Фотография

Наш досуг, хобби и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пт мар 13, 2009 7:50 am

Хочу рассказать о своем увлечении фотографией. Это увлечение началось еще в школе, когда мне по наследству остался фотоаппарат брата ФЭД-2 (он уехал учиться в Харьков). С тех пор у меня поменялось много фотоаппаратов.
Фото у меня было далеко не художественное, скорее это была документальная съемка. Очень много сохранилось фото моих одноклассников, сокурсников, родственников. Сейчас у меня два фотоаппарата. Один я беру в поездки с собой, он с хорошей технической характеристикой, а второй постоянно ношу в сумочке, мой походный...
Уже теперь возникает вопрос, а зачем это все? Понадобятся ли мои снимки кому еще, кроме меня самой? Правда, при этой мысли становится очень грустно... :(
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Natalya

Сообщение Natalya » Пт мар 20, 2009 9:27 am

А у меня до сих пор пленочный фотоаппарат, все никак не соберусь купить цмфровой. Да особо и не нужен пока... Обещает брат приехать подменить меня на годик, побудет с мамой, точнее, заберет ее, она скучает за ним и своими внуками. Тогда куплю и поеду путешествовать...мечты вслух... :)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Сб мар 21, 2009 7:24 am

Рита, фото - это история жизни... Как приятно пересмотреть фото, которые вызывают положительные эмоции от воспоминаний. А сколько всего хорошего было в жизни! А фото, запечатлевшие наши путешествия в города и страны? посмотришь, и есть что вспомнить.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Milla

Сообщение Milla » Пн мар 23, 2009 4:40 pm

Уже теперь возникает вопрос, а зачем это все? Понадобятся ли мои снимки кому еще, кроме меня самой? Правда, при этой мысли становится очень грустно...
Lyudmila кто-то из умных сказал: Нация, у которой нет прошлошо, не будет будущего. Фотография, как и вся документация (книги, здания, бытовые предметы, развлекательная, бытовая электроника, произведения искусства, технические достижения и сооружения и т.д.) содержит много информациии для будущих поколений. Первые произведения исскусства первобытного человека на стенах пещер, пирамиды, библейские рулонны, найденные в пещерах и т.п. - как это интересно. А наше поколение и последующее оставит информацию еще и в микрочипах, или в другой форме.
klava

Сообщение klava » Пн мар 23, 2009 5:49 pm

Lyudmila
Ну а если и не понадобятся?
ПОТОМ мне уже будет всё равно. А сейчас я смотрю на кадры и вспоминаю тот день, где были, что видели, о чём говорили.
Вот жаль, что у меня теперь цифровой . На художественность я не претендую, снимаю для себя на память о приятных моментах. Раньше оставались фото на бумаге. А теперь свалены "в кучу" на разных дисках".Вот рассортировать и распечатать лень.
Наталья настоящие профессионалы снимают только на плёнку! На цифру ничего художественного не снять.
:D
Это я не иронизирую. Я немножко наслышалась от знакомых "профи"
Milla

Сообщение Milla » Пн мар 23, 2009 11:08 pm

klava писал(а):
Наталья настоящие профессионалы снимают только на плёнку! На цифру ничего художественного не снять.
:D
Это я не иронизирую. Я немножко наслышалась от знакомых "профи"
Это так и есть настоящие профессионалы снимают на плёнку. Но уже есть цифровые аппараты для художественнойсъемки.
Natalya

Сообщение Natalya » Вт мар 24, 2009 9:25 am

klava писал(а): Наталья настоящие профессионалы снимают только на плёнку! На цифру ничего художественного не снять.
:D
Это я не иронизирую. Я немножко наслышалась от знакомых "профи"
А зачем мне художественное фото? Я смотрю, по сравнению с пленочным фотоаппаратом, каким я до сих пор снимала, даже в самой дешевой мыльнице лучше снимки, чем у моем пленочном. Может я такой фотограф? ;)
klava

Сообщение klava » Вт мар 24, 2009 8:28 pm

Milla
Поверь мне, я наслушалась от профессионалов. Есть замечательные цифровые..нам и не снились..для наших семейных фото или для пейзажей на отдыхе..стоят 2-3 тыщи долларов. Нам они и не нужны. Но Серьёзные фотографы в больших работах ими не пользуются.

..Наталья и я про то же..нам же не на конкурсы выставляться? На обложку плейбоя или космополитан не претендуем?
Мэрэ

Сообщение Мэрэ » Ср май 06, 2009 8:55 am

Зря вы наехали на "цифру", снимать проще,качество лучше,надо на бумаге, а не на диске, так в чем вопрос!!
У меня "ПЕНТАКС" , зашла на сайт этой марки, там и конкурсы и общение единамышленников и пр. Поучаствовола в фотокроссе, выиграла поощрительный приз,только его не прислали,зажали.Ну, да ладно, все равно было приятно!!
Иногда фотографии смотреть грустно, но ведь это нормально. Но фотография - это же чудо, она помогает нам сохранять моменты нашей жизни, вроди как войти в ту же реку второй раз!!
Хотите посмотреть мои альбомы (на профи не претендую!) вот ссылка:

<a href='http://foto.mail.ru/mail/mere70/' target='_blank'>http://foto.mail.ru/mail/mere70/</a>
Римма

Сообщение Римма » Вт авг 04, 2009 6:49 am

МЭРЕ! Посмотрела ( не все, времени мало: дела пока... но посмотрю ещё, с удовольствием!) ваши фотографии: сколько альбомов-то!!! Это ваша страсть-фото? Вы сами всё фотографируете, или где-то находите интересные фото..?
klava

Сообщение klava » Вс окт 11, 2009 4:21 pm

Я сфотографировала очень красивые грибы. Думала поганки. Но уж очень они красивые,
чтобы быть к тому же еще и съедобными.
А потом обнаружила...таки ж ДА! не только съедобные, но еще и 3 звёздочки. Называются Coprinus comatus
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс окт 18, 2009 6:02 pm

Риммочка, :good:
Еще как прикольно!

У меня тоже была смешная программка, но я так и не научилась мастерству фотошопа :wub: - ладно, у меня все впереди!
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт окт 23, 2009 11:19 pm

А у меня вот такая фотка есть
<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб окт 24, 2009 8:34 pm

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Светлана.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб окт 24, 2009 8:49 pm

Светлана
Прекрасные фотки -
ну и что, что не очень профессионально: ты же для своего удовольствия делаешь, а не для фотоконкурса... Кому не нравится - смотреть не будут! :P

А я-то не совсем фотки выложила... Я как Римма - :lol: ФОТОШОП!
И то не мной сделанный :wub:

Я фотографирую нашу кису, свои блюда :haha: ... внучку фотала, когда ездила к ним... свое рабочее место (главная достопримечательность :lol: )

Вот оно: все под рукой - и комп, и телевизор...
Кружки с водой и прочим убрала... И вообще постаралась все лишнее раздвинуть, чтобы в объектив не попало :lol:

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Ответить

Вернуться в «Мир увлечений /Досуг, хобби и пр./»