Консервирование

Рецепты блюд
Ответить
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн авг 04, 2014 9:41 am

chanel № 5
Зиночка! Когда яблок много, а в этом году такое наблюдается,
я сушу по две больших наволочки (одна себе, другая детям).

Мне повезло. Удалось купить списанный шкаф для разогревания
парафина в поликлинике. Там 6 таких подносов. И получаются
яблочные чипсы. На компот остается очень мало.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн авг 04, 2014 12:10 pm

Fobos555
Галочка! Спасибо за совет-ответ. Посмотрела и дачу -2012. Везет тебе со шкафом, дай Бог, чтобы он долго функционировал и радовал тебя и твоих близких вкусняшками.
Я- Зина
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Пт авг 08, 2014 1:37 pm

NOVA писал(а): Нельзя нам без запасов. Зима долгая и суровая, в подвале и подполье все должно быть.
Вот согласна душой на 200 процентов! Сама закручивала по 60 банок только огурцов. Это когда ещё дети с нами жили. Правда, уже и тогда по весне уйму всего выбрасывали. Продавать не умею, угощать особо некого.
Запасы нужны, не поспоришь, но у нас как-то всё меньше и меньше едятся собственные консервы. Неинтересно как-то стало. Сначала перестала делать всякие салаты, ассорти, кабачковую икру. Потом не стала солить помидоры, только сок делаю. В прошлом году что-то азарт меня взял, я опять наделала и того, и этого. Правда, не в промышленных масштабах. Ну и простояли банки. Весной кое-какие семье сына отвезла. Вот сейчас у них была - ни одну не открыли. А содержимое банок вкусно, это я точно знаю. Просто - неинтересно. Вот от соленой капусты не буду отказываться, хотя и её этой весной выбрасывала. В этом году планирую вообще ничего не консервировать, может, на следующий год веселее дело пойдёт, с отвычки-то? Да и санкции, объявленные России, подстегнут на создание запасов?
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пт авг 08, 2014 2:23 pm

shake
Вот и у нас что-то уже ничего не кушается. Только капустка квашенная.
Татьяна
Ванда

Сообщение Ванда » Пт авг 08, 2014 2:35 pm

shake
Вот у нас все тоже самое. Ничего не хотят . А если учесть трудности процесса от тесноты и наличия маленьких детей, то я махнула рукой на заготовки. Но рецептики собираю и банки храню , надеюсь на другие времена.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Пт авг 08, 2014 2:50 pm

Ванда писал(а): shake
Вот у нас все тоже самое. Ничего не хотят . А если учесть трудности процесса от тесноты и наличия маленьких детей, то я махнула рукой на заготовки. Но рецептики собираю и банки храню , надеюсь на другие времена.
Ага-ага! Только я не надеюсь, а про себя думаю - тьфу-тьфу, хоть бы такие времена не настали
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт авг 08, 2014 4:07 pm

Ага, значит я не одна такая. есть у меня единлмышленники .( я уже несколько лет перестала заниматься консервацией, просто надоело мне .)
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт авг 08, 2014 4:17 pm

Татьяна Ф
Ага, значит я не одна такая.
Я тоже не занимаюсь консервированием)))
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт авг 08, 2014 10:19 pm

Нет, ну, понятно. Каждому свое. И традиции в семье, и уклад, и пищевые привычки разные, и климат, и условия проживания.
Я вообще люблю, чтобы у меня в доме было много еды, и приготовленной, и припасенной. В нас, послевоенном поколении, это заложено генетически. Всю жизнь дефицит и талоны. В магазинах, кроме гнилой картошки ничего не было. Кормили только дачи.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб авг 09, 2014 3:31 pm

NOVA
Нет, ну, понятно. Каждому свое. И традиции в семье, и уклад, и пищевые привычки разные, и климат, и условия проживания.
Я вообще люблю, чтобы у меня в доме было много еды, и приготовленной, и припасенной. В нас, послевоенном поколении, это заложено генетически. Всю жизнь дефицит и талоны. В магазинах, кроме гнилой картошки ничего не было. Кормили только дачи.
Полностью согласна! На все 100%! Тоже люблю запасы, полные закрома, забитые морозилки. Стараюсь не выкидывать, но прошлой зимой не съедались огуречики, 3-х литровые банки. уменьшу объем, думала я...Вот в этом году "уменьшила", всего неск-ко литровых банок :unsure: насолила...
Я- Зина
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вт ноя 04, 2014 6:41 am

Помидоров в этом году было море!
Солила, в основном, в банки.
А в сентябре собрали все, что еще было на кустах и засолили в двух небольших бачках. Каждый бачок для пищевых продуктов, емкостью на 20 литров. Я еще в бачок поместила засолочный мешок.

Изображение

На дно положила укроп, листья хрена, дуба, смородины и чеснок. Потом помидоры, разные, большие и маленькие, зеленоватые и очень спелые. Сверху снова весь набор зелени.

Изображение

Залила рассолом: на 1 литр воды, 1 столовая ложка соли. Вода ледяная, из своей скважины. Стояли помидорки в темной кладовке, даже не стали спускать в подвал. Сейчас в кладовке +1..+2 градуса. Открыли первый бачок 1 ноября. Слов нет, как это вкусно! Так солили помидорки в нашей семье, правда, раньше для этого использовались небольшие деревянные бочки.

Изображение
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт ноя 04, 2014 7:01 am

NOVA
Наташенька! Труженица огорода и сада... :happy:
Хорошо жить с запасами...сама такая... :D
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт ноя 04, 2014 7:28 am

NOVA
Ой, Наташенька! Какая красота!
Да и вкусно!!!! Какая ты золотая хозяюшка,
ничего не пропало, все сумела переработать,
зима у вас будет вкусная и богатая витаминами.
Крепкого вам всем здоровья!
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт ноя 04, 2014 8:02 am

NOVA

Как аппетитно! Слюнки потекли....

Мои родители тоже так солили помидоры. В бочку помещали мешок и...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт ноя 04, 2014 1:39 pm

NOVA
Наташа! Умничка ты наша! Я тоже так делала, только я наоборот крупные, они ведь в банку не пролезут, а на переработку такие жалко было пускать...Тоже в емкость мешок и туда уже помидоры, специи... В этом году я уже писала, что без помидор, очень мало насолила, даже банки остались, всяких соусов, салатов мало наделала. Жду следующий год, надеюсь, что без катаклизмов. А помидоры твои очень аппетитные и видно, что "объеденские!" :rose:
Я- Зина
Ответить

Вернуться в «Кулинария»