Утренняя зарядка

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Утренняя зарядка

Сообщение Агнесса » Пн авг 03, 2020 12:31 am

Solnce писал(а): Пт июл 31, 2020 6:25 pm
Львица. писал(а): Пт июл 31, 2020 11:27 am Посильный физический труд - это труд, к зарядке никакого отношения не имеет.
Валентина
Смотря как воспринимать ситуацию.Тяжёлого физического труда на даче у меня точно нет,а посадка ,прополка,полив,сбор и переработка лично выращенного урожая доставляет одно удовольствие . А ещё это процесс движения, N-го количество наклонов,приседаний и т.д., что в какой то мере ,лично для меня, компенсирует "пропущенную" утреннюю зарядку.
Валентина, как раз посильный физический труд - это та же зарядка для нашего возраста. От зарядки я отказалась уже много лет назад. Мне достаточно выйти с лейкой, полить цветы, где надо, может обрезать, прополоть и этого мне хватает для разминки. Мне врачи запретили нагружать суставы. Единственное, это плавание даёт результат. Мышцы в движении, а суставы не перегружаются. Но вода - не моя стихия. Поэтому, Людмила-Солнце, мне остаётся только позавидовать вам, что вы имеете дачу. Это возможность иметь физическую активность, солнце, воздух.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Утренняя зарядка

Сообщение Polina » Пн авг 03, 2020 5:11 am

Вместо зарядки для меня лучше пройтись, погулять и утром, и вечером.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Утренняя зарядка

Сообщение Львица. » Пн авг 03, 2020 11:36 am

Все мы разные, у всех разное восприятие труда и физкультуры. Кому-то посильный физический труд - в радость и альтернатива гимнастике. А кому-то нужна именно физкультура, позволяющая укреплять мышцы спины, поясницы, рук и ног, разрабатывать подвижность суставов.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Утренняя зарядка

Сообщение Polina » Вт авг 04, 2020 5:32 am

Львица. писал(а): Пн авг 03, 2020 11:36 am Все мы разные, у всех разное восприятие труда и физкультуры. Кому-то посильный физический труд - в радость и альтернатива гимнастике. А кому-то нужна именно физкультура, позволяющая укреплять мышцы спины, поясницы, рук и ног, разрабатывать подвижность суставов.
Согласна!!!
Каждый находит своё. Чтобы было в радость, а не в тягость!
Аватара пользователя
Любаша
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2024 1:34 pm

Re: Утренняя зарядка

Сообщение Любаша » Ср мар 27, 2024 7:26 pm

Агнесса писал(а): Пн авг 03, 2020 12:31 am
Solnce писал(а): Пт июл 31, 2020 6:25 pm
Львица. писал(а): Пт июл 31, 2020 11:27 am Посильный физический труд - это труд, к зарядке никакого отношения не имеет.
Валентина
Смотря как воспринимать ситуацию.Тяжёлого физического труда на даче у меня точно нет,а посадка ,прополка,полив,сбор и переработка лично выращенного урожая доставляет одно удовольствие . А ещё это процесс движения, N-го количество наклонов,приседаний и т.д., что в какой то мере ,лично для меня, компенсирует "пропущенную" утреннюю зарядку.
Валентина, как раз посильный физический труд - это та же зарядка для нашего возраста. От зарядки я отказалась уже много лет назад. Мне достаточно выйти с лейкой, полить цветы, где надо, может обрезать, прополоть и этого мне хватает для разминки.
Зарядку утреннюю отменила давно. После зарядки я быстро уставала и мне день казался длинный и тягостный.
С предыдущими , Солнце и Агнессой, согласна на все 100%. Работа в саду и цветнике доставляет к активности ещё и удовольствие.
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»