Овощи на огороде

Все вопросы, касающиеся выращивания не только садовых цветов и растений, но и комнатных....
Ответить
Петровна

Сообщение Петровна » Вт авг 18, 2015 3:16 am

Я свои помидорки собрала, а кусты вырвала... много их что-то в это лето... :unsure:
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Ср авг 19, 2015 5:10 am

Я вчера морковку одну вырвала на салат. Весила 600 г.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср авг 19, 2015 6:31 pm

Однако холодат...
Помидоры не думаете снимать?
Мы, наверно, на ОГ снимем самые крупные.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт авг 20, 2015 12:15 am

эникенгуру
Помидоры не думаете снимать?
В этом году в великую сушь у меня в огороде практически ничего не выросло. Огурцов нет, а вот помидоры и перцы прут. В конце июля прошел дождичек и в августе хорошие дожди, вот мои растения и реанимировались. Я, вообще, сажу много корней перцев и помидор, не буду смущать цифрами. Перцы сейчас снимаем потихоньку, ну, они по-настоящему нальются только к сентябрю. А помидоров много. За вчера и позавчера переработала 4 ведра: в банки, сок сделала, сварила кетчуп, и едим вволю ( муж тазиками). Сейчас пойдем на огород, там еще столько же сегодня будет. Как правило, осень у нас сухая и теплая, помидоры числа до 10-12 сентября в грунте, и последние-самые вкусные. По моим масштабам можно судить по тому факту, что я в прошлом году сделала только одного томатного сока 38 литров ( 4 ведра), ну и другой помидорной консервации ооочень много.,
Живы-здоровы будем, на следующий год хочу сокращать посадки. Желаю всем форумчанам богатых урожаев!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт авг 20, 2015 3:19 am

NOVA

Наташа! Как я порадовалась твоему сообщению!!! Думала, что совсем все плохо. :cray: У нас 2010 г. был аномально жаркий, два месяца ни капли дождя, именно май и июнь, когда без него никак. У нас насос работал не выключался. Урожай был отличный. :greeting: Поливали даже картошку.

В этом году картофель совсем не уродился. Нет его, несколько шт мелочи в гнезде и всё. :( Перца очень много, но он не думает спеть, весит зеленый и кусты ломятся под тяжестью. Только отдельные экземпляры начали окрашиваться. Томаты в ОГ (у меня всего 13 кустов было) уже выбросили, урожай сняли зеленым. У нас ночи очень холодные и туман. Остались помидоры в теплицах, но в одной кладоспориоз (бурая пятнистость) уничтожил всю листву. Надо снять остатки урожая, ботву сжечь. Огурцы уже отходят. Всё сезон скоро закрываем!
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт авг 20, 2015 3:47 am

Millaia
Людмила, спасибо на добром слове. Да, будем спасаться помидорами в этом году. Я за тебя тоже всегда радуюсь и поражаюсь твоей работоспособности, энтузиазму и, как результату, твоим урожаям!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Чт авг 20, 2015 5:11 am

NOVA
Millaia
Девочки, очень порадовал ваш диалог, настроение и трудолюбие, и пусть результат вашего труда в следующем году будет еще лучше. :rose:
_____
Лора
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Чт авг 20, 2015 5:56 am

эникенгуру
Помидоры не думаете снимать?
Как захолодало, я тоже сняла самые крупные, но тоже ещё много не очень крупных. пусть растут. Сами кусты выглядят нормально.
У меня неурожай моркови и свёклы - Сидит в земле и не растёт :unsure: Я и подкармливаю, я и поливаю - результат нулевой. Такого чуда у меня ещё не было. Всегда садила луковые и морковную грядку рядом, а нынче не получилось. Может в этом причина? а свекла почему не растёт?
Светлана.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт авг 20, 2015 11:43 pm

*Lora
Спасибо за пожелания, дорогая Лора!

Nina
Нина, свекла хороша! Я люблю этот сорт Цилиндра. Она ранняя, с тонкой кожицей, яркая и вкусная.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Ср авг 26, 2015 10:30 pm

Сегодня Настя сделала к ужину салат из огурцов с помидорами. Стали есть, а он настолько горький, что и есть невозможно. И это ещё огурцы очищенные были. Так и выбросили весь салат. Теперь придётся огурцы сначала пробовать, а потом использовать...
Светлана.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Чт авг 27, 2015 4:38 am

У меня в теплице началась вторая волна огурчиков, вчера даже закатала одну 1,5 л банку ассорти с маленькими, типа корнишонов.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Чт сен 24, 2015 3:43 pm

У меня вырос АРБУЗ!

<a href='go.php?http://pixs.ru/showimage/DSC06362JP_703 ... 907129.jpg' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Но сладкий!
Татьяна
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт сен 24, 2015 4:59 pm

Таня35
Таня, а почему арбуз белый?
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Чт сен 24, 2015 5:08 pm

Татьяна Ф
Не поспел...рано сняла.
Татьяна
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт сен 24, 2015 5:13 pm

Таня35
Не поспел...рано сняла.
А когда позже-то снимать? В октябре уже заморозки начнутся.
Ответить

Вернуться в «Овощи и ягоды на грядке»