Иностранные языки

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Milla

Сообщение Milla » Пт окт 02, 2009 8:56 am

Римма Ich habe Ihnen geschriben,wenn Sie über mich wissen wollen fragen Sie einfach

Я Вам писал, если хотите познакомиться со мной, просто спрашивайте (задавайте вопросы)
Римма

Сообщение Римма » Пт окт 02, 2009 5:46 pm

Спасибо, что помогли в переводе!Milla
Мама Панды , Клава. :rose: :rose: :rose:

Я купила сегодня разговорник (14 европейских языков!). Я знаю, что можно перевести с помощь Google Translate, да что-то он не все слова перевёл мне, поэтому я обратилась для точного перевода к вам, дорогие! Спасибо!
Мама Панды

Сообщение Мама Панды » Пт окт 02, 2009 5:48 pm

Римма, он -
Google Translate
- с грамматическими формами не справляется !
Лина

Сообщение Лина » Пт окт 02, 2009 6:12 pm

Даже роботы озабочены политкорректностью.
Чтобы убедиться в этом, зайдите на сайт PROMT transkator http://www.translate.ru/Default.aspx/Text и введите в окно перевода простенькую фразу:
Our cat gave birth to three kitties. One grey' one white and one black
затем установите внизу перевод с английского на русский и .... получите удовольствие.
Ирина

Сообщение Ирина » Пт окт 02, 2009 6:18 pm

Лина , про афроамериканца здорово. Я перевела черный и думаю, а что здесь можно еще придумать? Придумали.
:D
Римма

Сообщение Римма » Пт окт 02, 2009 6:29 pm

Девочки , не зная английского, только отдельные слова... И я сейчас вам переведу, не лучше гугла:
Кошка даёт 3 котёнка: один серый, другой белый,и один чёрный. :sarcastic:
Правильно хоть что-нибудь?
Мама Панды

Сообщение Мама Панды » Пт окт 02, 2009 6:31 pm

Римма, дословно все правильно, только прошедшее время и слово birth пропустила. ;)
Римма

Сообщение Римма » Пт окт 02, 2009 6:44 pm

Мама Панды
Я ж только набор слов перевела, а правил вообще не знаю. Вот бы выучить английский... весь мир его знает, а я -нет! :cray:
Римма

Сообщение Римма » Вс окт 04, 2009 6:08 pm

Мама Панды писал(а): Римма, он - - с грамматическими формами не справляется !
Что за робот там, так плохо переводит, какие-то слова вообще не выучил что ли?
Вот, например, его перевод: Я рад, что вы interesant. ich
Ich бы хотели для меня с надеждой sein. :lol: Вот и пойми, что это?
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн окт 26, 2009 7:29 am

Лина

У меня инязыки - профессия
(по диплому преподаватель, по работе в жизни - международник... была :sorry: ),
с чем только не сталкивалась :lol: -
но АФРОАМЕРИКАНЦА не встречала :rofl:

Спасибо, повеселила! :rose:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Nalyapa

Сообщение Nalyapa » Вт ноя 24, 2009 12:24 pm

Я вот хочу научиться разговаривать на венгерском языке, не похожем ни на английский, ни на немецкий, которые изучал когда-то. Он входит в семью финно-угорских языков, хотя между ними тоже мало общего. Долго искал соответствующую литературу, но с помощью форумов всё же нашёл кое-что. Теперь занимаюсь по мере возможности, прослушиваю записи на СД-диске и заучиваю слова из учебника. Читать, практически, всё могу, но вот запоминается это с огромным трудом. Может это возрастное, а может лень - ведь есть возможность уделять изучению языка больше времени. А может отсутствие той языковой среды, которая необходима для общения? Не знаю, хватит ли терпения, но желание пока есть и, надеюсь, всё получится!
Кто-то может посоветовать какие-либо разговорники русско-венгерские? Всем желаю терпения и успехов!
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вт ноя 24, 2009 4:11 pm

Nalyapa :greeting:
Мы тебя ждем в темке Давайте знакомиться - там и про нас узнаешь, и о себе расскажешь! Заходи! К тому же, ты у нас ЮБИЛЕЙНАЯ - 100-й форумчанин!

А по поводу венгерского языка можешь поговорить с Миллой - она живет в Венгрии :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Мэрэ

Сообщение Мэрэ » Вс янв 03, 2010 2:24 pm

Французский продолжаю мучить с переменным успехом!! Учу новое, благополучно забываю старое!!
Читать и писать, как-то легче получается. Произносить труднее. Ну, а на слух воспринимать вощщее труба! Бывают топографические критины, ну а я, наверно, слуховой. Кто-то сталкивается с подобной проблемой?
Мистер Х

Сообщение Мистер Х » Вс янв 03, 2010 3:40 pm

Мэрэ
В те, далекие времена...я пользовался таким приемом.
На рабочем месте (а для пенсионера это может быть кухня) на видном месте
я вывешивал переписанное собственной рукой четверостшье на осваиваимом языке и часто произносил его вслух, подражая известному чтецу.
Обычно за неделю оно становилось близким и интересным.На следующей неделе вывешивалось новое. И так пятьдесят куплетов в год, Не так плохо.
Это кроме основных занятий.
Мэрэ

Сообщение Мэрэ » Вс янв 03, 2010 3:47 pm

Мистер Х
В том-то и дело, что у меня хорошая зрительная память и я не вешаю плакаты. Я вешаю наушники на уши, то что начитала сама, еще как-то доходит, а то что произносят носители языка - усваивается только на уровне "мама мыла раму" !!
Ответить

Вернуться в «Литературное ассорти»