Диета

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Диета

Сообщение Львица. » Вт июл 14, 2020 7:22 am

Вес не уходит потому, что мы едим сладкое и мучное. Вот убрать их навсегда из рациона - и организм начнет избавляться от лишнего веса.
Не нужны никакие диеты. Они - насилие над организмом.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Диета

Сообщение Lyudmila » Вт июл 14, 2020 11:07 pm

Львица. писал(а): Вт июл 14, 2020 7:22 am Вес не уходит потому, что мы едим сладкое и мучное. Вот убрать их навсегда из рациона - и организм начнет избавляться от лишнего веса.
Не нужны никакие диеты. Они - насилие над организмом.
Сладкое ем редко, только в виде чёрного шоколада и то, к кофе дольку и всё. Но, вес на месте... Вру, вес поднимается. Корона сделала своё чёрное дело. Обездвиженность, нет привычного ритма жизни, и, как итог, вес увеличивается.

Сейчас стала гулять, утренние "пробежки" (быстрый шаг) в парке и купание в озере. Недели две вес противился, держался на уровне, сейчас понемногу стал спадать. 300-400 грамм в день (слежу регулярно). НО, как только из-за дождя я дома, всё... холодильник рядом, так и манит меня приготовить что-то вкусненькое. И я поддаюсь его чарам и вес начинает увеличиваться. Теперь решила гулять даже под зонтиком.

И, конечно же, возраст, обменные процессы в организме проходят медленнее, чем в молодости.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Диета

Сообщение лыжник » Чт сен 02, 2021 1:08 pm

А я попробовал кетодиету этим летом. Жил с середины мая один на даче. Это конечно бомба для организма. Стал более гибким, перестали болеть суставы, сбросил вес и от этого прям появилась лёгкость в движениях.
Но была очень сильная ломка. Где-то через 2 недели. Ужасно хотелось сладкого, прям снилось.
Особенно мёда и мороженого, ну и булочек к утреннему кофе.
Но долго продержаться не смог. 2 месяца. Приехала жена , естественно со своим меню и остапа понесло)). Сейчас вес вернулся на исходную, даже 4кг плюс.
Если кто сможет без углей, но абсолютно без них, то рекомендую.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Диета

Сообщение Наталья » Чт сен 02, 2021 1:45 pm

Как убрать сладкое, если семейство все любители мучных и сладких продуктов? Я не могу противостоять этому. Кроме того, сколько блюд требует сахар при приготовлении. Те же сырники, я люблю солёные, все любят есть их сладкими. Понимаю, что надо ограничить, а, увы.... нет сил бороться.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Диета

Сообщение лыжник » Чт сен 02, 2021 2:13 pm

Наташа, может получиться, если живёшь один, в семье это не реально, это будет не жизнь, а мучения. Я вообще винипух, за пол года съел 32кг мёда....но то что эта диета работает, особенно для суставов, я испытал на себе.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Диета

Сообщение лыжник » Чт сен 02, 2021 2:16 pm

Правда внешний вид пострадает, кожа подвисает, но меня это не смущало, ТВ любит за другое))
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Диета

Сообщение Polina » Пт сен 03, 2021 9:36 am

лыжник писал(а): Чт сен 02, 2021 2:13 pm Я вообще винипух, за пол года съел 32кг мёда....
Вы очень любите мёд! И правильно!
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Диета

Сообщение Нелля » Пт сен 03, 2021 12:42 pm

У меня не получается сбросить вес. Перепробовала разные диеты, но потом ещё хуже. Из сладостей тоже предпочтение отдаём мёду. Часто блинчики готовлю, а к ним сметана, а потом и мёд.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Диета

Сообщение Наталья » Пт сен 03, 2021 2:08 pm

Вот это сила воли!!!!! Это пример для подражания!

Как сейчас выглядит Александр Семчев, сбросивший за год 100 кг?

Изображение

Изображение


Александр Семчев — популярный российский актер, кинорежиссер и продюсер. Он известен своими комедийными ролями и не только, но многие его помнят по внешнему виду, ведь мужчина раньше имел большой вес.

Но несмотря не на что, талантливый актер всегда с легкостью справлялся со всеми ролями.

Семчева никогда не смущал его вес, к себе он всегда относился с самоиронией, кроме того, у него никогда не было проблем с противоположным полом. А когда Александру предлагали избавиться от лишнего веса, он всегда отвечал тем, что найти на современной бирже труда полного актера, который прекрасно справлялся бы со своей работой — задача непростая.

Но тревогу стали бить врачи. Мужчину предупредили, что если он не начнет работать над собой у него могут начаться серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому актеру все же пришлось прислушаться к ним. Александру предложили устранить проблему хирургическим путем, но он человек волевой и выбрал вариант диеты.
Семчев2.JPG

Он почти полностью отказался от мучного, сладкого и жареной на масле еды, что и помогло ему скинуть «лишние» 100 кг. Первым делом Семчев избавился от всей большой посуды, чтобы употреблять пищу только в малых количествах. Эти все манипуляции помогли Саше избавиться еще и от сахарного диабета.
Семчев3.JPG

На данный момент, после похудения, Александра беспокоит только обвисшая кожа, которая осталась, но здесь уже он намерен воспользоваться хирургическим вмешательством и сделать абдоминопластику.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Диета

Сообщение Агнесса » Сб сен 04, 2021 12:57 am

Я его в "Ликвидации" помню. Тогда уже страшно было смотреть на него. Вот так и надо. Дал слово и сдержал.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Диета

Сообщение Лидия » Сб сен 04, 2021 5:25 am

Сила воли большая у мужика!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Диета

Сообщение лыжник » Сб сен 04, 2021 1:28 pm

В принципе , если без углеводов пожить, то минус только один, это кожа обвисает ужасно, нууу и допустим у спортсмена, как у меня уходят мышцы, организм начинает их подъедать, увы. Но компенсируется всё лёгкостью неимоверной и суставы не болят, вообще
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Диета

Сообщение Львица. » Вс сен 05, 2021 9:51 am

Вот странно, для мышц нужен белок, кето-диета белок поставляет. А мышцы уходят...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Диета

Сообщение Лидия » Чт ноя 04, 2021 9:21 am

Недавно "прихватило".
Мне был нужен "голод, холод и покой". Продержалась три недели. Помогло.Конечно, я не голодала, но диета была строгая. А вот без хлеба не выдерживала. Сухарик маленький, но требовалось погрысть.

Наверно , я "хлебная душа".
Я - Татьяна
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Диета

Сообщение лыжник » Чт ноя 04, 2021 10:00 am

Таня, если уходить на кето, то нужно строго её соблюдать. Т.е. никаких углеводов. В первые дни будет очень плохо, может болеть голова. Организм, допустим как мой требует сладкого. Просто ему, организму требуется перейти на жиросжигание, для него это сложно, он привык получать энергию только за счёт углеводов, поэтому и ломка.
Валя, фишка в том, что мышцы конечно для роста и восстановления нужен белок и на кето его много, но в мышцы он превращается только в сочетании с углеводами, вот такая засада, увы.
Ну мне ж не на подиум культуризма выходить.
Хотя ТВ конечно бунтовала. Ща отъелся и кожа встала на своё место, ничего не висит....ТВ довольна, я нет.
Летом опять уйду на кето. Просто мне это нужно делать , когда один живу и сам готовлю. Соблазнов нет и как то легче входишь в эту диету.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»