О болезнях

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пн апр 01, 2013 2:23 pm

лоскутик - Майя, любовь близких великое дело.

Недавно прочитала, как ученые проводили исследование на кроликах (как жирная пища влияет на сердце и пр. здоровье).
Так вот всех кроликов кормили одинаково, а у одного результат хороший, стали выяснять и оказывается: лаборанту приглянулся этот ушастик и молодой человек перед кормлением брал любимца на руки, разговаривал и гладил его. Опыт повторили снова, результат поразил ученых. У животныех, получавшие ежедневно любовь и ласку от людей, вырабатывался какой то фермент, который нейтрализовал вредное воздействие питания. Как объяснить сие явление ученые не смогли до сих пор.

Так, что Маечка - это твоя любовь к родным и близким тебе людям, лечит лучше самого хорошего лекарства.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Osen

Сообщение Osen » Пн окт 26, 2015 12:21 pm

У меня сын вернулся утром из краевого ЛОР-центра, где лежал неделю, ему делали операцию по коррекции искривления носовой перегородки + ещё полип в пазухе оказался. Т.о. две операции, если платно - 30+40=70 тыс.рб. Ему делали бесплатно, как всем жителям Кр-ра и края, только пришлось ждать (записывался в мае на 20 окт.), да ему и не к спеху было. А платно можно было сразу сделать.
Думала, вернётся распухший, с синяками под глазами, как начиталась в инете - ничего подобного, как огурчик, даже красивше, чем был. :)
Никто ничего там в карман не платит, зарплаты там высокие у врачей.
Сказал в полушутку - даже жалко уезжать было, когда его утром подняли и сказали выметаться отсюдова. (хорошо отдохнул). Теперь ещё дней 7-10 на больничном будет.
Питание там хорошее, порции небольшие,а достаточно сыт был всё время, нравилось ему. Говорит, в палате 6 чвк, из них двое с важной брезгливостью говорили: "Я больничного не ем...", им носили из дома в судках, банках и контейнерах. Ещё двоим тоже носили - те ели и домашнее и больничное, им не хватало, привыкли объедаться. Говорит, как достанут эти банки, чавкают, вонь каких-то котлет чесночных, борща по палате весь день, неприятно. Ну что за народ у нас!
Нам сказал не ездить, но мы отвезли виноград, бананы, шоколадные конфеты.
Дома Валентин кинулся с радостной надеждой на весы, думал, потерял хотя бы кило 2-3 (у них с Настей мания худеть, хотя вес самый норм.) - но вес вообще не снизился.
Сказал, что мы должны теперь готовить всего вдвое меньше, как в больнице, а не накрывать поляны, как в совке.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт окт 27, 2015 8:18 am

Я сегодня с утра пошла в поликлинику к терапевту. А там у нее ворох моих анализов.
Порадовал меня мой сахар цифрой 3,8. Холестерин тоже в норме 4 ед. Моча тоже отменная.
А вот гемоглобин 114, это на 6 ед. меньше нижней границы нормы - 120.
Назначили мне принимать мой старый знакомый препарат сорбифер дурулес по 2 табл. в день. А от него меня тошнит, падает аппетит и, пардон, диарея. И он, собака-такая, дорогой! Но купила все-таки.
И врач решила видимо меня всю досконально проверить и на 2 ноября у меня эндоскопия желудка. Ой, боюсь, боюсь! :blink:
Да, кстати флюорография снова за здорово- опять очаги в левом легком. Это что мне теперь каждый год доказывать, что у меня туберкулеза нет? Я же светиться начну от рентгена.
29 числа иду со всеми снимками на повторное диагностирование в фотолабораторию нашей поликлиники. Только бы не направили опять в противотуберкулезный диспансер.
5 ноября опять к терапевту,11 - в областную офтальмологию. Может мне поставить раскладушку в фойе поликлиники? Хожу туда уже как на работу.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт окт 27, 2015 2:36 pm

При анемии назначают эту процедуру, чтобы выявить проблемы с желудком. Железо может плохо усваиваться при гастрите,к примеру.
И меня в последнее время беспокоит отрыжка воздухом, которая присутствует после любой трапезы. Изжога тоже бывает и подташнивание после еды, особенно после жареного. Вот мне самой кажется, что у меня есть проблемы с пищеводом. Я даже диагноз себе сама поставила - грыжа пищевого отверстия диафрагмы, или проще грыжа пищевода.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт окт 27, 2015 3:33 pm

Валя, при эндоскопии нужно глубоко дышать. Не нервничай, абстрагируйся, заряди себя, что какое-то время придется потерпеть неудобство. Сейчас брызгают в рот анестетиком и не так действует на горло, а то раньше прикосновение трубки к горлу вызывало рвотный рефлекс. Не бойся, 5 мин, и все.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт окт 27, 2015 5:16 pm

Тюменка
у меня иногда свистит слуховой аппарат
Валя, это случается от того, что между ушным отверстием и вкладышем попадает воздух. Есть 2 варианта: 1. Обмотать вокруг вкладыша тоненьким слоем ваты так, чтобы при надевании не было свиста. Это ты сама определи методом пробы на себе. 2. Заказать индивидуальный ушной вкладыш.

Валя, НЕ БОИСЬ прежде времени.
Хотя сочувствую тебе. Процедура предстоит неприятная. Но она самая точная о состоянии желудка. Мне сделали - и так неловко, что поранили горло. Я аллегрик жуткий. С тех пор отказываюсь, прошу только рентген.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср окт 28, 2015 4:24 am

По зрелом размышлении и прочтении множества информации (ужасов) в интернете я решила отказаться от эндоскопии желудка в нашей поликлинике. Но я обязательно пройду ее в ближайшие полгода в частной поликлинике, где используют легкий седативный наркоз.
Я не пожалела 8 тыс. для лечения Антипы. Так что ж я для себя пожалею что ли?
Я знаю себя, знаю свою острую нервную восприимчивость (на приеме у зубного врача я практически каждый раз теряла сознание от страха) и если есть такая альтернатива, как наркоз, то почему бы ей не воспользоваться?
Кстати, в США эту процедуру проводят исключительно под наркозом. Только не надо путать общий наркоз с седативным, который делают при эндоскопии. Седативный наркоз это укол в руку и легкая полудремота естественно в присутствии анестезиолога.
Вот, что я прочитала в интернете.
"Седация – это не наркоз. Это введение успокаивающего (седативного) препарата, вид и доза которого рассчитывается нашим анестезиологом индивидуально. Через несколько минут после введения препарата пациент входит в состояние полусна - полубодрствования. Вы будете слегка сонливы, спокойны и уравновешены. Вы сможете отвечать на вопросы вашего лечащего врача, выполнять его рекомендации. Однако после окончания лечения Вы не будете помнить о проведенных манипуляциях. Ваше состояние будет, как после обычного сна.
Процедура седации является безвредной альтернативой наркоза, оказывая успокаивающее действие, при этом сохраняя пациента в сознании."
Millaia

Сообщение Millaia » Ср окт 28, 2015 4:46 am

Валя, мне пришлось в прошлом году пройти эту процедуру. Обнаружили язву, пролечили, еще раз прошла, а потом еще раз заставили в Красноярске перед операцией. За 2 месяца - 3 раза. Ничего страшного, неприятно. Третий раз в Красноярске попался классный врач, который подсказывал, как надо правильно дышать. Вообще легко все прошло. Во всех случаях обезболивали ледокоином. Быстрая и безболезненная процедура. Главное ничего НЕ ешь и НЕ пей перед процедурой. Я первые 2 раза зачем-то воду пила.
Я не доверяю частным клиникам. Там, где проходит поток пациентов, такие спецы сидят....... Решай сама.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Пт окт 30, 2015 12:13 pm

В отношении лекарств. Недавно была у кардиолога, перечислила препараты, которые принимаю., а она говорит, что вам не надо пить кардиомагнил. Я очень удивилась и сказала, что это назначения других кардиологов. А она говорит, что теперь другая тенденция на его применение, что дескать его назначают только перенесшим инфаркт! Вот так , а мне его назначали как раз в профилактических целях. Вот и кому верить?
unknown
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Сб окт 31, 2015 10:41 am

К сожалению, во всех первоначальных исследованиях ( на этапе постановки диагноза) УЗИ, МРТ, маммография, очень важен человеческий фактор: кто смотрит и что видит.
Поэтому так часты ошибки, у человека уже 4-я стадия, везде метастазы, а ему ставят 1-2-ю, делают операцию, что при метастазах категорически запрещено, и пошло-поехало.
Сейчас появилось новое исследование ПЭТ/КТ, где этот человеческий фактор минимизирован. Но оно сильно небезобидное ( очень высокая доза радиации), да и сильно недешевое.
Пока нигде в рамках страховой медицины оно в стандартный протокол не входит.
Мужу тоже ставили 2-ю стадию, уже к операции готовили, он же по собственной инициативе ПЭТ сделал, отпросился на 1 день из больницы. Его врачи отговаривали, дескать, не надо, у вас локальная опухоль, только деньги зря потратите.
И это в одной из лучших наших больниц по онкологии.
А на ПЭТ засверкал он как новогодняя елка ( там участки, пораженные раком, светятся).
4-я стадия, в позвоночнике mts.
Сразу отменили операцию, стали делать химию.
Оказалось, что он чуть-ли не один такой уникальный, который сделал ПЭТ на первоначальном этапе. Теперь вот даже по нашим исследованиям его бесплатно врачи из Израиля консультируют, сами просят пересылать все анализы и результаты повторных ПЭТ.

Давно хотела все это изложить для форумчан, чтобы были в курсе, и не совершили бы непоправимых ошибок, если вдруг ( не дай Бог) столкнетесь с онкологией.

С моей ли подачи ( я много писала об этом на всяких онкологических форумах), или сами врачи и пациенты поняли, но это исследование стало пользоваться большой популярностью. В Москве уже фиг попадешь.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср мар 30, 2016 11:13 am

Чрезмерная дневная сонливость может свидетельствовать о тяжелых сердечных болезнях и высоком риске получить инфаркт или инсульт. К такому выводу пришли бельгийские кардиологи Университета Гента. В исследовании приняли участие более девяти тысяч человек старше 65 лет. Медики подсчитали: у пожилых людей, которые спят днем, риск сосудистой катастрофы мозга или разрыва сердца возрастает примерно на 50 процентов! И это без учета того, имеет ли человек избыточную массу тела, давно ли он страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и прогрессирует ли у него атеросклероз.
Пока остается неясным, как именно влияет сонливость на ухудшение здоровья. Но ученые предупреждают: если пожилой человек быстрее утомляется и стал чаще спать днем, необходимо провести углубленное обследование и лечение. (с)
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср апр 13, 2016 12:01 pm

Я 4 апеля была на приеме у врача офтальмолога в областном диспансере. Ну, и она решила, что неплохо мне будет получить консультацию у хирурга. На предмет делать ли мне операцию по замене хрусталика. Но для консультации у хирурга нужно получить заключение у терапевта.
Пошла я сегодня к терапевту в нашу клинику и закрутилось колесо.
На приеме у врача я испытываю синдром белого халата. Волнуюсь по-страшному и у меня повышается давление до 140х90. И пульс аж 108
Дома я мониторила давление неделю по три раза в день и ни разу не было выше 120х90. Пульс правда повышенный 90. Есть тахикардия.
Теперь врач дала мне направление провериться у эндокринолога по поводу тахикардии и мой вес в 40 кг ей не нравится. Но ведь у меня такой вес уже 40 лет и я не худею. Мне нужно сдать два анализа на гормоны. Анализ платный, я уже заплатила 600 р. и завтра иду сдавать кровь. Будет еще и общий анализ крови , и биохимический, ЭКГ...
И вот когда я теперь к хирургу попаду на консультацию? Мне ведь даже не на операцию еще. Не исключено, что операция мне не будет показана.
Терапевт это просто какой-то капкан!
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Ср апр 13, 2016 1:56 pm

henessi писал(а): а анаприлин просто урежает пульс, почитай о нём в инете.
Совершенно правильно о анаприлине. Но есть более эффективный препарат нового поколения, Беталок, мне прописала кардиолог от тахикардии. Я пила его, потом нашла более дешёвый наш препарат, по составу один в один, Метопрополол, он раз в 5 дешевле. Вначале пила по таблетке на ночь, потом снизила до 1/2. У врача спросила сколько мне его пить по времени, она ответила сколько будешь пить, столько будешь жить. И ещё заметила при сердце биении выпиваю стакан воды и улучшение. Сделала вывод для себя при загустении крови может возникать сердцебиение.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Ср апр 13, 2016 2:04 pm

Тюменка писал(а):
Проверять меня будут по нескольким направлениям. ЭКГ, анемия, щитовидная железа и почки (анализ мочи).
Валя раз уж ты пошла по врачам, попроси назначить тебе исследование крови на гемостаз(повышенная свёртываемость, густая кровь), врачи обычно не назначают но и в этом может быть проблема. К сожалению много инсультов и инфарктов по этой причине, в нашем возрасте каждый должен сдать этот анализ.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Сб апр 16, 2016 6:02 am

Тюменка.

Валя, при повышенном давлении хорошо помогает:
- корвалол (40 кап.развести с горячей водой)
-пустырник в таблетках 2т. под язык
-микстура Кватера
или
Смешать по 1бут. боярышник,пустырник, валериана,пион
пить по 1ч.л. за 30мин. до еды-3р/д
или
- в аптеке купить сбор трав от гипертонии.
(только всё вместе из перечисленных средств нельзя принимать)

Вы любите пить чай, так вот можно пить чай Каркаде по 3 чашки в день.

При волнении, помогает дыхательная гимнастика
(можно делать в любое время и в любом месте):

вдох(задержать дыхание на 8сек.)
выдох- (10сек.)

Эти рекомендации хороши только при начальной стадии
гипертонии(повышенном давлении).

Но, если врач скажет пить таблетки, то пить НАДО регулярно,
чтобы не было инсульта или инфаркта.
С высоким давлением нельзя шутить.

Валя, это мой личный опыт.
Я принимаю ежедневно таблетки уже в течение 30 лет.
За это время успела заболеть не только гипертонией,
но и аритмией с диабетом, артритом.
Только благодаря лечению могу вести нормальный образ жизни.
Вам желаю здоровья и хорошего настроения.
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»