Консервирование

Рецепты блюд
Ответить
оля

Сообщение оля » Пн июл 14, 2014 5:04 pm

эникенгуру
Сонечка,молодец какая!В вишню,которая в собственном соку,можно добавлять сахар.Тоже получается вкусно.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср июл 16, 2014 8:52 am

Ева...
Для вынимания косточек из вишни и черешни, у меня есть приспособления 3 разных вида..., но я ими не пользуюсь...(долго и много брызг)...я ручками ковыряю...быстро и без брызг...
Рецепт... " ВИШНЯ НА ЗИМУ" 5 кг вишни с косточками( затем убираем косточки и кладем вишню по 3 см в 1 л. банку, пересыпая сахаром и так чередовать до плечика банки...получится 4л. банки. Расход сахара 3 кг.
Затем к кастрюлю наливаем холодной воды и кладем на дно тряпочку, затем банки с вишней, и после закипания, стерилизуем на медленном огне 20 мин. Затем вынимаем баночки закатываем крышками, укутываем одеялком до утра...После убираем на полку в шкаф...
Из такой вишни можно печь пироги, использовать в соусы, с мороженым, с творожком...и с чайком...
Рецепт... "ЗАМОРОЖЕННАЯ ВИШНЯ В КОНТЕЙНЕРАХ"
Вишня освобождается от косточек, затем пересыпается слегка сахаром и мнется толкушкой...появится сок...немножко дать постоять для растворения сахара, затем разложить в полиэтиленовые маленькие контейнеры с крышками и поставить в морозилку. К дальней стенки- горочками...Я наделала 20 баночек...Очень вкусно...
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср июл 16, 2014 9:08 am

Нина Ивановна
Спасибо огромное! Удалять вручную косточки - это титанический труд. :rose: Вы великая труженница! У нас была раньше машинка, но она у мамы, и я ее не нашла.
Заморозка мне понравилась. Попробую в этом году.
:happy:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср июл 16, 2014 10:20 am

Когда очень много вишни, мою, морожу целиком (с косточками), обсушенную. Добавляю в компоты, можно к сухофруктам, можно к яблокам и какие заморозки есть, вкусно!
Я- Зина
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт июл 17, 2014 9:03 am

Ева
Вишню я чищу при помощи скрепки анцелярской или обыкновенной шпилькой.
А замораживаю без сахара....
Вареники лепить не пришлось, Алина всю заготовку поела.
И сок красносмородиновый в том числе :D
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Чт июл 17, 2014 9:09 am

я ручками ковыряю...быстро и без брызг...
Нина Ивановна, вчера отложила приспособы, и ковыряла руками. Не скажу, что быстро, но вроде побыстрее получается!
Имею наглость быть счастливой!
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт июл 17, 2014 9:22 am

Ирина @
Молодец!!! Старайся прокалывать ногтем место, откуда растет веточка...
Получаются 2 хорошие половинки...Я работала в тонких мед. перчатках, а то после долгого ковыряния ногти надолго остаются неприличного цвета... :D
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Чт июл 17, 2014 7:17 pm

после долгого ковыряния ногти надолго остаются неприличного цвета...
Нина Ивановна
А закрасить их тёмным лаком - ничего не будет видно
:D
Светлана.
Millaia

Сообщение Millaia » Пт июл 18, 2014 1:39 am

У меня после пасынкования помидор всегда руки черные и ногти жуть (не могу работать в перчатках). Вечером обязательно делаю ванночку из лимонного сока и всё - ногти беленькие!
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс июл 27, 2014 9:46 pm

Millaia
Вот спасибо за подсказку! Ведь правда, лимонный сок обесцвечивает... А и в голову не приходило... :)
Светлана.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн июл 28, 2014 1:06 pm

Я вишню замораживаю с косточками.
Кладу их в фольговые пакеты из-под молока. Верх пакета просто туго закручиваю - ни одна вишенка не высыпается.
Всю зиму едим ленивые вареники из творога (творог, яйцо, пару ложек кефира или молока, сода, чуть муки - хоть колбасками. хоть шариками, квадратиками).
А вишню обсыпаю сахаром и в микроволновку. Этой горячей вкуснотой поливаю вареники.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн июл 28, 2014 1:12 pm

Верх пакета просто туго закручиваю - ни одна вишенка не высыпается.
Степлером скрепляю- очень надежно...
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн июл 28, 2014 1:32 pm

Я замораживаю в пакетах для замораживания. Вишню тоже заморозила с косточками, сил не хватило очищать.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Natalia196SK
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 8:04 am
Откуда: нижегородская обл

Сообщение Natalia196SK » Пн июл 28, 2014 2:36 pm

Заморозила без косточки ,машинку бы купить да негде, а старая чистилка еле жива.Сначала россыпью на поддоне заморозила чтобы не смёрзлась а потом в пакет.Замаялась с ней.
Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!<br>В моём возрасте- спешить опасно,доверять глупо,бояться поздно,-остаётся жить в своё удовольствие!
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пн июл 28, 2014 8:10 pm

Увы, нет у нас ни вишни, ни черешни, ни... Много чего. Та вишня, что растет, худенькая, кисленькая, одна кость.
Из черной смородины наварила варенья и, конечно, наморозила, так же, пакетах.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»