Наши школьные годы

Вспоминаем прошлое....
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наши школьные годы

Сообщение Mila545 » Чт окт 31, 2019 7:49 pm

Да, скромностью у современных выпускниц и не пахнет!!!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Наши школьные годы

Сообщение tina » Чт окт 31, 2019 8:25 pm

Я прекрасно помню выпускной - какие мы все были красивые в белом и мальчики торжественны и элегантны, а сейчас такая пестрота - не пойми что, хотя может на них дорогущие брендовые вещи....
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Наши школьные годы

Сообщение Nikvolvet » Чт окт 31, 2019 9:59 pm

Mila545 писал(а): Чт окт 31, 2019 7:49 pm Да, скромностью у современных выпускниц и не пахнет!!!
И родители этому потакают. Сейчас выпускной стоит как СВАДЬБА, родители вообще ум потеряли:)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Наши школьные годы

Сообщение Lyudmila » Пт ноя 01, 2019 2:08 am

Как увидела это фото в интернете, до сих пор не могу прийти в себя. Где же юная скромность? А девицы с поднятыми ногами вообще шокировали меня! С чем в голове они идут во взрослую жизнь? Что из них получится?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Наши школьные годы

Сообщение Львица. » Пт ноя 01, 2019 5:20 am

Наши представления о юности младой уже устарели. Нынче другие приоритеты.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Наши школьные годы

Сообщение Nikvolvet » Пт ноя 01, 2019 6:53 am

Lyudmila писал(а): Пт ноя 01, 2019 2:08 am Что из них получится?
А набитые ДУРЫ и получатся:)
Идет такая дура, волочет за руку ребенка, а в другой руке бутылка пива и сигарета:) ТЬФУ, смотреть противно.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Re: Наши школьные годы

Сообщение toly » Пт ноя 01, 2019 11:16 am

В 1966 году (если я правильно помню ) было 2 выпуска: 10 класс и 11 класс. Так в институты и пошли. Конкурсы были из медалистов.
Очень сильный был выпуск.
Анатолий
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Наши школьные годы

Сообщение Лидия » Пт ноя 01, 2019 1:11 pm

toly писал(а): Пт ноя 01, 2019 11:16 am В 1966 году (если я правильно помню ) было 2 выпуска: 10 класс и 11 класс. Так в институты и пошли. Конкурсы были из медалистов.
Очень сильный был выпуск.
В том году моя старшая сестра закончила 11 класс . Медалистка. Сама, без поддержки поступила в университет только на вечернее отделение. Учились для себя и ни на кого не надеялись. А какие знания у нее! Внучку подготовила к экзаменам по русскому и математике, которая поступила в этом году в тот же университет на бюджет.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Наши школьные годы

Сообщение Далёкая-Близкая » Вс ноя 03, 2019 8:52 am

tina писал(а): Чт окт 31, 2019 8:25 pm Я прекрасно помню выпускной - какие мы все были красивые в белом и мальчики торжественны и элегантны, а сейчас такая пестрота - не пойми что, хотя может на них дорогущие брендовые вещи....
В год моего выпуска уже не все девочки были в белом. На мне было кримпленовое (тогда только-только появлялись такие) платье: на красном фоне крупные белые горошины, белый воротничок, рукава фонариком. Корооооотенькое... Но это результат моих слёзных уговоров: мама, ну разреши подшить, никто теперь не носит ниже колена... И, по-моему, первые в моей жизни капроновые колготки - не чулки, а колготки. Но в целом мои воспоминания о выпускном не такие уж нежные и радужные... Запомнилось, что родительский комитет решил устроить нам, классу, банкет, на который нужно было дополнительно сдавать деньги: на закуски-напитки-сладости. Но уже попутно собирали деньги и на цветы и на памятные подарки учителям, на фотографирование и фотоальбом... На это мама деньги дала, но больше не могла. И когда после торжественной части и вручения аттестатов все потянулись в свои классы, чтобы праздновать банкет, мне и ещё, по-моему, кому-то было сказано: а вы не сдавали - на вас и не расчитано, вам не накрыто. Конечно, сказано это было без злорадства, может быть даже с неловкостью - но было же сказано. И нас - меня и ещё кого-то - не было за тем банкетным столом... Помню, что кто-то из парней тайком принёс выпивку, и все потихонечку приложились к бутылке - не водка, конечно, вино какое-то. Потом пошли гулять, но было уже как-то невесело. Парни были пьяные, орали песни. Кто-то клялся в вечной дружбе, но где те клятвы. Вспоминаю это очень редко и без трепета, без теплоты. Прошло - и прошло.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Наши школьные годы

Сообщение Лидия » Вс ноя 03, 2019 10:34 am

Далёкая-Близкая писал(а): Вс ноя 03, 2019 8:52 am Запомнилось, что родительский комитет решил устроить нам, классу, банкет, на который нужно было дополнительно сдавать деньги: на закуски-напитки-сладости. Но уже попутно собирали деньги и на цветы и на памятные подарки учителям, на фотографирование и фотоальбом... На это мама деньги дала, но больше не могла. И когда после торжественной части и вручения аттестатов все потянулись в свои классы, чтобы праздновать банкет, мне и ещё, по-моему, кому-то было сказано: а вы не сдавали - на вас и не расчитано, вам не накрыто. Конечно, сказано это было без злорадства, может быть даже с неловкостью - но было же сказано. И нас - меня и ещё кого-то - не было за тем банкетным столом... Помню, что кто-то из парней тайком принёс выпивку, и все потихонечку приложились к бутылке - не водка, конечно, вино какое-то. Потом пошли гулять, но было уже как-то невесело. Парни были пьяные, орали песни. Кто-то клялся в вечной дружбе, но где те клятвы. Вспоминаю это очень редко и без трепета, без теплоты. Прошло - и прошло.
Знакомо!!!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Наши школьные годы

Сообщение tina » Вс ноя 10, 2019 8:23 am

Далёкая-Близкая писал(а): Вс ноя 03, 2019 8:52 am
tina писал(а): Чт окт 31, 2019 8:25 pm Я прекрасно помню выпускной - какие мы все были красивые в белом и мальчики торжественны и элегантны, а сейчас такая пестрота - не пойми что, хотя может на них дорогущие брендовые вещи....
В год моего выпуска уже не все девочки были в белом. На мне было кримпленовое (тогда только-только появлялись такие) платье: на красном фоне крупные белые горошины, белый воротничок, рукава фонариком. Корооооотенькое... Но это результат моих слёзных уговоров: мама, ну разреши подшить, никто теперь не носит ниже колена... И, по-моему, первые в моей жизни капроновые колготки - не чулки, а колготки. Но в целом мои воспоминания о выпускном не такие уж нежные и радужные... Запомнилось, что родительский комитет решил устроить нам, классу, банкет, на который нужно было дополнительно сдавать деньги: на закуски-напитки-сладости. Но уже попутно собирали деньги и на цветы и на памятные подарки учителям, на фотографирование и фотоальбом... На это мама деньги дала, но больше не могла. И когда после торжественной части и вручения аттестатов все потянулись в свои классы, чтобы праздновать банкет, мне и ещё, по-моему, кому-то было сказано: а вы не сдавали - на вас и не расчитано, вам не накрыто. Конечно, сказано это было без злорадства, может быть даже с неловкостью - но было же сказано. И нас - меня и ещё кого-то - не было за тем банкетным столом... Помню, что кто-то из парней тайком принёс выпивку, и все потихонечку приложились к бутылке - не водка, конечно, вино какое-то. Потом пошли гулять, но было уже как-то невесело. Парни были пьяные, орали песни. Кто-то клялся в вечной дружбе, но где те клятвы. Вспоминаю это очень редко и без трепета, без теплоты. Прошло - и прошло.
Плохо, когда такое событие, как выпускной, оставляет грустный след unknown У нас было все очень пристойно.... и банкет на 3 выпускных класса, и танцы помню, и как гуляли до утра, и как потом утром пришли к нам домой своей компашкой человек десять или больше и мама накрыла нам стол, чтобы чаю попили , а сама бегом на работу..... самые теплые воспоминания.
А пожелания друг другу мы писали в отдельной тетрадке, некоторые до сих пор помню.....

А на счет длины платья в те времена, так это нечто - вечная борьба с мамой, когда я надев после стирки платье или юбку, понимала, что мамочка опять "поработала" и опустила низ платья.... обычно в этом случае приходилось менять наряд .... Платье мини плюс обувь на платформе это было супер i_am_so_happy
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Наши школьные годы

Сообщение Леля » Вс ноя 10, 2019 11:34 am

О, у меня тоже есть такие фото. Платья мини и такие две пары босоножек на платформе! Закачаешься! Такой был шик! wacko1
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Наши школьные годы

Сообщение Lyudmila » Сб ноя 16, 2019 12:18 am

Вот такие мы были, пионеры.... Носили красные галстуки, школьные формы, но гордились этим.


(Крылатые качели HD песня из кф "Приключение Электроника")
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Наши школьные годы

Сообщение Львица. » Сб ноя 16, 2019 5:50 am

Ой, как я любила эту песню.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Наши школьные годы

Сообщение Наталья » Сб ноя 16, 2019 1:34 pm

эх, вернуть бы то время, а оставить этот ум, что сейчас, всё было бы иначе!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Ностальгия»