Книги 2009-2012

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Закрыто
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 05, 2012 5:04 pm

А я продолжаю читать "Ярмарку Тщеславия".
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Пн ноя 05, 2012 5:05 pm

Зоя, мне тоже в целом нравится Трауб, первые книги читала с удовольствием. Но как-то быстро она мне приелась.

У нас на улице дождь, да еще я ногу подвернула - болит, особенно не походишь.

Решила развеять тоску чем-нибудь веселым. Набрела на книгу Наринэ Абгарян "Манюня". Похохотала. Книга о двух девочках-подругах раннего школьного возраста, об их родителях и бабушках. Вспомнились советские времена, собственное детство, как мы под страшным секретом сообщали другу "откуда дети беруться", "умри, но не давай поцелуя без любви"))))

Книжка не претендует на что-то серьезное, местами есть натяжки, но если хочется совсем легкого, мне кажется подойдет.

Дочитываю "Прочерк" Лидии Чуковской. Книга повящена ее второму мужу, ученому -физику, расстреляному в годы репрессий. До конца я еще не добралсь, да и книга сама не закончена. Но интересная во всех смыслах. Когда я читала КАК создавалась Маршаком литература для детей, то о сегодняшней детской литературе думается только "Эх....". Интересная, откровенная и страшная книга.


«Можешь не писать – не пиши», - завещал нам Лев Толстой. Я не писать не могла. Повесилась бы, если бы вольно или невольно не закрепила на бумаге пережитое. Надеялась ли я - тогда, зимою 39/40-го года, схватясь за перо, что мои соотечественники когда-нибудь прочтут и поймут?" ( Л.Чуковская).
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн ноя 05, 2012 5:24 pm

Лидии Чуковской есть что рассказать, с какими интересными людьми ей довелось общаться.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт ноя 06, 2012 4:50 pm

У Вильмонт Е. новая книжка "Шалый малый". Легкое чтиво о жизни и приключениях флористки Полины после ее свадьбы. Максимум на 3 часа чтения.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Майя

Сообщение Майя » Вт ноя 06, 2012 7:10 pm

Львица. , первая книга Вильмонт, которую я прочла была " Хочу бабу на роликах " и это была её самая лучшая книга - лёгкая, с юмором , а дальше уже пошли хуже и хуже. Имхо, конечно. А до взрослой литературы она писала страшилки для тинейджеров.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Вт ноя 06, 2012 7:13 pm

" Хочу бабу на роликах " - действительно прелестная книжица. Надо будет перечитать. Спасибо, что напомнили.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Вт ноя 06, 2012 10:16 pm

Майя
Согласна.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср ноя 07, 2012 5:27 pm

Майя
Я все книги Вильмонт прочитала. Что-то лучше, что-то хуже. Главное, быстро читается, да и в определенное время, когда нужно отвлечься, ее романчики бывают кстати. Хотя по прошествии времени их забываешь легко. Только если вдруг видишь фильм по ее сюжету, пытаешься вспомнить, что читала.

Сейчас начала читать Александру Маринину "Бой в долине тигров". В 2 томах.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Atos

Сообщение Atos » Сб ноя 10, 2012 4:54 am

Дорогие форумчане! На днях в последнем номере журнала "Компьютер Бильд" (на обложке есть анонс статьи в номере - ЦЕНЗУРА В ИНТЕРНЕТЕ) прочитал, что под Новый год МОГУТ ЗАКРЫТЬСЯ по разным причинам ряд сайтов, а именно - ю туб, фэйсбук, твиттер, однокласники и т.д. И САМОЕ ВАЖНОЕ - в этот же список попали БЕСПЛАТНЫЕ ИНТЕРНЕТ-БИБЛИОТЕКИ и ТОРРЕНТ-ТРЕКЕРЫ. Поэтому НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ запасайтесь книгами, фильмами и др.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб ноя 10, 2012 5:24 am

Атос
Ого!
Спасибо огромное за информацию-предупреждение.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Сб ноя 10, 2012 10:30 am

Атос
Юра, спасибо тебе большое за безрадостную, но своевременную информацию.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Майя

Сообщение Майя » Сб ноя 10, 2012 12:24 pm

Ну вот у нас всегда так - по Черномырдину - Хотели как лучше...
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср дек 05, 2012 6:05 am

Василий Белов. "Лад. Очерки о народной эстетике". В книге рассказывается об укладе крестьянской жизни, традициях, обрядах, ремеслах... О том, как протекала жизнь крестьян в зависимости от времени года. От этой книги невозможно оторваться. Сейчас все это уже ушло в прошлое, а так жаль...

//www.booksite.ru/fulltext/vas/ily/lad/
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср дек 05, 2012 7:12 am

Евгений Гришковец " Асфальт" ..
Форумчане, кто что читал у Гришковца? Как впечатления?

«…Я знаю так много умных, сильных, трудолюбивых людей, которые очень сложно живут, которые страдают от одиночества или страдают от неразделенной любви, которые запутались, которые, не желая того, мучают своих близких и сами мучаются. То есть людей, у которых нет внешнего врага, но которые живут очень не просто. Но продолжают жить и продолжают переживать, желать счастья, мучиться, влюбляться, разочаровываться и опять на что-то надеяться. Вот такие люди меня интересуют. Я, наверное, сам такой»
ЕВГЕНИЙ ГРИШКОВЕЦ
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср дек 05, 2012 7:28 am

Тюменка
От этой книги невозможно оторваться. Сейчас все это уже ушло в прошлое, а так жаль...
Очень люблю произведения Белова. В прошлую зиму в нашей деревенской библиотеке перечитала все, что было его. Вчера писатель ушел навсегда.
Марина51
Марина, какие слова, очень точно подметил! У нас есть диск с его моноспектаклями. С удовольствием смотрела.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Закрыто

Вернуться в «Литературное ассорти»