Позитивные аффирмации

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Чт окт 30, 2014 8:01 pm

А когда сравнительно недавно на меня сразу и одновременно свалились все беды, то я уже знала, что буду "стоять несокрушимо, как скала". В интернете нашла другой настрой Сытина на выздоровление -очень длинный-, который автор предлагал переписать от руки 150 раз. Переписывала где-то год. Я прекрасно понимаю. что никакие заклинания не могут заменить полноценного медицинского лечения. Но могочасовое царапание пером в течение года занимало мысли и не давало в голове прокручиваться ужасным картинам. А душевное спокойствие, согласитесь, многого стоит. Вот для этого и нужны все методы, и техники, и религии, которые помогают человеку.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт окт 30, 2014 8:41 pm

Эля
Продолжай делиться настроями. Тема хорошая.
А кто в настрои не верит, пусть принимают аминазин.

"Всякий раз, когда мы думаем, что получили увечье, исцелиться следует прежде всего в своем сознании. События нашей жизни зависят от того, какие идеи мы удерживаем в сознании - именно они определяют достающиеся нам испытания и дары..." Ричард Бах. Иллюзии 2.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Саша

Сообщение Саша » Чт окт 30, 2014 9:40 pm

Нужно различать подсознание (инстинкты), сознание и сверхсознание т. е. высшее сознание.
Выше всё время упоминается подсознание: работа с подсознанием, достучаться до подсознания. Не подсознание, а сверхсознание.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пт окт 31, 2014 4:38 pm

Саша писал(а): Не подсознание, а сверхсознание.
Саша, а почему "сверх"? Термин "подсознание" использовал ещё Фрейд. Потом заменили на "бессознательное", имелось ввиду всё то, что происходит помимо сознания. А вот где Это? Вопрос без ответа пока.

О, странная игра с подвижною мишенью!
Не будучи нигде, цель может быть – везде!
Игра, где человек охотится за тенью,
За призраком ладьи на призрачной воде.( Шарль Бодлер).

Если сознание является чисто индивидуальным свойством человека (или другого мыслящего существа), то, говоря о "сверхсознании", обычно имеют в виду два совершенно разных толкования этого понятия. Либо космический разум (для сторонников мистики Бог), либо коллективный Ум. Я говорила всегда об индивидуальном свойстве. И боле ни о чём. Что на самом деле имели ввиду остальные, сказать затрудняюсь. А Вы о чём?
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пт окт 31, 2014 4:49 pm

МилаНи
пить феназепам, эллениум
Не соглашусь, что элениум такой уж страшный препарат. Хотя и не спорю, что всё индивидуально. Препарат существует давно, средство действенное, порой необходимое. Ведь согласитесь, не всегда есть возможность поехать в санаторий плюс сеансы релаксации и.т.д. Лично я применяла его когда-то, ничего ужасного сказать не могу. Хотя, можно применять валерьянку и пустырник, боярышник, пион, корвалол и другие совсем лёгкие средства.
Здесь я почитала некоторые тезисы Луизы Хей, они мне созвучны. Скопировала у Эли, не выбирая. Что в них крамольного? (Я не спорю, я в самом деле нуждаюсь в пояснении)
Если вопрос ко мне, то разъяснить может и не смогу, но свои мысли пожалуйста.
… по поводу тезисов этих. Они ни хороши, ни плохи, пока просто на бумаге написаны. Смотря как к ним относиться. Или 666 раз в день, целый год ,бубнить – я тебя прощаю и ждать исцеления… или хорошего настроения? Или просто прочитать книгу, согласиться/не согласиться и отложить? Вообще эти аффирмации иногда сравнивают с молитвой церковной. Может и не зря сравнивают. Возникает вопрос: нужно ли вообще православному человеку, имеющему подлинные спасительные святые тексты в виде молитв, составленных угодниками божиими и самим Спасителем, прибегать за помощью к сомнительным текстам и методикам? Ответ на такой вопрос –только собственная интуиция. И вот если суммировать всё: и мнения психологов, учёных, богословов и собственное ощущение –составляется мнение. Лично я – не принимаю на дух этих кудесников, по совокупности факторов. А то, что та же Лу Хей с религиозно-сектантским душком, у меня сомнений нет. Я тут уже много пыталась сказать, но дело в том, что это никому не надо. Это как при совке, на лекции по научному атеизму приходили лишь те, кто и так в Бога не верил. Остальные стороной обегали. Вот и я, пожалуй пойду. )))
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Ср ноя 05, 2014 4:06 am

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


Одно из преимуществ человеческой жизни - возможность испытывать радость от удовлетворения своих желаний, которое достигается за счет собственной силы...

<span style='color:blue'>Я ищу новые подходы к привычным делам. Я освобождаюсь от шаблонного мышления. Я легко изменяю привычки, которые меня не устраивают. Я раскрываю полную меру своего таланта. Я учусь у окружающих полезным навыкам.


Я живу радостно и увлеченно. Моя жизнь закономерна и осмысленна. Я восхищаюсь чудом жизни. Я благодарю жизнь за ее безграничные сокровища. Жизнь - это увлекательное путешествие. Я люблю жить.</span>
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн ноя 10, 2014 6:47 am

Сегодня вы находитесь там, куда вас привели ваши мысли.
И завтра вы окажетесь там, куда вас ведут ваши мысли...

<span style='color:blue'> Я начинаю день с положительным настроем.
Я начинаю день с любовью и радостью в сердце.
Я начинаю день с ожиданием удачи и успеха.
Сегодня, я охотно учусь законам жизни.


Я прощаю себя и отпускаю чувство вины.
Прощение приносит мне свободу и радость.
Я отношусь к себе с любовью и добротой.
Я отношусь к себе с пониманием.
Я иду вперед и оставляю прошлое позади. </span>
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Сб ноя 15, 2014 5:45 am

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


У всех нас два варианта: мы можем просто жить или же создавать собственную жизнь и судьбу.


<span style='color:blue'> Я встречаю каждый день с благодарностью. Я благодарю за мои таланты и способности. Я с благодарностью принимаю мое будущее. Благодарность помогает мне ценить красоту жизни. Благодарность делает мою жизнь яркой.

Я - спокойный и доброжелательный человек. Я притягиваю к себе прекрасных друзей и знакомых. Я проявляю дружелюбие. Я отношусь к людям с уважением и пониманием. Я принимаю право людей на самовыражение.

Я заслуживаю жить в достатке. Я формирую сознание процветания. Я умею себя обеспечить. Я пользуюсь всеми возможностями добиться успеха. Я получаю удовольствие от всего, что у меня есть.</span>
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Сб фев 14, 2015 5:40 am

Просыпаясь утром, спроси себя : "Что я должен сделать?"
Вечером, прежде чем заснуть: "Что я сделал?"


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


<span style='color:darkblue'>Каждое утро, я просыпаюсь с новыми силами.

У меня прекрасное настроение и самочувствие.

Я радуюсь жизни.

Благодарность за каждый день – ключ к победе моей души.

Я верю в себя и в свой успех.

Я радостно приветствую перемены и новые возможности.</span>
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт апр 30, 2015 3:43 am

Я настрой себе нашла, чтобы быть везучей:
Вчера всё было хорошо, а сегодня - лучше!
Повторю его сто раз, разойдутся тучи:
Сегодня всё так хорошо, а завтра будет лучше!
И пусть жизнь ввергает в шок, заклинаю пуще:
У меня всё хорошо, а будет ещё лучше!

(из инета)
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт апр 30, 2015 4:59 am

Львица.
:rose:
=========================================================================
Ольга.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пт ноя 13, 2015 10:38 pm

Самая простая медитация на каждый день

Начните практиковать ежедневно эту простую медитацию – по крайней мере, шесть раз. Каждый раз для этого нужно полминуты, так что в итоге вам понадобятся всего лишь три свободные минуты в день. Это самая короткая медитация в мире! Но вы должны делать ее внезапно – в этом вся суть.

Идя по улице – вы вдруг вспоминаете. Остановитесь полностью, никаких движений. Будьте присутствующим в течение полуминуты. Какова бы ни была ситуация, остановитесь полностью и просто будьте свидетелем того, что происходит.

Теперь снова начинайте двигаться – и так шесть раз в день. Можно делать больше, но не меньше – вы больше откроетесь. Это нужно делать внезапно!

Если вы внезапно становитесь присутствующим, вся энергия изменяется. Последовательность, происходящая в уме, останавливается. И это происходит настолько внезапно, что ум не может немедленно создать новую мысль. На это нужно время, разум глуп.

Где угодно, как только вы вспомните – встряхнитесь всем существом и остановитесь. Не только вы осознаете это. Вскоре вы почувствуете, что другие осознали вашу энергию – что произошло нечто; в вас входит что-то неведомое.

После определенного периода выполнения этого упражнения вы действительно почувствуете прилив сил и энергии.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Сб ноя 14, 2015 1:58 pm

zoja
Как интересно! Мне понравилось! :rose: Одна проблема - ни за что шесть раз в день об этом не вспомню! И не запомню сколько раз я уже сегодня останавливалась! Ну, да неважно.
Мне просто понравилась идея вот так резко замирать, потому что бывали моменты,
когда я застывала на месте от чего-то красивого или интересного и потом, действительно,
как-то по-другому себя чувствовала. Лучше. Но вот превратить это в систему мне в голову
не приходило!
Спасибо!
:rose:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Сб ноя 14, 2015 3:28 pm

zoja

Со мной иногда такое происходит само по-себе... чаще всего на прогулке...
Иду... и вдруг - стоп, останавливаюсь... какая-то мысль крутится в голове (вроде-бы об этом и не думала). Решение приходит мгновенно... иду уже выполнять то-дело, про которое мне пришла мысль... :unsure: И почти всегда это бывает успешным...
А уж как радуюсь,:yahoo: что так неожиданно сделала то, что долго откладывала ( или не получалось). :unsure:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Мари
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 7:53 pm
Откуда: Кострома

Re: Позитивные аффирмации

Сообщение Мари » Пт мар 02, 2018 7:35 am

А я думаю, аффирмации – очень интересная вещь и действенная! Не зря их использовала партия и правительство в СССР. Разные они, конечно, были, но лучшие из них мне нравятся: «Мир, труд, май!», «Хлеб - наше богатство», «Миру-мир!». Сейчас ведь аффирмации тоже используются широко в виде рекламы. Аффирмация – это, по сути, просто утверждение. Так, мне больше нравиться «Миру-мир!», чем «покупай-покупай-покупай-покупай….». Но это, конечно, сугубо индивидуально.
Ответить

Вернуться в «Психология»