже чересчур. Ну и пускай эти мои обои считаются дешёвыми и немодными ;)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср янв 16, 2013 1:22 pm

Yatta
Таня, а у меня стены побелены известкой. В нашем доме-общежитии, как в поговорке про понос и золотуху, то тараканы, то клопы. Вот и побаиваюсь я обои клеить. Как заведутся под ними насекомые, так ведь и не выведешь. А когда они просто по стене поползут, так я догоню их и туфелькой, туфелькой...
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср янв 16, 2013 2:36 pm

Тюменка

Валюш, у меня у родителей был прекрасный дом, но тоже никогда не было обоев. Побелка только известкой. Мама очень любила свой дом, любила его"украшать", "Наряжать". Но... потолок всегда побелен известкой, стены известка с разным колером. Под стены-соответственно шторы, ковры и т. д. На моду не смотрели, говорили известь и обеззараживает и дышать легче. Когда-то в 70 "достали" линолиум и застелили шикарные половые доски шириной,наверное сантиметров 40, этой дрянью. Примерно ч/з год, сняли, и с тех пор вот так по-простому у них было. Поэтому и правильно: не клеишь и молодец.
Я- Зина
Майя

Сообщение Майя » Ср янв 16, 2013 2:50 pm

Валя, сейчас в клей для обоев добавляют какое-то вещество против насекомых. Клопов, наверное, они раньше под обоями жили в домах.
У меня дома тоже бумажные обои, вспененные, рельефные.
Которые красят сверху я не хочу покупать, на мой взгляд слишком безлико, казённо.
Виниловые - это химия, да и дорого для меня. :sorry:
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»