Всё о выращивании томатов

Все вопросы, касающиеся выращивания не только садовых цветов и растений, но и комнатных....
Ответить
Millaia

Сообщение Millaia » Вс сен 11, 2016 7:33 am

Света, она Медовая капля!

Черри все можно высаживать на улицу. Я сначала их высаживаю в теплицу между основными рядками, а потом к июню с большим комом земли пересаживаю в ОГ. Они на улице еще лучше растут. :wub:
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пн сен 12, 2016 7:26 pm

На кисти "Икры чёрной" до 24 плодиков.
<a href='go.php?http://pixs.ru/showimage/DSC07073JP_674 ... 268312.jpg' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Татьяна
Millaia

Сообщение Millaia » Вт сен 13, 2016 12:57 am

Таня, я с улицы вырываю куст целиком и подвешиваю его в теплицу головой вниз. Так со всеми черри поступаю. Они быстро доспевают. Можно любые сорта так дозаривать, просто у меня в ОГ только черри.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт сен 13, 2016 5:55 am

Millaia
Людмила, я побоялась фитофторы, в теплице влажно. Надо было бы в сарайке подвесить. Не подумала.
Татьяна
Millaia

Сообщение Millaia » Вт сен 13, 2016 6:38 am

Таня, в темное теплое место (коробки) и накрой. У меня так перцы дозариваются.

Ранней весной у меня сватья в летней кухне на диване под теплым одеялом нашла примерно 2 ведра замороженных помидоров. Дозаривала и забыла про них. Так она у меня их замороженными забрала и увезла. Такие красавцы были.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Сб окт 22, 2016 6:34 am

Millaia

У нас хорошие отношения с семьёй--ровесниками наших детей.Огорода своего у них нет, хватает того, что мама выращивает. Но по возможности помогают с сестрой. И, когда заходят к нам, я всегда им помидорчиков пакетик давала. Вчера пришли и спрашивают--расскажи, как выращиваешь, они такие сладкие, а у нас кислые. Это из твоих семян, Людмила!
Татьяна
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Всё о выращивании томатов

Сообщение Tanya35 » Вт июл 25, 2017 7:53 pm

Верлиока
Изображение
Ниагара
Изображение
Сердце кенгуру
Изображение
липецкий
Изображение
чёрная гроздь
Изображение
аурия
Изображение
Людмила твои помидорки радуют. Спасибо!
Татьяна
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Всё о выращивании томатов

Сообщение Tanya35 » Сб июл 29, 2017 5:48 pm

Ну никто мои помидорки не смотрит... girl_blush
Сегодня внукам разделила помидорку на 4 части, доспела на подоконнике--нечаянно сорвала. Говорят вкусная!
Татьяна
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Re: Всё о выращивании томатов

Сообщение Сентябрина » Сб июл 29, 2017 6:58 pm

Tanya35 Таня, я уже посмотрела твои помидоры 2 раза, замечательные. У меня Людмилины июньские Помидорки покраснели(Люда, спасибо), остальные зеленые в нынешнее лето
Таня
Тюменка

Re: Всё о выращивании томатов

Сообщение Тюменка » Сб июл 29, 2017 7:14 pm

А что за слово такое - дозаривать? У нас так не говорят. Во всяком случае я не слышала.
Millaia

Re: Всё о выращивании томатов

Сообщение Millaia » Вс июл 30, 2017 3:23 am

Таня, мне некогда, я вся в заготовках погрязла. СИЛ МОИХ УЖЕ НЕТ!

Хорошие помидоры! Липецкий это яблочный липецкий? Он должен быть очень вкусным. А вот Аурию не вижу! Где там Аурия? Это сливки какие-то, у Аурии другая форма, характерная очень. И фото свое некогда показать... unknown

Дозаривать-хорошее слово, у нас тоже так говорят.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Всё о выращивании томатов

Сообщение Tanya35 » Вс июл 30, 2017 6:13 am

Людмила, это Аурия, просто у меня неудачный снимок. Это уже из моих семян. Твоими я ещё в том году поделилась с соседями и знакомыми. Все довольны и говорят тебе "спасибо!"
А вот Корейский длинноплодный в этом году не дал ни одного цветка. Удалила 3 куста. Разросся, а ждать от него что-то уже поздно.
Татьяна
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Всё о выращивании томатов

Сообщение люша » Вс июл 30, 2017 4:54 pm

Tanya35 писал(а):Ну никто мои помидорки не смотрит... girl_blush
!
Таня, классные помидорки! i_am_so_happy А у меня корейский длинноплодный урожайный, но заболел "вершинкой", много плодов пришлось выбросить, но надеюсь, что попробовать все равно смогу. Причем хорошо плодит и в теплице, и в ОГ. Мне так хочется свои показать, но жалко трафика, в том месяце не хватило... unknown Попробовали уже несколько сортов и все вкусные! Чудо земли, Да Коста португальская, минусинское бычье сердце, абаканский конусовидный, розовый... бесподобные все, сочные, сладкие, мясистые. А еще сколько всяких впереди поспеет!. greeting
Millaia Люда, тебе огромное спасибо передает мой муж, уж на что он равнодушен к помидорам, а тут ест и нахваливает, очень понравились ему и просил передать благодарность за томатики! rose hi
Сегодня опять обрабатывала от "вершинки", сейчас пока погода у нас хорошая, но все равно наверно я на следующей неделе сниму крупняк в ОГ на дозаривание( у нас этот термин тоже в ходу), потому что они все равно тормозят рост остальных.
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Millaia

Re: Всё о выращивании томатов

Сообщение Millaia » Пн июл 31, 2017 1:20 am

Спасибо, Оля! hi И мужу привет из Сибири! rose

У меня Корейский тоже с вершинкой, но урожайный и красивый. Оля, в ОГ надо снять помидоры. У нас уже сильные туманы прошли. Вчера был ураганный ветер, переломал кусты.
У меня в этом году основная проблема - треснутые плоды. Почти все крупноплоды пострадали, даже мелкие и те с трещинами.Я не успеваю перерабатывать, помидоры загнивают. Готовлю с них томатный соус, а в пятницу пасту сварила. В этом году у меня летом нет отпуска, так с заготовками беда. Готовлю вечерами, утром... В четверг перекрутила ведро помидоров на томатный сок. Прокипятила его и оставила на плите. В пятницу утром решила еще поварить. Прихожу вечером с работы, а у меня в кастрюле томата меньше половины. Гадаю, куда же он исчез. Муж сок не пьет, не любит. Муж сказал, что я утром ушла на работу и плиту не выключила. Сварилась густая томатная паста. Повезло, ничего не пригорело, не убежало. blush
Millaia

Re: Всё о выращивании томатов

Сообщение Millaia » Пн июл 31, 2017 1:25 am

Красная Аурия и желтый Эрос:
(фото не мое, стащила)
Таня, точно у тебя Аурия? У меня в этом году 1 кустик Эроса растет, но он совсем не урожайный. Может быть надо его районировать. unknown
Ответить

Вернуться в «Овощи и ягоды на грядке»