Огурцы на даче

Все вопросы, касающиеся выращивания не только садовых цветов и растений, но и комнатных....
Ответить
Майя

Сообщение Майя » Сб май 11, 2013 10:12 am

Сеять сухими семенами хорошо рано,когда ещё не так тепло ,они дождуться тёплышка и прорастут.
Но можно посадить и попозже, по теплу , тогда огурцы взойдут быстрее и перегонят первых.
Часто попадаются семена вообще невсхожие , поэтому я все проращиваю и ничего не загнивает , когда сажаешь в тёплую землю.
Аватара пользователя
Волжанка
Форумчанин
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 5:24 pm
Откуда: Волгоградская область

Сообщение Волжанка » Сб май 11, 2013 1:07 pm

У меня семена всегда очень хорошо всходили, а в этом году немного не повезло. В прошлом году первые огурцы я собрала 24 мая, а в этом году наверное первенцы будут в первых числах июня - весна поздняя! :unsure:
Просто живу...и живу не просто...<br><br>Я - Любовь
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Сб май 11, 2013 5:07 pm

Для того,чтобы огурцы были до начала октября , я их сажаю в два захода .
Вот эти огурчики буду высаживать после выходных
.
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Второй заход будет в конце мая,семена сажаю сразу в землю.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс май 12, 2013 1:25 pm

SOLNCE

Люда, очень хорошая рассада огурчиков!
Я тоже использую торфяные стаканчика. Сейчас у меня тыква в них силу набирает.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт июн 04, 2013 5:38 pm

Волжанка
Люба, я купила для пробы пакетик "Артиста". Семена дорогущие 10 шт. -56 руб. Посадила 5 семечек . Две недели ждала, не взошло ни одно семечко из пяти... :unsure: Посадила снова, оставшиеся 5 шт. и ничего.... Жалко, хотелось попробовать новый сорт, не удалось...
=========================================================================
Ольга.
Nina

Сообщение Nina » Вт июн 04, 2013 6:02 pm

Олюшка

Оля, а я тоже два раза сеяла и ждала, в результате посадила рассаду соседки - поделилась со мной. Я подозреваю, что у меня семена просто сгорели в парнике - я посадила в 2 контейнера из 10 ячеек, надела на них полиэтиленовый мешок, чтобы не высохли, и оставила в парнике. Земля в них была горячая. :sorry:
Майя

Сообщение Майя » Вт июн 04, 2013 6:09 pm

У меня огурцы растут в ОГ и даже на ночь не укрываю. Тепло у нас.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт июн 04, 2013 6:58 pm

Nina
Нина, я уже несколько лет сажаю "Клавдию", мне этот сорт очень нравится и в засолке и в свежем виде. А Люба в самом начале этой темы написала про новый сорт "Артист", вот я его еще и прикупила на пробу. Так "Клавдия" взошла, а "Артист" нет. Я семечки "Артиста" раскопала, а там малюсенькие всходики и все коричневые... Может быть, ты и права, сгорели они , земля не подошла или климат не для них...
:unsure:

Галочка, а я в открытый грунт перестала сажать... Какие-то "уродики" кривые и толстые у меня в ОГ получаются...
=========================================================================
Ольга.
Майя

Сообщение Майя » Вт июн 04, 2013 7:26 pm

Оля, я тоже Клавдию сажаю почти каждый год. Ещё вот нынче хвалили Герман.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср июн 05, 2013 2:03 am

У меня цветут огуречики... Сразу с маленькими пуплятками...На ночь укрывала только нетканным материалом, полиэтилен поуже и тяжелый, боюсь поломает... Последние 2 ночи не укрываю и на ночь...
Я- Зина
Millaia

Сообщение Millaia » Ср июн 05, 2013 3:18 am

У меня еще небольшие огурчики в теплой грядке. Вчера пересадила часть в ОГ и семенами посеяла, и всё равно укрыла всякими горшками и ящиками, а сверху еще укрывным материалом. Ночами всего +3. Кто у нас лето отменил??? :unsure:
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср июн 05, 2013 5:43 am

Девочки - огородницы - сегодня последний день для посадки огурчиков...
Желаю успехов в вашем не легком труде! ;) :D
Майя

Сообщение Майя » Пн июн 17, 2013 9:25 am

Мои огуречные посадки зацветают!
Так хочется огурчика своего, с грядочки!
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Волжанка
Форумчанин
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 5:24 pm
Откуда: Волгоградская область

Сообщение Волжанка » Пн июн 17, 2013 4:21 pm

Олюшка
Люба, я купила для пробы пакетик "Артиста". Семена дорогущие 10 шт. -56 руб. Посадила 5 семечек . Две недели ждала, не взошло ни одно семечко из пяти...  Посадила снова, оставшиеся 5 шт. и ничего.... Жалко, хотелось попробовать новый сорт, не удалось...
Милые девочки! В прошлом году я посадила "Артист" и была в полном восторге, а в этом году мне подсунули совершенно другие семена, а сказали, что "Артист". (Как и в прошлом году брала поштучно и в этом же магазине!)
Мы давно уже едим свои огурцы. Те, что вместо "Артиста" очень похожи на "Герман". Они тоже хорошие, но огурцы "Артист" более сладкие и формой более симпатичнее. Посаженные дополнительно "Богатырская сила" на вкус хорошие, но внутри с пустотами. Идут только на салат.
Просто живу...и живу не просто...<br><br>Я - Любовь
Виолетка

Сообщение Виолетка » Пн июн 17, 2013 5:14 pm

А у меня огурцы заболели - огуречная мозаика (пятна светло-зеленого и темно-зеленого цвета). У кого- нибудь было такое?
Ответить

Вернуться в «Овощи и ягоды на грядке»