Постельное бельё, подушки, одеяла

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Вс ноя 30, 2014 7:27 pm

Ева писал(а):А я уже как года два сплю на такой подушке.
Изображение
Я на такой подушке сплю в деревне, потому что на пуховой мне жарко. Мне очень удобно. Я купила её давно. Один раз за летний сезон стираю. А вот зимой в городе сплю на пуховой, хотя давно собираюсь съездить и купить тоже ортопедическую. Люблю подушки размером 70х50. У мужа "100 подушек" и все ему неудобны.:unsure: Привереда :wacko:
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Вс ноя 30, 2014 7:33 pm

Тюменка писал(а):А мне все же непонятно, почему многие люди в последнее время так ополчились на традиционные перьевые подушки, на которых веками спали наши предки? Они такие мягкие, такие уютные...
Валентина, мне нравятся пуховые подушки ("ах, моя душечка, мягкая подушечка!"). Но мне на них жарко. Я сплю круглый год под очень тонким одеялом, но люблю, когда в спальне прохладно. Пока не мёрзну. :(
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс ноя 30, 2014 7:35 pm

А я сегодня купила подушку, производство российское, написано полупуховое. Очень интересно расправляется, принимает первоначальную форму.
Я тоже привереда. Подушки меняю часто. Раньше спала на плоских подушках, но врачи рекомендовали повыше (глазное давление шалит).
Очень надеюсь, что это "моя" подушка-подрушка
Я - Сонечка
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс ноя 30, 2014 7:36 pm

Мне кажется, что с возрастом качество нашего сна становится все хуже и хуже, вот мы и превередничаем и сваливаем все на подушки и одеяла... а надо признаться себе в том, что мы просто стареем. :(
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Вс ноя 30, 2014 7:48 pm

Тюменка писал(а):... а надо признаться себе в  том, что мы просто стареем. :(
Это уж точно сомнению не подлежит! :blink:
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс ноя 30, 2014 7:54 pm

Не-е. Я всегда серьезно воспринимала подушку. Я до сих пор в санатории езжу со своей подушкой, а наволочку всю жизнь меняю 2 раза в неделю.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс ноя 30, 2014 7:56 pm

Тюменка
У меня на перо и пух аллергия. вынуждена от них избавиться.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс ноя 30, 2014 7:57 pm

эникенгуру
Не-е. Я всегда серьезно воспринимала подушку. Я до сих пор в санатории езжу со своей подушкой, а наволочку всю жизнь меняю 2 раза в неделю.
А я один раз в две недели зимой и один раз в 10 дней летом.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вс ноя 30, 2014 8:01 pm

Тюменка
Валя, сейчас считают, что в пуховых и перьевых подушках заводятся клещи дерматофаги или пылевые клещи, которые питаются мелкими частичками кожи человека и пылью. Каждый клещ за день вырабатывает до 20 частиц отходов жизнедеятельности, которые продолжают вызывать симптомы аллергии даже после того, как сам клещ умирает.
Нужно пуховые подушки и одеяла регулярно стирать и чистить. Сушить при температуре 100- 120°С . Клещ погибает при температуре 60°С.
Моя невестка извела все пуховые подушки. Старший внук стал ночью кашлять, чихать и сморкаться, в общем началась у него аллергия. Купили новые подушки, не знаю из какого материала, внук стал спокойно спать. Невестка подушки регулярно стирает. На даче у внука тоже начиналось "ночное ОРЗ", купила для него подушку с бамбуковым наполнением , все прошло, спит нормально.
А вот я сплю только на пуховых подушках.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс ноя 30, 2014 8:15 pm

А про мою новую подушку сказали, что она аллергии не вызывает...

3 месяца назад покупала бамбуковую, оказалась для меня мягкой.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс ноя 30, 2014 11:26 pm

Олюшка
что в пуховых и перьевых подушках заводятся клещи дерматофаги или пылевые клещи, которые питаются мелкими частичками кожи человека и пылью. Каждый клещ за день вырабатывает до 20 частиц отходов жизнедеятельности, которые продолжают вызывать симптомы аллергии даже после того, как сам клещ умирает.
Я со своей аллергией и астмой подушки меняю часто, благо сейчас есть возможность и купить , и выбрать.
Это раньше-подушки и перина на свадьбу в приданое и на всю жизнь. Помню, как раньше про бедных невест бабки говорили: пришла с одной подушкой. А про тех, кто безобразничал- они даже подушки пропили, т. е. совсем пропащие.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
henessi

Сообщение henessi » Пн дек 01, 2014 4:49 am

эникенгуру
Сонечка, ты просто не подобрала себе подушку по жесткости. На чехле нарисованы три шарика, самый нижний шарик - Мягкая, а третий - Упругая, мне, например , хорошо подошла третья ( высокая и упругая ). :yahoo:
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн дек 01, 2014 8:10 am

NOVA
Это раньше-подушки и перина на свадьбу в приданое и на всю жизнь. Помню, как раньше про бедных невест бабки говорили: пришла с одной подушкой. А про тех, кто безобразничал- они даже подушки пропили, т. е. совсем пропащие.
Да-да. Показатель благосостояния были подушки и перина :haha: Меня мама сказала, что без перины за муж не отдаст, я ни как не смогла отвертеться...В пятницу повезли "приданное" и конечно с периной...Это было в сентябре...через некоторое время привезли с мужем перину назад, к мамочке, она потом подушек с нее наделала. Как все меняется...
Я- Зина
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн дек 01, 2014 10:30 am

Мне мама в приданное купила китайские перьевые подушки ( 1979 г) , ой, какие подушки были шикарные, прослужили долго ., меняла им только несколько раз наперники.
Сейчас же подушки меняю раз в 3-5 лет.( я сплю на 3 -х подушках)
Кстати , запланировала новые купить сейчас .
Очень шикарное деяло мне приятельница подарила ( она занимается одеялами , подушками) из верблюжьей шерсти, я поначалу никак утром не могла проснуться, сны такие снились ...
А постельное белье у меня еще с советских времен : простыни льняные .( мамины запасы)
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн дек 01, 2014 5:55 pm

henessi
Вот и нахожусь в активном поиске.... :D
То для глаз мягковата, то для грыжи позвонков не есть хорошо...
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»