Книги 2009-2012

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Закрыто
klava

Сообщение klava » Вс сен 16, 2012 10:45 am

Nina писал(а): Майя


Галочка, не огорчайся! :P


А вот это не читала. СтОит?
Нина
Про все произведения Улицкой коротко сказала моя невестка "все про смерть". Вот и выбирай, стоит ли.
Я "прочла всю Улицкую"-
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Сб сен 22, 2012 10:02 am

Читал ли кто-нибудь роман Э. Л. Джеймса «50 оттенков серого» ?
Владимир
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Вс сен 23, 2012 6:51 pm

Vladimir писал(а): Читал ли кто-нибудь роман  Э. Л. Джеймса «50 оттенков серого» ?
Я честно пыталась, но бросила. Не мое чтиво. Владимир, тебе понравилось?

Марина Степнова "Женщины Лазаря".

Приехавший в Москву юный Лазарь Линдт, гениальный физик ( на Ландау чем-то похож) влюбляется в жену своего учителя и друга. Светлой и нежной безответной любовью. Эта часть книги напомнила мне "Шошу" Зингера (если читали).
Затем, уже будучи крупнейшим ученым, встречает вторую женщину своей жизни, которая становится женой, при этом люто ненавидя его ..... Дальше рассказывать не буду. На мой взгляд, книга написаны хорошо, читается интересно. Единственно, встречается пару раз нермативная лексика, не пойму зачем это надо автору, совсем не к месту. Но все равно, любителям мелодрам рекомендую.

Надежда Кожевникова "Елена Прекрасная". Грустная повесть о женщине, которая всю свою жизнь хотела любви, жила в любви, но так и не поняла этого.
Светлана
Майя

Сообщение Майя » Пн сен 24, 2012 4:34 am

Vladimir писал(а): Читал ли кто-нибудь роман Э. Л. Джеймса «50 оттенков серого» ?
Klava, по поводу Улицкой - рождение, жизнь, смерть - это звенья одной цепочки.
Как-то мне не приходило в голову рассматривать её творчество с такой точки зрения.
Каждый, наверное, в любом произведении видит своё. :sorry:
Но по поводу " Даниеля..." - там как-раз про жизнь - главный герой вывел из гетто в лес
более 300 человек и тем самым сохранил им ЖИЗНЬ. И у него есть реальный прототип.
Майя

Сообщение Майя » Пн сен 24, 2012 4:36 am

Прошу сорри, почему-то не тот текст выделился в цитату, невнимательно посмотрела. :cray:
Майя

Сообщение Майя » Ср окт 03, 2012 5:45 pm

Ездила в областной центр за книгами для библиотеки - купила книгу " Ложится мгла на старые ступени " автор Александр Чудаков. Эта книга решением жюри " Русский букер " признана лучшей книгой десятилетия , прошедшего.
Интересный роман, во многом автобиографичен. С моей точки зрения, слегка перегружен деталями, но они интересны! Рекомендую тем, кто любит читать про то, что было.
Nina

Сообщение Nina » Чт окт 04, 2012 8:47 am

Вы будете смеяться, я скачала себе в электронную книгу "Философские письма" П. Чаадаева. Буду читать.
Вот так меня бросает... От детективов к философии...
Видимо, осень так влияет. :sorry:
Катарина

Сообщение Катарина » Чт окт 04, 2012 11:36 am

Нина, а меня это совсем не удивляет....Меня вот часто так заносит....
Два дня подряд тоже читала " чужие " письма....в частности - Марины Цветаевой...
а все от чего ??... всего лишь одно ее стихотворение прочитала...и там ссылка была на ее письма....и пошло - поехало...еле " вышла " оттуда...

А я в целом мемуарную тематику люблю...ведь иногда от такой литературы и всеръез берешься за произведения этого автора...
Вот сын у меня сначала все перечитал о Булгакове самом( в 10-11 классе) , а потом только все его произведения... так же и об Ахматовой сначала, и только потом ее стихи...ему вот так было интереснее...

А я ведь начинала читать эти письма Чаадаева... лет наверно 7-8 назад... тогда так и не дочитала... а сейчас возможно бы и дошла до конца...

Вот такие размышления...
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт окт 04, 2012 11:46 am

Я когда-то как начала читать письма Чехова и не смогла остановиться пока не прочитала все его эпистолярное наследство. Невероятный юмор, тонкая ирония, потрясающая острота ума... Я была в восторге! Смеялась еще сильнее, чем над его рассказами.
Atos

Сообщение Atos » Пт окт 05, 2012 12:44 pm

А я вот сейчас читаю дилогию Александра Дюма "Адская бездна" (другое название - "Ущелье дьявола") и "Бог располагает". Это хорошая, добротная романтическая мелодрама в центре которой противостояние двух друзей, олицетворяющих собой Добро и Зло. Действие первой книги происходит в Германии в 1810-1811 годах, а второй - во Франции 1830 года. Вот. что является содержание дилогии согласно вступлению: "страстная, испепеляющая душу любовь и поражающее своей феноменальной низостью коварство, честность и вероломство, месть и всепрощение, мрак тайны и свет истины, преступление и наказание, со всей наглядностью подтверждающее известное выражение6 "Человек предполагает, а Бог располагает".
Эта книга так и просится на экран.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб окт 06, 2012 11:22 am

Среди серый будней захотелось легкого чтива. Познакомилась с творчеством молодого астраханского писателя Андрея Белянина. Его юмористические повествования о казаке в стиле фентези легки в чтении, очаровательны. У него много еще других повестей из жанра приключенческой фантастики, но я пока читаю серию о казаке.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Катарина

Сообщение Катарина » Сб окт 06, 2012 2:13 pm

Львица.

Валюша, вот я себе слово даю уже давно - что обязательно познакомлюсь с его романами и повестями...но слово не держу ... и все равно - я зачитываюсь только его стихами...И стихи его - это что то !!...И многие любители его фантастических романов даже представления не имеют - КАКИЕ ( !!!!!!!) стихи пишет Андрей Белянин... :good:
И вот сейчас я опять попросила себя добраться все таки до его прозы...
Ведь знаю давно - что он и там мастер.... :)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб окт 06, 2012 4:30 pm

Катарина
Катя, обязательно познакомлюсь и с его поэзией. Как раньше говорили: легкое перо у него.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
klava

Сообщение klava » Сб окт 06, 2012 6:22 pm

С удовольствием прочитала книгу "Бомба для империи" Автор Евгений Сухов. Написано легко. Грамотным человеком. Хорошим простым и в то же время красивым языком.
Заинтересовалась автором. Обнаружила много интересного. Писатель с таким именем существует. Но, что написал ОН, а что "коллектив авторов" под его именем, не поняла.
Всяких "воров в законе" этого же "автора" читать не стану. Не стану пока что читать другие книги из серии "авантюристы, "аферисты". Не хочу разочароваться.
А "бомбу" рекомендую "для прочтения". :good:
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Лена » Пн окт 08, 2012 2:40 pm

Тем , кому нравится Знаменская и Вильмонт советую почитать Берсеневу( много у нее книг и все стоят потраченного времени) А еще у Марининой есть серия " Преступления правильной жизни" Не столько о преступлениях, сколько о жизни. Советую всем!!!
Закрыто

Вернуться в «Литературное ассорти»