Уход за телом

Ответить
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Вт мар 31, 2015 7:01 pm

Светана
делает ли кто-нибудь гимнастику для лица?
Для лица не делаю, но вот головой периодически кручу-верчу, вытягиваю шею.
Результат есть - несмотря на избыточный вес, второго подбородка у меня нет.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вт мар 31, 2015 7:14 pm

головой периодически кручу-верчу, вытягиваю шею.
Тоже надо в привычку ввести. Танюша, а как долго по времени занимаешься? Минут 10-15 или больше?
Имею наглость быть счастливой!
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Ср апр 01, 2015 5:04 am

Ирина @
а как долго по времени занимаешься? Минут 10-15 или больше?
1-2 минуты, но несколько раз в день, как вспомню, так и верчу-кручу, особенно когда телевизор смотрю.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Millaia

Сообщение Millaia » Чт апр 02, 2015 6:42 am

Ирина @ писал(а): Тоже надо в привычку ввести. Танюша, а как долго по времени занимаешься? Минут 10-15 или больше?
Я уже лет 5, а может и больше делаю гимнастику Бодифлекс, утром минут 10-15. В выходные 30-40 мин занимаюсь, добавляю разные упражнения.
Так вот там 2 первых упражнения именно для лица.
1. Уродливая гримаса
2. Лев.
Посмотрите в ин-те, как правильно их выполнять (кого заинтересует).
Очень нравится мне эта зарядка. Во-первых, бодрит очень. Во-вторых, все тело подтянулось, и шея тоже.
:wub: В-третьих, ничего сложного. Было бы желание. :good:
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт апр 02, 2015 6:46 am

Против морщин в области губ.
Рассчитана эта гимнастика для лица на укрепление мышц в области губ. Уголки рта поднимаются, создается юное выражение; губы становятся более крепкими и полными.
1) Медленно, с напряжением вытягивайте вперед губы так, как будто произносите звук «О». Вытянув полностью, раскройте рот как можно шире. Количество повторов от 2 до 10. Добавляйте обязательно каждый день по одному повторению.
2) Плотно сжав губы, напрягите уголки рта, подтягивая их к зубам, но при этом сами зубы не сжимайте. Вы должны поднимать и опускать уголки рта. Помогайте себе подушечками указательных пальцев, которые нужно немного прижать к уголкам рта. Количество повторов от 5 до 10.
3) Сожмите плотно губы. Затем указательные пальцы поставьте на середину губ и надавите с такой силой, чтобы почувствовать напряжение губ. После чего начинайте слегка перемещать пальцы от середины губ к краям. Перемещая, надавливайте на губы. Не останавливайтесь, пока не достигнете до уголков губ. Затем так же, слегка переминая губы, пройдитесь пальцами в обратном направлении опять к середине губ. Количество повторов от 5 до 10.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт апр 02, 2015 6:47 am

Укрепляющая глазные мышцы гимнастика для лица, благодаря которой уменьшаются припухлости под глазами, подтягиваются верхние и нижние веки, разглаживаются морщинки под глазами и «гусиные лапки».
1) Держите голову неподвижно. Закройте глаза. Затем начните вращать глазами по часовой стрелке – 10 раз и против часовой – 10 раз.
2) Подушечки четырех пальцев обеих рук поместите непосредственно под бровями уверенно прижмите к коже. Затем слегка приподнимите брови. Сильно сожмите веки, посчитайте до пяти. После чего откройте глаза, одновременно ослабив нажим пальцев на кожу. Далее расслабьтесь в течение 5 секунд. Количество повторов от 5 до 10.
3) Закройте глаза и улыбнитесь как можно шире. Затем изобразите на лице «печальную маску», опустив уголки губ как можно ниже. Чередуйте выражения смеха и печали от 5 до 7 раз.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт апр 02, 2015 6:48 am

Эффективная гимнастика для укрепления мышц подбородка, которая подтянет отвисшую кожу, округлит слишком острый подбородок и придаст нежную утонченную форму тяжелому подбородку.
1) Выдвигайте вперед подбородок, прижимая к зубам нижнюю губу и втягивая ее в рот. Двигайте при этом с усилием нижней челюстью вправо и влево. Количество повторов от 5 до 8 раз.
2) Вытягивайте концы нижней губы поочередно, то влево, то вправо, то по направлению вниз. Следите, чтобы верхняя губа оставалась при этом неподвижной. Выполняйте в течение 20 секунд это упражнение в 2-3 подхода.
3) Открыв рот, резко отбросьте голову назад. Напрягая мышцы подбородка, крепко сомкните челюсти, выдвигая нижнюю вперед. Верните в исходное положение голову. Количество повторов от 5 до 7 раз.
4) Упритесь в край стола локтями и подоприте кулаками подбородок. Наклоняйте с усилием голову вперед, одновременно преодолевая сопротивление рук. После чего расслабьтесь. Количество повторов от 5 до 7 раз.
5) Сожмите в кулаки руки и поставьте их один на другой перед собой. Обопритесь подбородком на верхний кулак. Давите на подбородок кулаками снизу, стараясь его поднять. И одновременно давите подбородком на кулаки, стараясь опустить его. Упражнение выполняйте в течение 10 секунд в 2-3 подхода..
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт апр 02, 2015 6:54 am

трещины мазью не выведешь
Трещины - это уже грибок. Надо лечить специальными препаратами.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пт ноя 13, 2015 2:29 pm

Вчера в новостях передали:
"Следственный комитет Новосибирской области возбудил уголовное дело в связи со смертью пациентки после пластической операции, сообщается на сайте ведомства. Производство открыто в отношении проводившего операцию пластического хирурга по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». По версии следствия, после проведения абдоминопластики – операции по коррекции живота – 61-летней пациентке наложили компрессионную повязку на переднюю брюшную стенку. На следующий день после планового осмотра врачом и удаления повязки женщина скончалась. Устанавливаются детали случившегося, расследование продолжается."
***
Еще один повод задуматься, стоит-ли красота жертв, да еще таких?! :(
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт ноя 13, 2015 5:47 pm

возбудил уголовное дело в связи со смертью пациентки после пластической операции
Ну, я думаю, что мы уже не будем делать пластические операции.
Мы и так хороши!
:D

Уж лучше бы эта женщина спортом занялась, если ее не устраивал собственный живот.
Тогда бы и жива осталась :blink:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт янв 15, 2016 7:49 am

Медовая маска для упругости живота
Состав:
донниковый или акациевый мед- 2 столовые ложки;
сухие пекарские дрожжи -15 грамм;
эфирные масла герани и грейпфрута - по 3 капли;
Приготовление: В мед добавить пекарские дрожжи, перемешать, добавить по 3 капли масла герани и грейпфрута, тщательно перемешать.
Применение: нанести на область живота круговыми движениями и обернуть пленкой, укутаться теплым одеялом или полотенцем, через 20 минут смыть водой без мыла.
Маска отлично стимулирует кровообращение и насыщает кожу кислородом, подтягивает и питает ее.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб янв 16, 2016 12:22 pm

Львица.
Сегодня в баню, попробую. Спасибо.
Я- Зина
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт сен 13, 2016 4:28 pm

Девочки, кто-то пользовался автозагаром, если да. то каким и как.У меня лето прошло за компьютером, не загорала. На руках приятный легкий загар, а ноги белые.
Хотела бы использовать автозагар только для ног, ну может сделать его под купальник, но лицо не трогать при этом.
Собираюсь на отдых, а там бассейн.

И еще. У меня на бедре часто высыпает пара прыщиков. Как их ликвидировать?
Я - Сонечка
klava

Сообщение klava » Вт сен 13, 2016 4:55 pm

У меня на бедре часто высыпает пара прыщиков. Как их ликвидировать?
Не смотреть на них. Их нет.
Поскольку никто, кроме тебя, их не заметит.
Мужчины смотрят на тебя "в общем" (на попу на сиськи). А злобные "конкурентки" если не прыщики, то всё равно что-то найдут, чтоб сказать подружке неприятное про тебя ;)
Так что "все бабы как бабы а я богиня"
И даже автозагар не сможет ЭТО испортить :happy: ;)
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт сен 13, 2016 5:42 pm

klava
Прэлэстно высказалась :good: :yahoo:
Но ведь хочется быть если и не безупречной, то хотя бы без прыщиков и бледных телес :sarcastic:
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»