Диета

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Ответить
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пт мар 25, 2011 6:27 pm

Я ела много, ела вкусно -
Борщи, манты, куриный флан.
Сама готовила искусно,
И даже делала лагман!

Однажды на весы я встала.
О, Боже! Что это? Беда!
Я сразу в обморок упала...
Весы cломались навсегда...

Придя в себя, дыша натужно,
Решила я меню сменить.
Не хочется, но очень нужно
По вегетариански жить!

Я холодильник дверцей к стенке
Сопя угрюмо, поверну.
Поставлю тазик на коленки,
Салат капустный наверну.

И Тины Тёрнер образ дивный
На ту же стенку прикреплю.
Продолжу есть салат противный -
(Я так капусту не люблю)

А сверху хмуро смотрит Тина,
Сурово пальчиком грозит:
"Забудьте булки, галантины,
У вас на попе целлюлит!"...

Пока об этом я мечтала,
(Как стану стройною сосной),
Жульенчик в булочке умяла,
Спаржеллу и рулет мясной.

Потом грибы в сметанном тесте,
И две котлеты "Бычий глаз".
И вижу - вроде всё на месте,
А настроенье - высший класс!

Тепло я распрощалась с Тиной,
Надела фартук, нож взяла.
Пирог чеширский из свинины
Cебе, любимой, испекла!
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пт мар 25, 2011 6:46 pm

лоскутик
:haha: :rose: :D
По этому поводу есть неплохой анекдот:
Одна нехудая дама решила срочно кардинально сбросить вес. Стала выискивать диеты. Нашла прелестную диету, обещающую за месяц из нее сделать лань, купила книгу с описанием диеты.
Страница 1. Читать по одной странице в день.
Страница 2. Нечего не ешь.
Страница 3 Нечего не ешь.
Страница 4. Нечего не ешь.
.....
Страница 29. Нечего не ешь.
Страница 30. Нечего не ешь.
Счастливая и довольная чуть живая дама поехала на пикник с друзьями. Села на полянке на травку. Вдруг слышит: Хруп, хруп.
Оглянулась. никого.
опять: Хруп, хруп.
Оглянулась. никого.
поглядела внимательно, и поняла, что это ее попа от голода травку щиплет. Хруп, хруп.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пт мар 25, 2011 7:45 pm

Nikita

:yahoo:
бедная попа.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Петровна

Сообщение Петровна » Ср мар 30, 2011 10:36 am

лоскутик
Отвечу сленгом старшего внука- Класс! Прикольно!
Тоже считаю ни к чему себя истязать, с одной оговоркой- меру всё же надо знать.
:haha: :good:
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Пн авг 01, 2011 2:03 pm

Теперь советуюсь с врачами... (стих)

О, диетические бденья!
О, жизнь нелегкая моя!
На тучной ниве похуденья
Изрядно потрудился я.

Все расскажу вам по порядку,
Во всем признаюсь наповал...
Увы, не делал я зарядку,
Ходьбу и бег не признавал.

...Однажды стало не до шуток.
Я свой костюм не смог надеть.
Поголодав пятнадцать суток,
Я начал на глазах худеть.

Осталось мне совсем немножко,
Чтоб в форму прежнюю войти...
Жена позвала «Неотложку» —
Успели все-таки спасти...

На «голливудскую» диету
Я перебрался поскорей,
Но помешали три банкета:
Два дня рожденья, юбилей.

Семейный ужин в ресторане,
Обед обильный в финской бане
(Располагает водоем),
Поминки, дружеский прием...

Дни упоительно летели,
Однако же не буду врать;
За эту страдную неделю
Я, сбросив два, прибавил пять —

Я взял контроль над поведеньем
(В решеньях я и скор, и смел)
И занялся сыроеденьем.
Не сыр я, а сырое ел.

Сначала было очень грустно,
Но я, друзья, не унывал,
Сырое мясо и капусту
Водой сырою запивал.

Я в этом трудном поединке
Не отступал и не юлил
И начал таять, словно льдинка,
Но вдруг желудок зашалил.

И так прихватывал порою,
Так прижимал, что хоть кричи!
Тогда я плюнул на сырое
И снова перешел на щи.

О, как прекрасно было это!
Уже на лад пошли дела,
А тут очковая диета
Меня, как вихрь, уволокла...

Теперь, когда промчались лёта,
Скажу вам, чувства не тая:
Увы, очковая диета —
И впрямь очковая змея!

И уксус дела не исправил,
И медью телу не помог...
Диеты модные оставил,
Когда не в шутку занемог.

Теперь советуюсь с врачами,
Разумно ем и сплю ночами.
С одышкой больше незнаком —
На свой этаж хожу пешком.

Купил эспандер и гантели —
Здоровый дух в здоровом теле!

П. Санин
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
tatianna

Сообщение tatianna » Пн авг 01, 2011 5:58 pm

Где-то вычитала ,что после 40 только с диетой не похудеть- нужно интенсивное движение.Что,собственно,и проверила на себе.
Львица

Сообщение Львица » Вт авг 02, 2011 8:36 am

Специалисты из государственного Медицинского исследовательского совета обнародовали результаты длительного исследования, сообщает The Telegraph. В нем приняли участие более 25 тысяч человек: около пяти тысяч мужчин и женщин, родившихся в 1946 году, и 20 тысяч человек 1958 года рождения.

Врачи выяснили, что большинство этих людей начали набирать вес около 30 лет, и со временем этот процесс только усугублялся. Никакие попытки контролировать вес, никакие диеты и другие ограничения в питании не принесли желаемых результатов. Таким образом, ученые пришли к выводу, что однажды начав поправляться, человек, особенно перешагнувший 30-летний рубеж, уже не сможет похудеть и вернуться к прежнему состоянию. Диеты, разумеется, могут помочь, но очень ненадолго — в течение года вес возвращается к «додиетовым» показателям, а потом начинает увеличиваться дальше.

Кроме того, ученые установили, что мужчины и женщины толстеют по-разному. Сильная половина человечества набирает вес постепенно в течение всей жизни, а вот женщины начинают стремительно поправляться в возрасте около 30 лет, и к 35 годам их вес, как правило, достигает максимума.

Придя к таким пессимистичным выводам, ученые заявили, что самый правильный и эффективный путь борьбы с лишним весом — недопущение его в свою жизнь. Они призвали специалистов, ломающих головы над разработкой новых «уникальных» диет, заняться популяризацией методов предотвращения изначального набора лишних килограммов
Львица

Сообщение Львица » Вт авг 02, 2011 8:37 am

При всех утверждениях о пользе огурцов, питательных и полезных веществ в этих овощах очень мало. Белков в них всего 0,6–0,8%, сахаров 1,8–2,5%, 0,1% крахмала и 0,5-0,7% клетчатки. А вот по количеству жидкости, которой в огурцах содержится 95-96,5%, они превосходят многие другие овощи.

Витаминами огурцы тоже бедны. Не много они содержат и минеральных веществ. Но сочетание тех, которые имеются, способствует поддержанию щелочно-кислотного баланса в крови и тканях человека. Высокое содержание в огурцах калия, которое составляет 140-195 мг%, способствует выведению из организма лишней жидкости.

Содержащиеся в огурцах пектиновые вещества обладают бактерицидными свойствами и положительно влияют на процесс пищеварения, а тартроновая кислота сдерживает превращение в организме углеводов в жиры, что препятствует набору лишнего веса.
Аватара пользователя
Ksuha
Форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:35 pm
Откуда: г.геленджик

Сообщение Ksuha » Вс авг 07, 2011 9:52 am

Я никогда не придерживалась никакой диеты.И всегда мой вес составлял 60 кг., что было нормально.А вот после болезни стала набирать вес....Наверное правда говорят: " ДВИЖЕНИЕ ЖИЗНЬ".
Если человек встает после падения - это не физика, это характер !!!***Оксана*
Vlad

Сообщение Vlad » Ср авг 10, 2011 6:21 pm

Ksuha

Это точно. Без движения никак нельзя.
:hi:
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Чт авг 11, 2011 4:13 am

И, что ты ей предлагаешь?
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср июн 06, 2012 11:45 am

Нашла диету для тех. кто любит сладкое!

Сладкоежкам, как правило, очень сложно соблюдать диеты, так как все сладкое относится к той категории продуктов, которые употреблять строго запрещено. Но не все так плохо, как кажется на первый взгляд. Можно включить любимый продукт в ежедневный рацион диеты, просто в ограниченных количествах. К тому же мороженое, как и другие сладости, способно вырабатывать в крови "гормон радости", а значит, худея, вы еще и сохраните отличное настроение.

Варианты завтрака (приблизительно 330 калорий):
1.Тост из хлеба, 20 грамм сыра, 150 грамм овощного салата, зелёный чай без сахара.
2.Геркулесовая каша на воде - 150 грамм, 100 грамм свежих ягод, зеленый чай без сахара.
3.125 грамм обезжиренного йогурта, ½ стакана свежих ягод, 1 банан, зеленый чай без сахара.
4.200 грамм овощного салата, тост из хлеба, 1 вареное куриное яйцо.
5.150 грамм творога, 200 грамм свежих фруктов, зеленый чай без сахара.

Варианты обеда (приблизительно 500 калорий):
1.Любой овощной суп - 200 грамм, паровая гречка – 100 грамм, вареная говядина – 100 грамм, помидор – 1 штука, огурец – 1штука, компот – 250 миллилитров.
2.Рассольник – 200 грамм; отварная рыба – 100 грамм, овощи на пару – 100 грамм, тост из черного хлеба, зеленый чай.
3.Постный борщ – 200 грамм, отварная куриная грудка – 150 грамм, вареный рис – 100 грамм, помидор – 1 штука, огурец – 1 штука, зеленый чай.
4.Уха – 200 грамм; картофель в мундире – 2 штуки, оливковое масло – 2 чайной ложки, помидор – 1 штука, огурец – 1 штука, компот – 250 миллилитров.
5.Окрошка – 200 грамм; отварное мясо птицы – 100 грамм; овощи паровые – 100 грамм; зеленый чай.

Варианты полдника (приблизительно 165 калорий):
1.Молоко – 1 стакан, мед – 2 чайные ложки.
2.Банан – 1 штука, зеленое яблоко – 1 штука.
3.Обезжиренный йогурт – 125 грамм, сухофрукты – 3 штуки.
4.Обезжиренный йогурт – 125 грамм, персик – 1 штука.
5.Яблоко – 2 штуки.

Варианты ужина (приблизительно 235 калорий):
1.Овощное рагу - 150 грамм, тост из черного хлеба – 1 штука, мороженое – 150 грамм.
2.Спагетти – 150 грамм, мороженое – 150 грамм.

Основное правило этой диеты питания - не переборщить с любимым продуктом. Ведь ваша цель – сбросить вес.

Общее количество калорий в день - 1500. Так что вам без труда удастся похудеть за месяц приблизительно на 2-3 килограмма.

Только вот насчет мороженого мне кажется здесь ошибочка. Надо скорее всего не 150 г, а 150 мл. Вот я сейчас съела 150 мл мороженого, 1 трубочку, а масса здесь 80 г. 150 г мороженого это явный перебор по калориям.
Провинциалка

Сообщение Провинциалка » Ср июн 06, 2012 2:31 pm

Предлагаю тем, кто хочет сбросить вес, новую диету: перед тем, как сесть за стол, отожмитесь от пола 50 раз! Эффект потрясающий: руки трясутся и много ими до рта не донесёшь! :sarcastic:
Vlad

Сообщение Vlad » Ср июн 06, 2012 2:45 pm

Провинциалка писал(а):Предлагаю тем, кто хочет сбросить вес, новую диету: перед тем, как сесть за стол, отожмитесь от пола 50 раз! Эффект потрясающий: руки трясутся и много ими до рта не донесёшь!
Провинциалка

Диета замечательная для пенсионеров. Особенно, если пенсионер перед этим успеет вызвать скорую или родственники успеют это сделать. Еда уже не потребуется никогда.

Ты уже попробовала эту диету?
Провинциалка

Сообщение Провинциалка » Ср июн 06, 2012 3:02 pm

Ты уже попробовала эту диету?
Да я дружу со своим весом: 68 кг при росте 165 см. Не идеальное соотношение, но я особо не заморачиваюсь из-за нескольких кг. Отжимаюсь я с колен, а если попробую это делать с прямыми ногами, то меня, я думаю, в такой позе сразу в приемный покой и доставят. :D
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»