Храп

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб апр 06, 2013 9:14 am

NLN
Наташа, по твоей "наводке" о ГК, нашла вот такой ролик...

Здесь о высоком давлении и как избавиться от храпа

Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Ольга Ломовая

Сообщение Ольга Ломовая » Вт окт 13, 2015 2:07 pm

Кстати очень часто мой муж во время храпа задерживает надолго дыхание, бывает доходит до минуты. Врач сказал, что это плохо и надо что-то делать. Вот случайно, может кому и пригодится, нашла информацию в интернете о израильской компании Маирс, которая изобрела специальный корректор дыхательных путей. Компания в Израиле очень известная. Причем там это уже давно в продаже и успешно используется среди населения с таким заболеванием. Сделан он из пористого высококачественного и гипоаллергенного силикона. Также было указано то, что применяется он во многих случаях, т.к. это заболевание встречается и у курильщиков, и у людей с избыточным весом, и у сердечников и т.д. Конструкция простая в использовании, любой сможет с ней разобраться. я кстати рассказала про этот аппарат врачу и он сказал, что это отличное средство, он про него слышал ранее, но к сожалению в России раньше его не было. А сейчас указано, что уже появляется в продаже и что очень радует цена там не большая. Как только появится сразу же куплю своему мужу, потому что я очень обеспокоена его проблемой, спать ночью сама нормально не могу постоянно его контролирую. Надеюсь, что моя информация пригодится и будет кому то полезной.

проверено 3.03.2020
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Храп

Сообщение Mila545 » Сб окт 31, 2020 9:32 am

Ученые из США создали таблетку от храпа


Совсем недавно стало известно о том, что ученые из США давно разрабатывают лекарство для тех, кто давно страдает храпом. И, им это удалось. Таблетке дали необычное название - AD109. Лекарство необходимо принимать прямо перед сном один раз в день.

Почти 22 миллиона человек страдает храпом, из-за чего могут быть лишены достаточного количества кислорода. Это состояние называется апноэ. По результатам проверки, храп снизился у 75% людей. В исследовании в Бостоне принимали участие около 20 человек, страдающие данным недугом.

Люди после 40 лет, страдающие храпом, в большинстве случаев имеют лишний вес и пьют большое количество алкоголя. Когда мышцы лица полностью расслаблены, создается узкое отверстие, через которое проходит воздух. Храп выходит из мягких тканей рта, вибрирующих, когда воздух проникает внутрь. Именно так происходит храп.

Ученые смогли создать лекарство, которое позволяет повысить уровень кислорода в крови. Есть также вероятность, что препарат имеет и побочные действия. Могут появиться дискомфорт в животе, перепады настроения. При возникновении любых непонятных симптомов, прием следует прекратить.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Храп

Сообщение Mila545 » Пт июл 02, 2021 8:22 am

Народная медицина против храпа

Что предлагает народная медицина в борьбе с храпом?

Который раз вы молча и терпеливо миритесь с ночными концертами любимого человека, который раскатисто, громко и беспрерывно испытывает вас не самой лучшей мелодией. Все: хватит! Пришло время положить конец происходящему: пора объявить храпу настоящую войну.

Оливковое масло против храпа

1. О чудодейственной силе облепихового масла знали еще наши предки. Именно они и придумали бороться с помощью этого великолепного средства с язвенной болезнью и храпом. Итак, масло следует закапывать за 2 часа перед сном по 2 капли в каждую ноздрю.

2. Интенсивность храпа можно значительно снизить, если перед сном хорошенько полоскать рот оливковым маслом (столовая ложка) в течение 40 секунд.

Вечерняя гимнастика от храпа

• Выдвинуть язык вперед и держать его в таком состоянии 5 секунд.
Упражнение повторить 30 раз.

• Рукой нажать на подбородок и с усилием перемещать нижнюю челюсть вперед-назад.
Упражнение повторить 30 раз.

• Зажать правую ноздрю и как можно медленнее вдыхать воздух через левую. Затем зажмите левую ноздрю и медленно выдыхайте через правую.
Упражнение повторять в течение 10 минут.

Морковь против храпа
Ежедневно включать в обеденное меню запеченную морковь, которая поможет держать в тонусе необходимые мышцы.

Капустный сок от храпа

Перед сном пить1/4 стакана капустного сока, в который добавлена 1 ч.л. меда.

Отказ от вредных привычек против храпа

А может, вся проблема в том, что вы курите? Попробуйте отказаться от этой пагубной зависимости, и, возможно, проблема сама собой устранится.

Срочно худеть, чтобы не храпеть

У 80% страдающих храпом наблюдаются серьезные проблемы с лишним весом. Поэтому диета, активный образ жизни и травяные чаи должны стать для вас обязательными пунктами в той программе минимум, которую вы выберете для себя, решив избавиться от лишних килограммов.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Храп

Сообщение Юрий » Пн июл 05, 2021 4:14 pm

Из опыта: спать надо на спине, но при этом не закидывая голову вверх.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»