Утренняя зарядка

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: На зарядку становись!..

Сообщение Mila545 » Вс сен 08, 2019 10:15 am

Как удалить провисание на руках.
Только 3 мин в день

Подтянутые руки выглядят более изящными и длинными, а так же играют немалую роль в общем восприятии фигуры и построении её пропорций. Убрать провисания и поддерживать желаемую форму можно, уделяя упражнениям всего 3 минуты ежедневно.

Убираем провисания на руках. Если вы новичок, можете начать с работы без инвентаря, просто повторяйте движения в достаточно высоком темпе. После того, как привыкнете к нагрузке, возьмите утяжелители с фиксацией на запястье (на липучке) или гантельки от 0,5 кг. В случае отсутствия обоих вариантов, наполните водой две полулитровые пластиковые бутылки. Для удобства можно приобрести с ручкой.

4 упражнения, чтобы избавиться от провисаний на руках
Вложения
150065156_3509984_content_provisanie_na_ryke.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: На зарядку становись!..

Сообщение Mila545 » Вс сен 08, 2019 10:17 am

1. Возьмите инвентарь, встаньте прямо и держите руки опущенными вдоль тела.

Начните поднимать и опускать плечи на протяжении полуминуты.


2. Держа руки прямыми, слегка подайте корпус вперёд. Выполните разведение рук в противоположные стороны порядка 60 раз. Можно разбить на 2 подхода по 30 повторений.


3. Опустите руки перед собой, чтобы они оказались напротив бёдер. Сгибая, поднимайте их вверх (чуть выше груди).

Следите, чтобы локти были параллельны полу. Проделайте упражнение 50-60 раз.

Избавляемся от провисаний на руках: Уделите себе 3 минуты в день!


4. Присядьте на колени, немного наклонитесь вперёд, согните руки и придвиньте к туловищу. Выпрямляя, начинайте отводить их назад. Вернитесь в исходное положение и повторите ещё 30 раз.
Вложения
150065157_3509984_content_provis_na_rykah.png
150065158_3509984_2.png
150065159_3509984_3.png
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Утренняя зарядка

Сообщение Mila545 » Чт ноя 07, 2019 9:02 am

Избавиться от боли в спине за 60 секунд!

Боль в спине – бич нашего времени. Современный ритм жизни не оставляет нам возможности уделить время здоровью и заняться собой. Длительное сидение за компьютером приводит к тому, что от боли в спине страдают люди любого возраста. Нагрузка на нижнюю часть позвоночника, стресс и утомляемость – вот всего несколько причин чувства дискомфорта в спине. А кто из нас сейчас может похвастаться идеальной осанкой?! Со временем мы даже привыкаем к боли, так как времени на лечение нет. Поэтому мы нашли для тебя это простое, но действенное упражнение.
Тебе понадобится 60 секунд.
Ляг на живот, руки вдоль тела.
Обопрись на локти и медленно приподними верхнюю часть тела. Подними голову и задержись в таком положении на 8 секунд.
Прими исходную позицию.
Повтори упражнение еще раз.
Затем ляг на спину, согни ноги в коленях, руки расположи вдоль тела.
Приподними таз и держи такое положение 8 секунд. Вернись в исходную позицию.
Согни ноги в коленях и обними их руками.
Прижми ноги к грудной клетке и оставайся в таком положении 8 секунд.
Вернись в исходное положение. Еще раз повтори это действие
Упражнение отлично расслабляет организм перед сном. Еще один совет: старайся двигаться днем как можно больше. При регулярном выполнении упражнения совсем скоро ты избавишься от боли в спине и вновь почувствуешь себя здоровым человеком. Выполняй это упражнение перед сном, и ты забудешь о боли.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Утренняя зарядка

Сообщение Lyudmila » Пт ноя 08, 2019 2:54 pm

Люда, спасибо, работает совет, написала в чате.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Утренняя зарядка

Сообщение олимпиада51 » Пт ноя 08, 2019 4:17 pm

Спасибо!!!
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Утренняя зарядка

Сообщение Mila545 » Вс ноя 10, 2019 8:57 am

Мышечные зажимы шеи и спины: снятие боли изменением позы
Многие инстинктивно пожимают плечами, чтобы снять напряжение в этой области. Нижеследующее упражнение надо выполнять медленно, сопровождая его правильным дыханием.
Примите естественную позу.

Сделайте медленный и глубокий вдох животом, одновременно начиная поднимать плечи.
Продолжайте вдох по мере того, как плечи поднимаются на максимальную высоту, а потом отведите их назад.
Когда плечи окажутся в предельном верхнезаднем положении, начинайте выдох.
Медленно выдыхая весь воздух из легких, опустите плечи, а затем выведите их вперед и опять вверх.
С начала нового вдоха повторите движения плеч кверху и назад, а потом выдыхайте, опуская их вниз и выводя вперед.
Эти движения надо акцентуировать, но без боли.
Не торопитесь, чем медленнее вы выполняете упражнение, тем лучше.
Выполняйте каждое упражнение 4 раза.
Теперь пора разогреть шею и плечи, а для этого надо усилить растягивающие движения.
Прикоснитесь кончиками пальцев к плечам и, начиная вдох, медленно поднимайте локти кверху и назад.
Выдох начинается, когда локти уже совершили широкую дугу, и вы начинаете их опускать и отводить обратно вперед. Продолжайте выдыхать, поднимая теперь локти кверху вперед, так чтобы они соединились перед грудью.
Внимание: выдох должен быть закончен, когда локти встречаются перед грудью.
Разводя локти и поднимая их кверху и назад, начинайте вдох.
Этот цикл повторить 4 раза.
Упражнение "Чтение"
Держите перед собою раскрытые кисти на высоте плеч, как будто держите книгу и читаете ее.
Делая глубокий вдох, поднимайте кисти, постоянно следя глазами за ладонями так, чтобы голова откидывалась назад. Спину при этом назад не отгибайте.
Вы почувствуете ощутимое растяжение под мышками и поперек грудной клетки.
Оставляя руки поднятыми до отказа, оставайтесь в этой позе и задержите дыхание на два счета.
Делая полный выдох, медленно опустите голову подбородком на грудь так, чтобы к концу выдоха голова свисала совершенно без опоры.
Начинайте следующий вдох и, держа руки так, чтобы плечо и предплечье были под прямым углом, отведите локти назад до предела, чтобы полностью расправить и расширить грудь.
Задержите дыхание на два счета.
Теперь выдыхайте и представьте себе, что вы прыгаете в воду с трамплина, вытягивая обе руки предельно вперед и по-прежнему оставляя подбородок на груди.
Задержите дыхание на два счета.
Начинайте вдох, возвращаясь в исходное положение (положение «чтения»).
Заканчивая упражнение, сделайте выдох и снова опустите подбородок на грудь. Досчитайте до двух.
Это упражнение выполняйте 4 раза подряд.
Приступая ко второму повторению, поднимите голову к исходному положению и начинайте вдох с поднятием рук.
Л. Макгилл «Лечебная гимнастика для спины и позвоночника»
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Утренняя зарядка

Сообщение Львица. » Вс ноя 10, 2019 9:30 am

Люда, благодарю за представленные упражнения. Действительно, ощущается растяжение мышц.
Пошла книгу скачивать.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Утренняя зарядка

Сообщение Mila545 » Вт ноя 26, 2019 8:20 am

Восточные секреты: что произойдет, вращая кисти рук каждый день

Китайцы считаются долгожителями, а все потому что, это народ, которому известно множество простых, но в то же время удивительных упражнений, помогающих справиться со многими болезнями. Не зря, их медицина славится во всем мире.

Сегодня речь пойдет о еще одном простом упражнении, которое китайцы выполняют при таких недугах, как: проблемы с сердцем и сердечно-сосудистой системой, боли и напряжения в шейных позвонках, а также плечевых суставах.

Техника выполнения:

Протяните руки перед собой, представляя, что в каждой держите ручку стакана;
После чего вращающими движениями, крутите кисти рук вовнутрь на протяжении 1-2 минут;
Повторите тоже самое в обратную сторону;
Повторяйте упражнение каждый день.

После этого упражнения, к вам придет мгновенное облегчение, сойдет напряжение, которое вас беспокоило, утихнет боль.

Совет: лучшее время для выполнения - утро, после пробуждения.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Утренняя зарядка

Сообщение Львица. » Вт ноя 26, 2019 8:51 am

Кстати, это упражнение входит во все комплексы разминок. Но нигде не указывалось его конкретное назначение. Спасибо, Люда.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Утренняя зарядка

Сообщение Solnce » Пт июл 31, 2020 7:27 am

Поймала себя на мысли,что моя утренняя зарядка стала совсем минимальной. Хорошо,что некоторая доля зарядки ежедневно компенсируется за счёт постоянного движения и посильного физического труда в саду/огороде во время проживания на даче в летний сезон, а после дачного сезона нужно будет себя "воспитывать" в плане необходимости ежедневных занятия зарядкой. unknown
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Утренняя зарядка

Сообщение Лидия » Пт июл 31, 2020 8:16 am

Solnce писал(а): Пт июл 31, 2020 7:27 am Поймала себя на мысли,что моя утренняя зарядка стала совсем минимальной. Хорошо,что некоторая доля зарядки ежедневно компенсируется за счёт постоянного движения и посильного физического труда в саду/огороде во время проживания на даче в летний сезон, а после дачного сезона нужно будет себя "воспитывать" в плане необходимости ежедневных занятия зарядкой. unknown
Людмила, знаю, что ты человек "дела". Сказала "воспитывать", значит так и будет! Я не такая. себя я не воспитываю - лень.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Утренняя зарядка

Сообщение Львица. » Пт июл 31, 2020 11:27 am

Solnce писал(а): Пт июл 31, 2020 7:27 am Хорошо,что некоторая доля зарядки ежедневно компенсируется за счёт постоянного движения и посильного физического труда в саду/огороде во время проживания на даче в летний сезон,
Изволь, позанудствую. Посильный физический труд - это труд, к зарядке никакого отношения не имеет.
Жду осенью Connie_runner
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Утренняя зарядка

Сообщение Solnce » Пт июл 31, 2020 6:25 pm

Львица. писал(а): Пт июл 31, 2020 11:27 am Посильный физический труд - это труд, к зарядке никакого отношения не имеет.
Валентина
Смотря как воспринимать ситуацию.Тяжёлого физического труда на даче у меня точно нет,а посадка ,прополка,полив,сбор и переработка лично выращенного урожая доставляет одно удовольствие . А ещё это процесс движения, N-го количество наклонов,приседаний и т.д., что в какой то мере ,лично для меня, компенсирует "пропущенную" утреннюю зарядку.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Утренняя зарядка

Сообщение Юрий » Сб авг 01, 2020 3:14 pm

В нашем возрасте, это не моё, тоже читал исследования, утренняя зарядка не желательна. Нельзя в нашем возрасте, проснувшись, нагружать резко организм. Это неблагоприятно влияет на сосуды. Хотя зарядка полезна, но, сделайте это чуть позже. Проснитесь, потянитесь (замечали как коты и собаки после сна делают растяжки), пройдитесь по квартире, взгляните в окно, задержите взгляд на прохожих или на садовые растения, выпейте грамм 100 тёплой воды, приведите организм в тонус и лишь тогда приступайте к утренней зарядке. Но, не переусердствуйте.
При регулярном выполнении упражнений, в организме начинают происходить серьезные изменения, среди которых можно отметить:
улучшение кровообращения;
улучшение осанки;
укрепление нервной системы;
снижение лишнего веса;
нормализация обмена веществ;
совершенствование двигательных навыков.
Здоровья вам всем!
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Утренняя зарядка

Сообщение Mila545 » Вс авг 02, 2020 6:51 am

Юрий, спасибо за добрый совет
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»