Выбираем обои

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Пт янв 18, 2013 12:44 pm

Львица.
Люда, тут зависит от того, как у тебя стоит мебель. Если она вдоль стены и ее много - эффект будет незначителен.
Валентина
Я не сторонник загромождения квартиры, в комнате (23 м),по стене(5,70 м) стоит только диван от мягкой мебели(кресла стоят по противоположной стороне),стойка с цветами и телевизор в углу, а по стенам (4.1м)с одной стороны стенка,с другой стороны окно и дверь на лоджию.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Пт янв 18, 2013 12:50 pm

Декоративная штукатурка хороша, если ее будет делать квалифицированный мастер.
Ольга
Совершенно с вами согласна,сама я делать не возьмусь,хотя многие вещи во время ремонта делаю сама ,притом с удовольствием :)
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пт янв 18, 2013 2:58 pm

SOLNCE
мне кажется, что стену за диваном вполне МОЖНО выделить...примерно как на Олиной фотографии № 3 - где диван бежевый....По-моему, нормально!!!!..не поняла, правда, обои это, или штукатурка декоративная...


...я у себя в гостиной выделила стену, на которой висит телевизор - ну, чтобы типа брутальности придать стене этой :sarcastic: Плоская плитка под кирпичик, гипсовая, вполне экологично, легко лепится на плиточный клей...ну, и к стилю моему деревенскому подходит :D
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

близко это выглядит так
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Пт янв 18, 2013 5:20 pm

azovochka
Елена,спасибо за совет! :happy:
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Сб янв 19, 2013 3:00 am

Ой, почитала тему, так захотелось ремонт делать! Пойду полежу, пожалуй! А серьезно - обои купила прошлой зимой, всё никак не соберусь наклеить. Уважительная причина всегда есть. Купила широкие виниловые, и боюсь подступиться, как же их, широкие такие, лепить? Вот уволят меня, и начну.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Пн янв 21, 2013 4:49 pm

azovochka
Елена!
Как знающий человек(специалист в этом деле), что вы можете сказать про пробковые обои?
Заслуживают ли они внимания,легко ли их клеить и какой клей лучше всего использовать?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вт янв 22, 2013 6:47 pm

SOLNCE
Люда, ну ты мне льстишь :sarcastic: ....какой же я специалист!!!!!....нет, конечно...дилетант!!! Просто занимаюсь сейчас строительными работами, поэтому немного ''в теме'' :D ....ну, совсем немного!!!
....с пробковыми обоями, к сожалению, не сталкивалась в своей практике...
....мои знакомые делали себе в квартире пробковый пол!!...очень, очень довольны!!...говорят - и тёплый, и натуральный, и долговечный!!!....а вот про обои - ничего не слышала, только видела в журналах несколько раз их использование в комнатах отдыха при саунах...
=========================================
Елена
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вт янв 22, 2013 11:00 pm

У моей племянницы в ее Очень хорошей квартире пробковые обои в прихожей. Функционально и эстетично. Про технологии, к сожалению, ничего не скажу.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Ср янв 23, 2013 5:34 am

Девочки, а я недавно узнала про стеклообои... Оказывается-это ЭКОматериал...Мои знакомые наклеили на даче и очень довольны. Вот сейчас собираю всю инфу по ним, хочу на даче веранду оклеить, правда недешево получается, их надо красить, да и клей и сами обои недешевые, зато надолго...Мож кто знаком с такими обоями, их недостатки интересуют....
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Ср янв 23, 2013 7:43 am

У меня одно время(давно правда)был оклеен коридор стеклообоями. Года четыре прослужили.Под них должна быть совершенно ровная поверхность,иначе при покраске на месте пустоты обои могут просто потрескаться.Углы сложно ими клеить. Так как это был коридор я обои красила ежегодно,отчего рисунок почти стал невидимым и обои перестали быть привлекательными и я их заменила.Они меня особо не впечатлили и больше их не покупала.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Ср янв 23, 2013 2:45 pm

SOLNCE Люда, да ты что?...
:( Тогда это совсем не мой вариант, т.к. я хочу наклеить , покрасить и потом долго-долго ничего не делать, ну если только протереть слегка. Спасибо, что рассказала свой опыт. Буду искать другие варианты... ;)
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Ср янв 23, 2013 5:41 pm

люша
Ольга
А чего вы не хотите веранду вагонкой обшить?
У меня вся дача, и первый и второй этаж обшит вагонкой и даже в квартире прихожая. Экологически чистый материал,дышит хорошо, выглядит эстетично,служит долговечно,уход минимальный-протёр влажной тряпкой или пропылесосил и вся проблема :)
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср янв 23, 2013 5:49 pm

люша
Оля, считается, что стеклообои самые долговечные.
Их чаще всего используют в общественных зданиях, офисах, больницах.
Все зависит от качества стеклообоев, клея, краски. Обои тяжелые по весу и главное их хорошо приклеить.
Я знаю, что ими обклеивают любые помещения (даже ванные комнаты) и любые поверхности. Стеклообои при хорошей покраске не боятся влаги и изменения температурного режима, а это очень важно для дачи, а тем более для веранды.
Оля, только зачем тебе дачную веранду обклеивать обоями? Это же такое "проходное" и вечно открытое помещение. Или у тебя не так?
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Чт янв 24, 2013 5:29 am

SOLNCE
Олюшка
Девочки, это пристрой к домику. Просто мы привыкли называть его верандой. :D Там у нас и кухня. и обеденная зона. и зона отдыха. Сейчас мы ее утеплили многослойным сендвичем( слой утеплителя, влагоизоляции, потом OSB...), а теперь надо все это дело облагородить... Вагонка может и хорошо, но это трудозатраты, муж с ней провозится все лето, а ему и так хватит работы, т.к. еще ремонт не закончен, наружных работ много ...А я на себя взяла оформление внутреннее, поэтому мне надо выбрать самый оптимальный и долговечный вариант. До ремонта все стены были оклеены обыкновенными бумажными обоями, а сейчас хочу сделать так, чтобы как можно дольше не возвращаться к ремонту-силы уже не те. Поэтому хочу потолок сделать из панелей, а вот что со стенами делать-думаю... :unsure:
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт янв 24, 2013 8:52 pm

люша
Оля, теперь понятно...
У тебя даже бумажные обои нормально себя вели, не отклеивались...
Тогда я бы не стала связываться со стеклообоями и их покраской.
В "мокрой зоне" кухни использовала бы пластиковые стеновые панели , они хорошо моются,
а зону "столовой" оклеила бы виниловыми моющимися обоями.
Смотреться будет лучше, по-домашнему, а стеклообои -это как-то очень офисно.
У моей соседки по даче кухня отделана панелями под ситчик, хорошенькие цветочки, очень уютненько.
У меня -вагонка... отмыть не возможно...Все хочу "фартук" из панелей сделать.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a> <a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a> <a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a> <a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a> <a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a> <a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a> и т.д. и т.п. :wacko2:
=========================================================================
Ольга.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»