Верите ли Вы в Бога?

форум о религиях (христианской, католической, мусульманской и пр.)
Ответить
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Верите ли Вы в Бога?

Сообщение Наталья » Вт апр 12, 2022 3:19 pm

Юрий писал(а): Пн апр 11, 2022 3:33 pm О религии можно говорить долго. Идею того, что религия дарована непосредственно Богом считаю очень грамотным маркетинговым ходом людей из прошлого.
Вера в Бога (мирового создателя) должна быть в душе каждого. И для этого не обязательно ходить в церковь.
Как можно верить церкви после таких священников, после их служб?? Ноги моей в церкви не будет! Хотя есть и порядочные, верующие священники. Но как их найти?
Правильно Юрий сказал, у каждого в душе должна быть вера в Бога.


(Как РПЦ оправдывает действия Путина / Война в Украине)
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Верите ли Вы в Бога?

Сообщение Mellis » Вт апр 12, 2022 3:54 pm

Наташа, не все такие. Не Церковь виновата, что продаются за деньги и власть.
ОБРАЩЕНИЕ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ С ПРИЗЫВОМ К ПРИМИРЕНИЮ И ПРЕКРАЩЕНИЮ ВОЙНЫ
293 священнослужителей подписали открытое письмо.

https://docs.google.com/forms/d/1yOGuXj ... ested=true
А ведь и правда, Великий Пост, а столько злобы в людях.
Светлана
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Верите ли Вы в Бога?

Сообщение Наталья » Вт апр 12, 2022 4:26 pm

Mellis писал(а): Вт апр 12, 2022 3:54 pm А ведь и правда, Великий Пост, а столько злобы в людях.
Где же этой доброте взяться, если такое творится в Украине.
Помню фразу Владислава
Владислав писал(а): Чт фев 24, 2022 1:42 pm
Вы хотя бы представляете то о чём пишите? ... Писатели. Вертолёты над Киевом. Киевляне то их видели?
Не забуду сколько жить буду. ... Как мне быть доброй? И так каждый, кто перенёс и переносит ужасы этой путинской агрессии.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Верите ли Вы в Бога?

Сообщение Mellis » Вт апр 12, 2022 4:45 pm

Наташа, я не о тебе, не об украинцах и не о нас. Я о тех, кто называет Украину страной 404 со всеми вытекающими. Звери, а не люди.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Верите ли Вы в Бога?

Сообщение Львица. » Вт апр 12, 2022 6:05 pm

Все религии превратились в политику. Пользуются религиозной терминологией, но за всем этим скрыта политика. Что такое Ислам? Что такое Индуизм? Что такое Христианство? Все они - это политические группы, политические организации, занимающиеся политикой под прикрытием религии...

Храма больше нет. Храм исчез, он стал политикой.

Р. Ошо
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Верите ли Вы в Бога?

Сообщение Lyudmila » Вт апр 12, 2022 7:25 pm

Mellis писал(а): Вт апр 12, 2022 4:45 pm Наташа, я не о тебе, не об украинцах и не о нас. Я о тех, кто называет Украину страной 404 со всеми вытекающими. Звери, а не люди.
Света, я не думаю, что Наташа принимает всё на свой счёт, она обобщила всех, кто потерпел от российского вторжения. Среди украинцев тоже есть люди далеки от порядочности. Привыкшие к роскоши, комфорту и власти, не думают о народе, только о своей наживе! Народную любовь к себе прививают фейками и пропагандой!

Кстати, вот ролик о жене Медведчука (лучшего друга Путина).

Для справки:
Виктор Медведчук — украинский общественный, государственный и политический деятель. Народный депутат Украины IX созыва с 29 августа 2019 года. Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Лидер общественного движения «Украинский выбор». (Википедия)

Оксана Марченко - телеведущая. Больше не буду перечислять её деяний. Скажу только за один проект http://spastv.ru/shows/palomnica/ «Паломница». Кому интересно, посмотрите её ролики.

"«Паломница» — авторскоий проект известной украинской телеведущей и журналистки Оксаны Марченко
Яркий, искренний, неординарный – это проект о людях и силе духа, которую они черпают в своей вере.
Это паломничество в древнейшие православные монастыри: Киево-Печерскую, Святогорскую и Почаевскую Лавры – туда, откуда «есть пошла Русская земля» и где находятся ответы на самые непростые вопросы.
Проект «Паломница» – это цикл из 12 фильмов, снятых в жанре авторского кино. Каждый эпизод раскрывает определенную тему – покаяния, прощения, милосердия, любви. И каждая серия – это новое паломничество, в котором автор знакомит зрителей с православными святынями и героями с честными историями о том, как вера помогла им выжить в непростых обстоятельствах.
О настоящих чудесах рассказывают известные всем люди – Петр Мамонов, Борис Корчевников, Александр Усик, Олег Карамазов и другие. Кроме того, самым сокровенным делится и сама Оксана Марченко. Телеведущая рассказывает о своей семье, испытаниях и личном пути к Богу."


А теперь уже и свеженький ролик об этой особе.



/Что нашли среди арестованного имущества Оксаны Марченко/
А теперь подумайте, как красиво говорить о религии, о верующих, о покаянии и так цинично и алчно набивать карманы за счёт тех же верующих.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Верите ли Вы в Бога?

Сообщение Lyudmila » Вт апр 12, 2022 7:47 pm

Только поговорили об это паре, как тут же новость дня: viewtopic.php?p=467532#p467532
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Верите ли Вы в Бога?

Сообщение Львица. » Пн апр 18, 2022 9:44 am

Люди, скажите мне, что за религия у россиян? Православная христианская призывает: не убий!
Мало того, что народ поражен вирусом "смертоубийства", так и священнослужители это приветствуют. Кто они, проповедующие мораль убийства?

Вот вам пример:
В селе Голубковское Свердловской области на купол православного храма Вознесения Господня установили символ Z, направленный на убийства украинцев в ходе так называемой "спецоперации". Этот храм реставрировали с 2019 года на деньги местных жителей. Букву эту поместили на купол "временно, чтобы поддержать армию и президента".

И они вещают с амвонов о вере в Бога? Господи, что за народ там нынче!? Разве у них в душах есть Бог?

А в других местах на указателях населенных пунктов меняют русскую букву З на знак разрушения.
Screenshot_20220418-080728_Instagram.jpg
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Верите ли Вы в Бога?

Сообщение Mellis » Пн апр 18, 2022 10:56 am

Львица. писал(а): Пн апр 18, 2022 9:44 am Люди, скажите мне, что за религия у россиян? Православная христианская призывает: не убий!
Мало того, что народ поражен вирусом "смертоубийства", так и священнослужители это приветствуют. Кто они, проповедующие мораль убийства?
Не надо стричь всех под одну гребенку, и давайте будем как-то аккуратней в выражениях, что ли...
Десятки тысяч россиян понесли наказания за участие в митингах против войны, сотни российских военных уволены за отказ ехать в Украину. А сколько тех, кто осуждает военные действия, но не может высказаться...много, очень много. Я всей душой сочувствую украинцам, но не стоит оскорблять всех россиян и всю страну.
Светлана
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Верите ли Вы в Бога?

Сообщение Наталья » Пн апр 18, 2022 3:00 pm

Mellis писал(а): Пн апр 18, 2022 10:56 am
Львица. писал(а): Пн апр 18, 2022 9:44 am Люди, скажите мне, что за религия у россиян? Православная христианская призывает: не убий!
Мало того, что народ поражен вирусом "смертоубийства", так и священнослужители это приветствуют. Кто они, проповедующие мораль убийства?
Не надо стричь всех под одну гребенку, и давайте будем как-то аккуратней в выражениях, что ли...
Десятки тысяч россиян понесли наказания за участие в митингах против войны, сотни российских военных уволены за отказ ехать в Украину. А сколько тех, кто осуждает военные действия, но не может высказаться...много, очень много. Я всей душой сочувствую украинцам, но не стоит оскорблять всех россиян и всю страну.
100% согласна. Я смотрю много видео от российских граждан, которые сейчас вынуждены покинуть Россию из-за инакомыслия.
Взять и Валю. Она россиянка, но она мыслит здраво. Она не принимает политику войны. И столько таких. Но, простите, а сколько ублюдков во власти и военных, которые позорят весь порядочный народ России. Не секрет, что и среди украинцев есть люди по которым тюрьмы плачут.
Поэтому и срываемся иногда, чешем всех под одну гребёнку. Да, простит нас Всевышний и россияне, которые с нами сейчас.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Верите ли Вы в Бога?

Сообщение Нелля » Вт апр 19, 2022 1:29 pm

Пока в Ватикане говорят о расистах-европейцах и россиянах в мире с украинцы в Варшаве ксёндз после службы предложил верующим спеть расстрельную песню "Ой, на лугу красная калина". Всем желающим раздавали письма с текстом.

В Варшаве в католическом соборе во время службы все спели «Червону калину». 19 апр. 2022 г.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Верите ли Вы в Бога?

Сообщение Наталья » Пт апр 22, 2022 12:48 pm

У нас вот такие новости на Пасху.
Российские СМИ распространяют информацию о том, что якобы “из националистов сформировано более 70 мобильных групп на авто, которые будут обстреливать из минометов православные храмы в Пасхальную ночь, чтобы затем обвинить в этом военных РФ”. Поэтому в Центре противодействия дезинформации при СНБО предупреждают о возможных провокативных обстрелах на Пасху со стороны диверсионно-разведывательных групп.

Пропагандисты также дали перечень из пяти областей Украины, где это “может случиться”:
Запорожская;
Николаевская;
Одесская;
Сумская;
Харьковская.
В СНБО говорят, что враг в очередной раз использует прием так называемого информационного алиби, предупреждая о возможных провокациях с многочисленными жертвами.
Поэтому украинцам следует быть осторожными, поскольку в названных регионах высока вероятность деятельности российских диверсантов.
https://fakty.com.ua/
Я бы не шла в церковь, боязно, но дочь будет идти обязательно. Теперь страшно за неё.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Верите ли Вы в Бога?

Сообщение Львица. » Пт апр 22, 2022 2:57 pm

По поводу праздника настоятельное предупреждение от астролога всем: 23,24,25 сидите дома. Церковь и Бог как-то переживут, если вы паски и вино не посвятите. И не доверяйте в эти дни людям и не ведитесь на их уговоры. И сегодня в том числе.

От себя добавлю: паски посвятить можете дома. Мужа попросите обрызгать их святой водой, читая при этом Отче наш. А если он не знает этой молитвы, читайте во время освящения сами.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Верите ли Вы в Бога?

Сообщение Львица. » Пт апр 22, 2022 3:08 pm

Илья Аронович Забежинский
7 April, 22:34 ·
НЕЗАМЕТНЫЙ САТАНИЗМ ПАТРИОТИЗМА
Как же мы проглядели?
Как же мы не увидели, тогда еще, в мирные времена, что патриотизм прорастает в сатанизм?
Жили-были православные русские люди.
Потихоньку ходили на богослужения.
Читали по вечерам правила и утром тоже.
Соблюдали посты.
Исповедовались.
Ну, в чем исповедовались?
Нагрубила невестке.
С мужем поссорилась.
Поленился жене помочь посуду помыть.
Про гаишника плохо подумал.
На начальника обиделся, а это гордость.
Нищему денег пожалела.
Батюшку осудила.
Простые такие понятные грехи.
Их исповедовали.
С ними боролись.
Их побеждали. Или не побеждали. Или снова к ним возвращались.
Потом причащались.
Часто или редко.
Часто - чаще.
Радовались.
Ждали Рождество и Пасху.
Именины отмечали.
Престольные праздники.
И любили свою Родину.
Гордились отцами и дедами.
Помнили славную, без пятна, историю родной страны.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Верите ли Вы в Бога?

Сообщение Львица. » Пт апр 22, 2022 3:12 pm

Русские никогда не вели захватнических войн.
Тверь, Новгород - их не захватили, присоединили. Потому что вместе лучше.
Помню девушку - псковского гида, коренную скобаритянку, она в лицах рассказывала, как Москва потопила Псков в крови. И заканчивала:
- Но это было правильно.
И дальше шло из учебника истории про централизованное государство и собирание земель русских.
Прирастание землями Московского государства - вообще никогда не захватничество, а соединение.
Казань и Астрахань не завоевали, а взяли.
Сибирь освоили.
Петр Первый не отобрал у шведов ихнее, шведское, а освободил исконно русские земли. ( в том числе Прибалтика исконно русская, ага)
Александр Невский нам в том свидетель и покровитель.
Про Кавказ, понятно, что завоевали, но это ж и правда понятно, ведь Кавказ-то наш.
И Крым присоединили. Ну у турок отобрали, (но они ж мусульмане), и присоединили. Но Крым-то ведь тоже наш, искони.
Славян освобождали. Поэтому убивали турок. Но турки опять же? Кто их будет жалеть? Зато славян освободили.
Потом с милитаристской Японией воевали. Проиграли - это плохо.
Потом еще Первая Мировая - ну мы ж там с немцами воевали, а кто такие немцы, мы в Великую Отечественную увидели. Так могли ли мы с ними не воевать?
Потом Великая Победа.
Нацизм был настолько ужасен, что рядом с ним для нас любой сталинизм меркнет. И Пакт Молотова-Рибентропа меркнет. И 30 миллионов своих погибших против 9 миллионов немцев тоже меркнут.
Я пытался много раз писать про убитых мирных немцев. Никто не слышит, они сами виноваты. все справедливо.
Мы великая миролюбивая держава. Мы всегда правы. Мы справедливы и добры.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Наша религия»