Подскажите

Вопросы по работе форума.
Закрыто
Татьяна Ф

Re: Подскажите

Сообщение Татьяна Ф » Вс май 21, 2017 2:45 pm

Раньше у нас был один ноутбук, в семье дочери тоже один , а они жили от нас примерно 8 км, так мы себе скачаем , остальную половину им отдавали.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Подскажите

Сообщение Таша. » Вс май 21, 2017 2:48 pm

Вот, что мне не давало покоя! Можно кооперироваться с любым, у кого есть комп.
СПАСИБО, Таня. rose drinks
Таша
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Подскажите

Сообщение Vladimir-33 » Вс май 21, 2017 3:18 pm

Вопрос в другом. Как идёт привязка к айпи компа. Я так понимаю, что компы могут находиться на большом расстоянии друг от друга, а не в одной квартире.
Да без разницы где находятся компы. Вы ведь можете путешествовать со своим ноутом. morning1
А бесплатное только в мышеловке.
Только не в этом случае.
Ключи выдаёт разработчик антивиря на 30 дней официально, статус - пробная версия и она полноценная.
Ключи на больший срок, имеющиеся в инете, те взломанные, но они быстро банятся и не дорабатывают обычно свой срок. morning1
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Подскажите

Сообщение Таша. » Вс май 21, 2017 3:46 pm

Тюменка писал(а): Вот-вот, Касперский так грузил мой ноутбук, что во время полной проверки он сильно нагревался и тормозил, страницы зависали надолго. А проверка шла по три часа. Потому и удалила я его.
Три часа - это нормалёк. У меня полная проверка длится часов восемь. Ставлю на ночь и ухожу спать. Чаще делаю быструю проверку. Самое большее - полчасика.

А нагревание и тормоз зависят от операционки и памяти. (Если не ошибаюсь).

Раньше Касперский мог тормозить. Что-то там доработали и теперь если и тормозит, то по минимуму. Зависит, вроде, от мощности компа.
Таша
Татьяна Ф

Re: Подскажите

Сообщение Татьяна Ф » Вс май 21, 2017 3:53 pm

Ноутбук сильно может нагреваться по такой причине - он "засорился "
/ как я свой ноут почистила, сразу же греться перестал ./
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Подскажите

Сообщение Vladimir-33 » Вс май 21, 2017 4:19 pm

Три часа - это нормалёк. У меня полная проверка длится часов восемь. Ставлю на ночь и ухожу спать. Чаще делаю быструю проверку. Самое большее - полчасика. А нагревание и тормоз зависят от операционки и памяти. (Если не ошибаюсь).
Время проверки может быть и значительно больше, зависит от количества файлов.
Просто каспер забирает много ресурсов под себя (и даже новые версии) и "греет железо".
Другие антивири при активности других программ себе забирают ресурсов значительно меньше, увеличивая общее время проверки, зато ноутбук не тормозит и не шибко греется.
Помню на работе полная проверка каспером была по пятницам, современный комп превращался в сплошной тормоз. morning1
Ноутбук сильно может нагреваться по такой причине - он "засорился
Летом в жару ноутбуку хорошо помогает специальная охлаждающая (с вентилятором) подставка.
Тюменка

Re: Подскажите

Сообщение Тюменка » Вс май 21, 2017 4:35 pm

Без Касперского у меня сейчас и не тормозит, и не греется.Посмотрю, как дальше будет. А в жару лучше вообще ноутбук отключать, у меня в квартире бывает аж +32. Тем более, что особой надобности в работе ноутбука нет.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Подскажите

Сообщение Angelina » Пт май 26, 2017 3:20 pm

Таша2 писал(а):
Тюменка писал(а):
А нагревание и тормоз зависят от операционки и памяти. (Если не ошибаюсь).
Раньше Касперский мог тормозить. Что-то там доработали и теперь если и тормозит, то по минимуму. Зависит, вроде, от мощности компа.
Тормозить комп может ещё и тогда, когда скачивается самопроизвольно какая-нибудь антивирусная программа. Тогда Касперский и эта ещё одна установленная программа вступают в конфликт и тормозят друг друга. У меня такое было уже однажды. Зять мне удалил всё лишнее тогда с компа и дал именно такое объяснение.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Re: Подскажите

Сообщение toly » Сб май 27, 2017 9:41 am

Я в свое время тоже перебирал авастов - касперских - авира. Но затем успокоился и остался на родном для Windows Windows Defender или как его там.Он использует те же антивирусные базы ,что и остальные антивирусы. Летом будет 3 года.
Мне точно не нужен сторонний антивирус.
Анатолий
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Подскажите

Сообщение Vladimir-33 » Сб май 27, 2017 10:38 am

toly писал(а):Я в свое время тоже перебирал авастов - касперских - авира. Но затем успокоился и остался на родном для Windows Windows Defender или как его там.Он использует те же антивирусные базы ,что и остальные антивирусы. Летом будет 3 года.
Мне точно не нужен сторонний антивирус.
Защитник (Windows Defender) предназначен обеспечить только базовую защиту (как и бесплатные версии антивирусов) и имеет дocтaтoчнo низкий бaл, пoлучeнный пpи пpoвeдeнии мнoжecтвa тecтoв.
Moжeт пpoпуcкaть вpeдoнocныe шпиoнcкиe пpoгpaммы.
Пo cpaвнeнию c дpугими бoлee кaчecтвeнными aнтивиpуcaми oтcтaёт пo мoщнocти и нaдёжнocти.
Если вести себя в сети осторожно и посещать только проверенные сайты, то защитника будет вполне достаточно. morning1
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Re: Подскажите

Сообщение toly » Сб май 27, 2017 11:33 am

Вот иименно,Володя.Явно опасные,в плане ,инфицирования сайты нам не нужны.Читал я тоже про результаты тестирования
различных антивирусов вместе с брандмауэрами. И тем не менее. А сейчас я пишу со второй ОС Linux mint 18.1. Практически весь интернет - серфинг с ней. К тому же существенная экономия трафика (у меня модем).А вторая система лицензионная Windows 10 - тоже нужна.
Анатолий
Тюменка

Re: Подскажите

Сообщение Тюменка » Пт июн 16, 2017 6:08 pm

Вчера получила от своего провайдера Билайна СМС следующего содержания "Уважаемый клиент, ваш тариф Домашнего интернета будет обновлен 22.06.2017 г. Скорость домашнего интернета увеличится до 60 мбит сек. Стоимость домашнего интернета составит 350 р. в мес. В текущем расчетном периоде ничего не нужно доплачивать". Вот как это понимать? Билайн повышает стоимость интернета и меняет мне тариф без моего согласия? Нынешняя скорость меня устраивает и цена 295 р. тоже.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Подскажите

Сообщение Vladimir-33 » Пт июн 16, 2017 6:17 pm

Тюменка писал(а):Вчера получила от своего провайдера Билайна СМС следующего содержания "Уважаемый клиент, ваш тариф Домашнего интернета будет обновлен 22.06.2017 г. Скорость домашнего интернета увеличится до 60 мбит сек. Стоимость домашнего интернета составит 350 р. в мес. В текущем расчетном периоде ничего не нужно доплачивать". Вот как это понимать? Билайн повышает стоимость интернета и меняет мне тариф без моего согласия? Нынешняя скорость меня устраивает и цена 295 р. тоже.
На сайте провайдера заходим в личный кабинет и выбираем нужный тариф, котрый будет действовать с 01.07.2017г.
У большинства провайдеров сменить тариф можно из личного кабинета, иначе поход в офис. morning1
Тюменка

Re: Подскажите

Сообщение Тюменка » Пт июн 16, 2017 6:23 pm

Vladimir-33 писал(а):
Тюменка писал(а):Вчера получила от своего провайдера Билайна СМС следующего содержания "Уважаемый клиент, ваш тариф Домашнего интернета будет обновлен 22.06.2017 г. Скорость домашнего интернета увеличится до 60 мбит сек. Стоимость домашнего интернета составит 350 р. в мес. В текущем расчетном периоде ничего не нужно доплачивать". Вот как это понимать? Билайн повышает стоимость интернета и меняет мне тариф без моего согласия? Нынешняя скорость меня устраивает и цена 295 р. тоже.
На сайте провайдера заходим в личный кабинет и выбираем нужный тариф, котрый будет действовать с 01.07.2017г.
У большинства провайдеров сменить тариф можно из личного кабинета, иначе поход в офис. morning1
Не могу зайти в свой личный кабинет, потеряла пароль. Но как это возможно заменить тариф без моего согласия? Сейчас подниму договор и посмотрю есть ли там такой пункт. 6 лет все было спокойно и вдруг.
Тюменка

Re: Подскажите

Сообщение Тюменка » Пт июн 16, 2017 7:02 pm

Вот черт, в договоре написано, что оператор имеет право менять тариф, предупредив заранее абонента. Придется платить на 55 р. больше. dash2
Закрыто

Вернуться в «Технический форум»