Евровидение-2013

... и исполнители...
Закрыто
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Евровидение-2013

Сообщение Олюшка » Пн фев 25, 2013 7:48 pm

Я, как и многие форумчане, смотрела шоу на 1 канале "Голос".
Мне очень понравилась Дина Гарипова.
Я болела за нее и была счастлива, когда Диночка победила!
Теперь Дина готовится принять участие в конкурсе Евровидения 2013 года.

Песня для конкурса "What if" уже звучала в эфире.





Дорогие форумчане, а Вам понравилась песня и исполнение?
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пн фев 25, 2013 7:55 pm

Олюшка
Я на днях слышала первое исполнение этой песни по Первому каналу, вроде в воскресенье, в итоговом выпуске программы Время. Ну, Дина, как всегда - бесподобна!!!! Я тоже буквально с самого первого прослушивания на Голосе болела за неё!!!! И она, действительно - ТАЛАНТИЩЕ!!!!! Сейчас вот опять будем болеть!!! Она говорила в воскресенье, что переживает, конечно, очень!!!...думает день и ночь, КАК достойно представить страну!!!! ..по-моему, в такую девочку невозможно не влюбиться :rose:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн фев 25, 2013 8:10 pm

azovochka
Лена, я тоже в воскресенье слушала!

Песня What If, что в переводе означает "Что, если…". Создана композиция шведскими продюсерами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом в соавторстве с российским музыкантом и продюсером, бывшим бас-гитаристом группы "Автограф" Леонидом Гуткиным.

Александр Градский, бывший педагогом Дины Гариповой в рамках проекта "Голос", поддержал ученицу в стремлении принять участие в европейском песенном конкурсе. Между тем фанаты певицы, похоже, относятся к перспективам Дины осторожно: в официальном сообществе фанатов певицы в социальных сетях уже обсуждается, что Гарипова не сможет выиграть "Евровидение", "ибо у нас в 14{-м году} уже Сочи", то есть зимняя Олимпиада.

Некоторые фанаты даже прямо заявлют, что надеются на второе место Дины Гариповой на "Евровидении-2013", так как не хотят, чтобы в 2014 году конкурс проходил в России.

Европейский песенный конкурс пройдет в мае в городе Мальме в Швеции, поскольку "Евровидение-2012" выиграла шведская певица Лорин.
=========================================================================
Ольга.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пн фев 25, 2013 8:10 pm

Девочка - чУдная и талантливая. Очень ее люблю.
А вот песня ее на Интервидении не понравилась, ну, не колыхнуло ничего в душе у меня.
ИМХО, конечно.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн фев 25, 2013 8:18 pm

Nikita

Надя, я почитала отзывы в интернете ... и почти все думают, как и ты...
Вот один из многих , почти одинаковых комментариев:

"У девочки хорошие вокальные данные, но номер не для евро-я. Нужен номер-шоу, песня вялая, не поднимающая настроение и мотив не ложится на душу
Вот так одна будет стоять и тянуть эту песню и вытянет на и9-10 место-вот увидите.
Надо что-то эксцентричное,,красочное.типа маскарда и песню под стать,тогда выиграет."

А я слушала эту конкурсную песню и получала удовольствие просто от голоса Дины.
Тембр ее голоса - просто бальзам для моего сердца...
=========================================================================
Ольга.
Daria

Сообщение Daria » Пн фев 25, 2013 8:20 pm

Олюшка
Дина очаровательна и необыкновенно талантлива. Конечно, все будем за нее болеть. Жаль только, что на Евровидении стали голосовать предвзято, в основном по региональному принципу.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пн фев 25, 2013 8:49 pm

Олюшка
А я слушала эту конкурсную песню и получала удовольствие просто от голоса Дины.
Тембр ее голоса - просто бальзам для моего сердца...
...да, да...у меня вот именно ТАКИЕ же ощущения!!!
А песня - ну, она и сама об этом говорила в интервью, что сложно сделать из совершенно новой песни хит - выстрелит, или не выстрелит - трудно заранее угадать!!! Конечно, заводная песня, как у бурановских бабушек, наверное, была бы более выигрышным вариантом,ну, что ж - что уж будет...Будем болеть!!!
=========================================
Елена
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вт фев 26, 2013 2:40 am

23 февраля смотрели по ТВ праздничный концерт с речью президента, с очень достойными выступлениями. Самое большое эстетическое впечатление заключительный номер: марш "Прощание Славянки" в исполнении военного оркестра и хора, солистка Дина Гарипова. Как она пела! Изумительной красоты женский голос, поддержанный мужским многоголосием. А музыка, а слова! Я заплакала. В нашей семье так много связано с этим маршем. Спокойно не могу слушать, ком в горле, и слезы на глазах.
А Евровидение- напрасно. Не тот формат для ее огромного таланта.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт фев 26, 2013 7:54 am

Daria

Согласна с тобой Даша!
Многих стали раздражать и "постоянные" финалисты -"Большая пятерка"...
:unsure:
В этом году в конкурсе примут участие 39 стран...
Отказались от участия:
Андорра — из-за сокращения финансовых инвестиций.
Босния и Герцеговина — из-за финансовых причин.
Люксембург — причиной стала нехватка трудовых ресурсов и сокращение бюджета страны
Марокко — Причины отказа оглашено не было.
Монако — Причина отказа не была оглашена.
Польша — 22 ноября 2012 года польский телеканал «TVP» официально объявил об отказе от возвращения на конкурс по неизвестной причине.
Португалия — португальский телеканал официально заявил об отказе Португалии от участия в 2013 году.
Словакия — Причина отказа не была оглашена.
Турция — 14 декабря 2012 года местный телеканал «TRT» официально обьявил об уходе Турции из конкурса 2013 года. Основной причиной является недовольство существующей системой голосования и статуса стран «Большой пятёрки».
Чехия — Представители чешской телерадиокомпании отказались от участия в связи с отсутствием интереса к конкурсу, не исключая, однако, возможности возвращения в 2014 году.
Несостоявшийся дебют
Лихтенштейн — По словам главы местной телекомпании «1FLTV» Петера Кёлбеля, из-за непредоставления правительством необходимых субсидий, у страны нет шансов для участия на Евровидении в ближайшие годы.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт фев 26, 2013 4:27 pm

Педагог Дины Гариповой Елена Антонова, руководитель зеленодольской вокальной студии «Золотой микрофон», переживает, что с песней «What if…» Дина вряд ли станет лучшей на конкурсе:

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

- Одно могу сказать точно: эта песня подойдет для сольного концерта Дины, но не для победы на «Евровидении». Песня очень красивая, я в восторге, как Дина ее исполнила.
Но энергетически она не захлестнет Европу. В ней нет эпатажности, энергичности, динамического развития. Для сравнения можно вспомнить прошлогоднюю победительницу: шведскую певицу Loreen с композицией Эйфория.
Стоит отметить, традиционного отборочного тура для участия в музыкальном конкурсе «Евровидение» Дина не проходила. В этом году конкурс состоится в мае в шведском Мальме. Пока вариант, записанный на студии, является единственной вариацией песни. Не исключено, что позже ее перезапишут.
Еще Елена Антонова добавила:
- Мне очень понравилось высказывание Дины в одном из интервью: «Важно не терять себя». Пусть она остается такой же: искренней, верящей в мечту, пусть самосовершенствуется и не останавливается на достигнутом. Пусть не теряет желание творить. Ведь благодаря этому она победила в проекте «Голос». Зритель оценил ее: она выбивается из ряда стандартных гламурных исполнительниц. Мы все будем за нее болеть. Я знаю, что она положит все силы на исполнение песни «What if…».
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт фев 26, 2013 4:39 pm

Песня Euphoria (Эйфория), которую исполнила победительница конкурса
"Евровидение 2012" Лорин из Швеции, звучит , конечно, энергичнее...
Но мне кажется , что голос Дины лучше....
=========================================================================
Ольга.
Nina

Сообщение Nina » Вт фев 26, 2013 5:03 pm

Одно могу сказать точно: эта песня подойдет для сольного концерта Дины, но не для победы на «Евровидении».
Мне тоже так показалось. К сожалению. Песня не яркая, и Дине в ней "не развернуться". Вот проблема! Голос чудесный, а песни не нашли достойной.
:sorry:
Daria

Сообщение Daria » Вт фев 26, 2013 6:01 pm

NOVA
А Евровидение- напрасно. Не тот формат для ее огромного таланта.
Согласна, Наташа. Да и конкурс себя уже дискредитировал.

Олюшка
Отказались от участия:
Уже в прошлом году были разговоры о "бойкотировании" конкурса "Евровидение" и об отказе от участия в нем европейских стран. Процесс пошел.

Уже известно, что продюсер Дины - Аксюта, консультант - Градский и другие.


Отредактировано по просьбе Daria
Марина51

Сообщение Марина51 » Вт фев 26, 2013 7:15 pm

Девочки, согласна с вами на все сто- Евровидение уже стало не конкурсом исполнителей, а соревнованием того, что стоит за ними..
И не надо Дине вообще появляться на этой сцене.
Странно, неужели Аксюта и Градский этого не понимают?

А песня неплохая и исполняет ее Дина замечательно..
И неужели не будет обидно , если эта талантливая девочка "проиграет" кому-то , кто будет прыгать и ходить на голове и попадет в формат этого"конкурса".
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт фев 26, 2013 8:54 pm

Дина - «девушка из Республики Татарстан, начала петь в 6 лет; поет поп и рок-песни на татарском, русском, французском, английском и итальянском языках; идол Дины – Уитни Хьюстон».
=========================================================================
Ольга.
Закрыто

Вернуться в «Любимая музыка и песни»