Позитивные аффирмации

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Позитивные аффирмации

Сообщение Эллен » Вт мар 13, 2018 11:07 am

Аффирмации или часто повторяющаяся несколько раз позитивная фраза. Чаще всего говорю про себя "у меня всё хорошо,здесь и сейчас"

Простое и доступное лекарство-помогает rose
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Позитивные аффирмации

Сообщение Эллен » Вт мар 13, 2018 11:41 am

Я в мире с собой
Моя жизнь наполнена красотой и любовью
Я полна сил и энергии
Бог ведет меня и защищает меня
В моей жизни много хорошего
Я бодра и здорова
Я красивая, привлекательная женщина

примерно такие утверждения. Повторяя их,они выгоняют негативные мысли,которые я сама же надумываю.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Позитивные аффирмации

Сообщение Светана » Вт мар 13, 2018 4:17 pm

А мне аффирмации совершенно не идут, не мое...
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Позитивные аффирмации

Сообщение Эллен » Ср апр 04, 2018 4:19 am

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Позитивные аффирмации

Сообщение Эллен » Ср апр 11, 2018 2:25 am

Просто живи. Радуйся. Улыбайся. Смейся.

Не ищи счастье - будь его источником.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Позитивные аффирмации

Сообщение Эллен » Ср июн 20, 2018 3:18 am

Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Позитивные аффирмации

Сообщение олимпиада51 » Ср сен 12, 2018 11:00 am

Слова-пароли, которые "притягивают желаемое".

Это волшебные слова, которые помогают настроиться на что-то, измениться. Если их применять, то они станут ключами к успеху и исполнению желаний.
Все наши мечты, действия и поступки — это, прежде всего, наши мысли!
Слова — пароли помогают соединить сознание с подсознанием и привести к цели, которую человек ставит перед собой.
Допустим, вы сильно расстроены, потому что вас кто-то обидел, внутри вас всё просто клокочет от обиды. Вы не в силах отпустить данную ситуацию и раз за разом прокручиваете её в голове.
Умом понимаете, что её надо отпустить, но не в силах совладать с собой.
Уж и сердце выскакивает из груди, и давление просто зашкаливает…

Призовите к себе на помощь слово-пароль ЗАКРОЙ.

Строится фраза так: «ВМЕСТЕ ЗАКРОЙ СЕЙЧАС».

Нужно повторять данную фразу и тогда вскоре уйдут злость и раздражение, и вы успокоитесь.
Это слово-пароль поможет и в случае, когда вам необходимо сделать какое-либо физическое усилие, к примеру, пробежку за уходящим троллейбусом…
Согласитесь, после таких пробежек довольно сложно быстро восстановить дыхание.

А с использованием слова-пароля «ЗАКРОЙ» ваше дыхание восстановится уже через минуту.
Когда вы торопитесь куда-либо, используйте слово «ВПЕРЁД».

Фраза будет звучать так: «ВМЕСТЕ ВПЕРЕД СЕЙЧАС».
Тогда и транспорт подойдёт вовремя и всё остальное чудеснейшим образом сложится именно в вашу пользу.

Со словом-паролем «ПРИСПОСОБЬ»
люди гораздо быстрее и легче поднимаются вверх по лестнице, занимаются переносом различных тяжестей, работают на огороде, т. е. справляются с передвижениями и тяжёлой работой.

Найти потерянный предмет вам поможет слово-пароль «ОБРЕСТИ».
Надеюсь, что суть вы уже уловили, так что, выбрав из списка (см. ниже) нужные слова, вы без труда составите фразы-пароли и будете с ними работать.
Следует помнить о некоторых правилах.

Необходимо:
1. Искренне желать достижения поставленной цели.
2. Многократно повторять слова-пароли (фразы).


Слова-пароли:
воздержаться от чего-то — конец
вспомните что-то — опека
вылечить раны — сам
заснуть — вокруг
избавиться от боли в любой части тела — измени
избавиться от запора — поворот
избавиться от злых мыслей — отодвинуть
избавиться от одиночества — будь
избавиться от тоски — внимание
избавиться от чрезмерной ранимости — нырять
избежать рассеянности — внимание
найти потерянный предмет — обрести
находить общий язык с людьми — вместе
перестать критиковать — похвала
перестать обижаться — спасибо
преодолеть инертность — двигайся
сохранить здоровье — будь
сохранить хорошее самочувствие — растянуть
bye
PS. Более подробно данный метод описан в книге
Джеймса Т. Мангана «Секрет легкой жизни. Как жить без проблем»
.
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Позитивные аффирмации

Сообщение Mila545 » Сб апр 18, 2020 8:20 am

10 хороших ритуалов, которые желательно применять каждый день

1. Хвалить себя за любое хорошее дело.
Возьми за правило делать это ежедневно. Через три дня настроение станет ровным и позитивным, да и к себе начнешь относиться с большей симпатией и уважением.

2. Говорить комплименты домашним и близким.
Не бойся перехвалить, ведь нам так недостает внимания и добрых слов! Врачи уверяют, что душевные слова даже помогают выздороветь.

3. Благодарить Бога за хороший день.
Этот ритуал был законом для наших прабабушек.

4. Просыпаясь утром, улыбаться.
Прекрасная техника, заряжает оптимизмом. И любое дело будет по плечу.

5. Думать о приятном за едой.
Это правило особенно касается тех, кто жует за рабочим столом, уставившись в экран компьютера. Вредно за едой торопиться, обдумывать рабочие проблемы, есть на бегу.

6. Медитировать.
Очень полезный ритуал! Выделяешь полчаса времени, закрываешь дверь комнаты и рисуешь милые сердцу картинки (море, горы, любимых людей).

7. Утром перед выходом на работу обнимать домашних.
Так родной человек почувствует твои тепло, любовь и заботу. Очень важны прикосновения к ребенку – они формируют у него базовое доверие миру и людям.

8. Искать позитив во всем, даже если случилась неприятность.
Сломала каблук – зато купишь новые ботинки. Не повысили в должности – зато меньше работы и ответственности.

9. Вечером, принимая душ, представлять, что все неприятное уходит вместе с водой.
Душ – это очищение.

10. Общаться за столом с домашними.
Говорить вечером хорошие слова о прошедшем дне своим близким.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Позитивные аффирмации

Сообщение Mila545 » Сб июн 06, 2020 10:52 am

6 принципов позитивного мышления


Ничто так гармонично и положительно не влияет на общее здоровье человека как исцеляющая сила мысли. Следуя простым советам, можно стать оптимистом и устойчиво противиться стрессам, несмотря на различные жизненные ситуации.

1. Прекратить осуждать и критиковать себя.

Чувствуя себя никчёмным и недостойным, человек испытывает жалость к себе, и тем самым оправдывает своё униженное состояние. Вспоминая раз за разом ситуации с совершёнными оплошностями, прокручивая в голове свои «проигрыши» и неудачи, он изводит себя.

2. Думать о хорошем!


Большинство людей мучают себя мрачными мыслями, воспоминаниями о неприятностях и оплошностях в прошлом. Или представляя самые жуткие ситуации, в которых они могут оказаться. Они живут в западне своих сожалений и страхов и в ожидании очередных бедствий, которые могут никогда не наступить, но уже отравляют им жизнь.

3. Быть терпеливым и добрым по отношению к себе.

Многие страдают от ожидания немедленных результатов. Обвиняют себя в том, что у них недостаточно хорошая жизнь, не добиваясь при этом намеченных целей. Не извлекают уроки, если встречаются с проблемами, а опускают руки. Стоит быть добрым и терпеливым к себе!

4. Искать поддержку со стороны.

Просить о помощи - удел не слабых, а сильных, и умных людей. Лучше обратиться к кому-то за поддержкой, советом или помощью, вместо того чтобы, не справившись с проблемой, злиться и критиковать себя.

5. Найти повод для улыбки и смеха.

Улыбка, смех и чувства юмора, помогают даже в сложных ситуациях почувствовать облегчение, избежать стресса, посмотреть на всё под другим ракурсом.

6. Искать повод для похвалы.

Каждое утро, каждый день следует поддерживать своё хорошее настроение. Находясь у зеркала, улыбнуться и проговорить себе парочку комплиментов. На протяжении всего дня найти повод для похвалы себя и окружающих. Демонстрировать им своё здоровое самолюбие, устойчивую самооценку и жизнелюбие. И в скором времени жизнь обязательно изменится к лучшему, будет наполнена тепла, надежды и заиграет яркими красками!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Позитивные аффирмации

Сообщение Mila545 » Сб июн 06, 2020 6:41 pm

Глаголы счастья!

Встречайте, Делайте, Творите,
Касайтесь сердца и руки!
Скучайте, Балуйте, Дарите,
И поступайте вопреки!

Идите, Падайте, Вставайте,
Несите свет, добро без тьмы!
Любите, Радуйте, Давайте
И чаще говорите "мы"!

Не обещайте - Выполняйте!
Учитесь делать и мечтать!
Прощайте, Верьте, наполняйте,
Старайтесь чище, лучше стать!

Храните И не забывайте,
Ищите в мире красоты,
Звоните, Чаще обнимайте,
И воплощайте в жизнь мечты!

Спешите, Плачьте, Ошибайтесь
И побеждайте вновь и вновь!
Дышите, Значьте, Улыбайтесь
И верьте в счастье и любовь!

Павел Карабанов
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Позитивные аффирмации

Сообщение Львица. » Вс фев 07, 2021 9:21 am

О CИЛЕ СЛOB: «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ»
Kaк тoлькo я пpoчитaл в книге Джo Bитaле и Хью Линa, кaкoе вoздейcтвие oкaзывaет фpaзa «Я люблю тебя», я cтaл применять ее во вcех жизненных cитуацияx. Я нaчинaл ее иcпользoвaл когдa пpocыпалcя, зaвтpакaл, пpинимал душ, pазговаривaл пo телефoну, гулял и т. д.
Фрaзу «Я люблю тебя» я в oсновном прoизнoсил пpo cебя. Oднако, я стaл cтaрaлся кaк мoжно чаще пpоизнocить ее близким мне людям. Вы знaете некoтoрые удивлялиcь, у некoтopыx былo зaмешaтельcтвo, но никтo не скaзaл мне: «Ты чтo c умa cошел» или «У тебя вcе в пopядке?» Hет, oни прocтo улыбaлись, a caмoе главное — в итoге я стaл oт ниx cлышaть тоже фрaзу «И Я люблю тебя».
Данная фpaзa изменили мoю жизнь: paньше мoя жизнь былa cуетливa и тopoплива, а тепеpь онa гapмoничнa и в ней вcегда прoиcxoдит волшебствo.
Думaю, что в глубине души Bы (и я кoнечнo тоже) xoтите любви. Тaк вoт, тo же cпрaведливо и для оcтaльныx. Кoгдa Вы повтopяете «Я люблю тебя», Bы oчищaете cебя и излучаете энеpгию, pacпpoстpaняющиеcя нa окружaющиx.
Пoдумайте o чем-тo или o кoм–тo в Bашей жизни, ктo все еще выводит Ваc из душевногo paвновеcия. Этo мoжет быть прoблемa co здopoвьем или кoнфликт с коллегoй пo paбoте. Hевaжнo, чтo это.
Cконцентpиpуйте свoе cознaние нa этoм и мыcленнo нaчните гoвopить «Я люблю тебя». Вы мoжете oбрaщaтьcя к Вcеленнoй (Бoгу, ктo вo чтo веpит). Bеpите ли Bы в эффективнocть или нет, пpоcтo доверяйте процеcсу и пpодoлжaйте. Bсе, чтo вaм нужно делать, этo повтopять «Я люблю тебя».
Пo меpе того кaк вы будете это прoизноcить, Bы начнете чувcтвoвать любовь и cтaнете влиять нa эту cитуaцию или человека.
Пропуcк, кoтopый ведёт Bac в миp oт иcцеления дo испoлнения желaний, — это проcтaя фpaзa «Я люблю тебя». Идея cocтоит в том, чтобы любить вcё вокpуг. Любить свoй лишний веc, cвоегo прoблемногo ребёнкa, соседa, любить иx вcеx. Любoвь пpеобpазует энеpгию и ocвобoждает её. Фpaзa «Я люблю тебя» cлужит вoлшебным пapoлем к ощущению Вcеленнoй.
Дoктop Xью Лин скaзaл, чтo в прoстой фpaзе «Я люблю тебя» еcть тpи элементa — это блaгoдapноcть, увaжение и преобpaзoвание. C пoмoщью этиx треx элементoв мoжнo преoбpазoвать все, чтo угoднo.
Bы вcе еще нacтpoены cкептичеcки? Пocмотрите на этo с дpугoй стopoны.
Даже еcли весь этoт метoд кажетcя Baм cумасшествием, чтo плoxoго в том, чтобы мыcленно пoвторять «Я люблю тебя», пoка Bы делaете телефoнные звoнки, пишете электрoнные пиcьмa, кушaете и живете cвоей жизнью? B эти дни Bы будете чувcтвовать себя лучше, дaже если ничегo бoльше не произойдет. Пoпробуйте и пocмoтpите, чтo выйдет!
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

https://lifedeeper.ru/post/402-o-sile-s ... lju-tebja/
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Позитивные аффирмации

Сообщение Леля » Вс фев 07, 2021 10:11 am

Мысленно можно...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Позитивные аффирмации

Сообщение Львица. » Вс фев 07, 2021 11:12 am

Можно и мысленно. Но стараюсь говорить вслух. Особенно внукам. И взрослым, если общаюсь в вайбере, часто пишу эти слова. Даже коту говорю.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Позитивные аффирмации

Сообщение Лидия » Вс фев 07, 2021 2:23 pm

Львица. писал(а): Вс фев 07, 2021 11:12 am Можно и мысленно. Но стараюсь говорить вслух. Особенно внукам. И взрослым, если общаюсь в вайбере, часто пишу эти слова. Даже коту говорю.
Тоже самое. Говорю всем, кого люблю. Даже себе!
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Психология»