О болезнях

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: О болезнях

Сообщение Лидия » Чт мар 21, 2019 7:18 am

Изображение
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: О болезнях

Сообщение Lukiya » Чт мар 21, 2019 10:21 am

Когда на форумах, других сайтах пишут информацию о таких болезнях , как рак, дименция, болезнях Паркинсона, Альцгеймера - я не захожу и не читаю, я панически боюсь получать эту инфу раньше времени. Если суждено мне чем то заболеть - то к тому букету, кот.у меня уже есть - буду получать консультацию от специалиста.
Я суеверная и придерживаюсь поговорки - не буди лихо, пока тихо... hi
Я - Мария
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О болезнях

Сообщение олимпиада51 » Чт мар 21, 2019 11:00 am

Lukiya писал(а): Чт мар 21, 2019 10:21 am Когда на форумах, других сайтах пишут информацию о таких болезнях , как рак, дименция, болезнях Паркинсона, Альцгеймера - я не захожу и не читаю, я панически боюсь получать эту инфу раньше времени. Если суждено мне чем то заболеть - то к тому букету, кот.у меня уже есть - буду получать консультацию от специалиста.
Я суеверная и придерживаюсь поговорки - не буди лихо, пока тихо... hi
Такой подход верный, НО если эти болезни обошли стороной ваших родных людей и знакомых!

Считаю, что надо "врага"-болезнь знать в лицо.
Это поможет грамотно ухаживать за больным человеком и правильно строить отношения с ним.
Я знакома с заболеваниями Деменцией, Паркинсона, Альцгеймера и другими не очень "приятными" -не по наслышке, поэтому стараюсь получить как можно больше информации.
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: О болезнях

Сообщение Лидия » Чт мар 21, 2019 12:20 pm

Lukiya писал(а): Чт мар 21, 2019 10:21 am
Я суеверная и придерживаюсь поговорки - не буди лихо, пока тихо... hi

Маша, я такая же. Даже не поддерживаю разговоры о болезнях. Страх какой-то.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: О болезнях

Сообщение Lyudmila » Чт мар 21, 2019 1:56 pm

Lukiya писал(а): Чт мар 21, 2019 10:21 am Когда на форумах, других сайтах пишут информацию о таких болезнях , как рак, дименция, болезнях Паркинсона, Альцгеймера - я не захожу и не читаю, я панически боюсь получать эту инфу раньше времени. Если суждено мне чем то заболеть - то к тому букету, кот.у меня уже есть - буду получать консультацию от специалиста.
Я суеверная и придерживаюсь поговорки - не буди лихо, пока тихо... hi
А я читаю... И не потому, что боюсь сама заболеть, а потому, что в жизни имела горький опыт... Рак.... "А зачем мне читать о нём? Это нереально, чтобы у кого-то из моей семьи был рак!" И что? До сих пор себя корю за это. Ведь читая, знала бы, что можно по первичным признакам определить беду.
олимпиада51 » 21 мар 2019 05:00 am
Такой подход верный, НО если эти болезни обошли стороной ваших родных людей и знакомых!

Считаю, что надо "врага"-болезнь знать в лицо.
Это поможет грамотно ухаживать за больным человеком и правильно строить отношения с ним.
...............поэтому стараюсь получить как можно больше информации.
Правильно, случилось в семье. Вот и висит груз вины на мне за то, что не читала, не знала, не подметила, не знала, как действовать. А можно было бы не запускать до такого состояния, что и врачи стали бессильны.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: О болезнях

Сообщение Лидия » Чт мар 21, 2019 2:50 pm

А я не могу себя перебороть. Это страх, который внутри меня.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О болезнях

Сообщение Львица. » Чт июл 11, 2019 5:06 pm

Все болезни и общее старение начинаются с недостаточности периферических сердец – капилляров.

Начиная с 40–45 лет, у людей наблюдается прогрессирующее уменьшение числа открытых капилляров. Это прогрессирующее высушивание составляет основу старения. Человеческое тело становится все более сухим, обезвоженным. Это «золотая» пора ревматических болезней, нефритов, стенокардии, артериосклероза (прогрессирующее закрытие капилляров), гипертонической болезни. Уменьшение сократимости капилляров, замедление тока крови, сокращение количества открытых капилляров, увеличение сопротивления в периферическом кровообращении вызывают гипертонию.

Повышение давления вызвано либо увеличением активности надпочечников (что бывает редко), либо (в большинстве случаев) значительным уменьшением капиллярной сети.
У больных глаукомой наблюдаются многочисленные расстройства капилляров кожи.
Эклампсия во время беременности является следствием капиллярного застоя в матке, коже и в брюшине.
Геморрагический нефрит – массовое сужение капилляров.
Крапивная лихорадка – патологическое расширение капилляров.
Каждая болезнь начинается дизритмией – нарушением ритма. В здоровом организме все ритмично: дыхание, пульс, систолы капилляров, освобождение кислорода, биохимические реакции. Исправить ритм – значит воздействовать на приток необходимого количества квантов энергии к клеткам и тканям.

ПОТРЯСАЮЩАЯ по эффективности КАПИЛЛЯРНАЯ гимнастика | econet ru



Источник: https://econet.ru/articles/kapillyarote ... braschenie
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: О болезнях

Сообщение Lukiya » Пн авг 05, 2019 6:17 pm

Встретила в " Мой мир " . Я прочитала ,если кому интересно :

99 путей к болезни, о которых должен знать каждый.

В древнем трактате «Книга бессмертных» говорится:

«Не верьте, что болезни, стpaдания и нeудачи, приходят внезапно. Они выбирают, к кому пpийти! Люди притягивают их делами своими и мыcлями. Но мудрые знают, когда, где и почему они могут напасть. Не нужнo ждать, пока ваше неведение привлечет болезнь - мудрец знает, как избавится от беды, когда она еще не возникла. Он знает, что помогает прорасти сорнякам болезни. Он выпaлывает их заранее, пока корни не укрепились и не погубили растение жизни».

1. Поношение родителей и хула на друзей.
2. Ревновать жену, считая ее собственностью.
3. Произносить речи, рождающее возмущение у черни.
4. Печаль сердечная, истончающая силу.
5. Пресыщение и многоядение.

6. Советоваться со скупым о милосердии.
7. Беседовать с невеждой о смысле жизни.
8. Забота о богатстве, изнуряющая тело.
9. Приобретать деньги ложью и преступлением.
10. Помогать в убийстве детей в чреве.

11. Посягать на имущество беременных женщин, детей и стариков.
12. Предавать доверие.
13. Глумиться и насмехаться над теми, кто любит тебя.
14. Радоваться при виде несчастья.
15. Пытаться сделать счастливого несчастным.

16. Подстрекать людей к насилию.
17. Пользоваться ошибками и умалять заслуги другого.
18. Завидовать достойным людям.
19. Презирать места паломничества и святыни.
20. Злословить и произносить бранные слова.

21. Не платить долги и присваивать чужое.
22. Отравлять пространство низкими помыслами.
23. Приписывать зло добродетельному человеку и обращаться с ним непочтительно.
24. Забирать обратно то, что отдал.
25. Препятствовать другим приносить дары.

26. Обкрадывать стариков с помощью обмана.
27. Охотиться ради веселья и забавы.
28. Пиршествовать среди голодных.
29. Порочить добродетельных женщин.
30. Уводить обманом чужих жен.

31. Давать лживые показания.
32. Получать доходы кражей.
33. Зарабатывать на жизнь мошенничеством.
34. Вырубать или калечить деревья, сады и леса.
35. Нарушать целомудрие давших обет безбрачия.

36. Не почитать своих отцов, матерей, учителей, наставников и священников.
37. Вероломно бросать своих жен, верных, обладающих хорошими качествами, благородных и честных.
38. Измена добродетельной и верной жене с блудницей.
39. Неблагодарность по отношению к тому, кто помог тебе.
40. Разрушать колодцы, источники, водоемы, святыни или людские жилища.

41. Не помогать умершим предкам доброй мыслью и молитвой.
42. Следование советам глупого, поучениям лживого и наставлениям своекорыстного.
43. Овладеть женщиной, воспользовавшись тем, что она спит, слаба, беззащитна, пьяна или не имеет прибежища.
44. Продавать и производить оружие.
45. Жить в роскоши на занятые деньги и упрекать помогающего тебе.

46. Подозрительность, скептицизм и цинизм.
47. Наказывать безвинного.
48. Давать обет, чтобы пренебречь им.
49. Водить дружбу с вероломными, любящими сплетни или со скудоумными.
50. Не испытывать сострадания к беспомощным.

51. Жестокость, гнев и раздражительность.
52. Хранить обиду, лелеять недоверие и не прощать ошибки.
53. Осознанно приносить страдания другим существам.
54. Спать днем, а ночью бодрствовать.
55. Предаваясь лени, завидовать достижениям других.

56. Ненасытность.
57. Мнительность, суеверия и неспособность к критическим суждениям.
58. Ссорится со вспыльчивым, впускать в дом завистника и путешествовать с безрассудным.
59. Достигнув высокого положения, воровать из государственной казны.
60. Бракосочетаться ради удовлетворения похоти или денег.

61. Срывать без причины цветы.
62. Относится к людям как к изгоям.
63. Объявлять себя имеющим познание Бога.
64. Испытывать святого оскорблением и мучением, дабы узнать смирение его и увидеть незлобие его.
65. Называть себя сыном Бога, а других падшими грешниками.

66. Сеять раздор, говоря неправду.
67. Притеснять немощных, вдов и праведников.
68. Растлевать малолетних примером жизни своей.
69. Упиваться вином на глазах у детей своих и матери своей.
70. Осуждать других.

71. Зачинать детей насильно или прелюбодействуя.
72. Презирать мудрость и наставления великих учителей.
73. Невоздержанные речи и необузданные эмоции.
74. Льстить ненавидя и восхвалять завидуя.
75. Во всем сомневаться или всему доверять.

76. Насмехаться над бессильными, искалеченными и больными.
77. Порочить тех, кто превзошел тебя.
78. Утверждать свое превосходство, унижая других.
79. Проклинать кого-либо даже в шутку.
80. Считать людей нечистыми, а себя чистым.

81. Мстить и вредить, прикрываясь честностью и справедливостью.
82. Творить беззаконие, прикрываясь властью, — это путь к болезни.
83. Творить зло и насилие, прикрываясь религией и писаниями.
84. Гордиться своим богатством или тщеславиться своей честной бедностью.
85. Доказывать превосходство своей системы верований, критикуя другие.

86. Выставлять напоказ свою нравственность и религиозность.
87. Насмехаться над чужими богами и святынями.
88. Сожалеть о прошлых ошибках.
89. Бездействуя, мечтать об успехе.
90. Воздавать за благодеяния злом.

91. Отказывать в помощи нуждающемуся, умоляющему о помощи, и в пропитании нищему.
92. Тратить впустую время, пищу и деньги.
93. Упрекать небо за дождь и океан за бурю.
94. Стремление подражать другим и неприятие себя.
95. Нерадивость и леность, разъедающие душу.

96. Лукавое сердце, алчные глаза, лживый язык.
97. Обижать подчиненного тебе и оскорблять зависящего от тебя.
98. Спорить с царем, со злодеем и с человеком, дерзким на язык.
99. Судиться с судьей, с богачом и с человеком сильным.
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О болезнях

Сообщение Львица. » Вт авг 06, 2019 4:25 am

Если бы это точно было так, то олигархи давно должны вымереть. А они живут и процветают в роскоши и добром здравии.
А вот пункты 98 и 99 ну просто архиточны: эти перечисленные особи не только до болезни доведут, а и в живых могут не оставить.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О болезнях

Сообщение Mila545 » Вт авг 06, 2019 8:33 am

Что то как то не так, а познакомиться нужно.
Много справедливого.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: О болезнях

Сообщение Леля » Пн авг 26, 2019 8:16 am

Сейчас гладила под передачу " О самом главном". Что сказал доктор Мясников? Вот приходит ко мне женщина, жалуется, что у неё болят руки. Я смотрю на неё и хочется сказать: "Милая, тебе о себе нужно было думать лет 20 назад, заниматься собой. Кроме того, тебе надо похудеть". Но я не могу ей этого сказать- напишет жалобу. Поэтому я посылаю её на УЗИ, там обязательно что-то найдут, т.к. у каждого второго - щитовидка, у каждого пятого- камни где-нибудь и т.д. Потом уже что-то можно выписать... И сказал, что мы должны спросить у доктора, когда он что-то прописывает:" А доказана ли эффективность этого лекарства?".
Так что, однозначно, собой надо заниматься! И зарядкой, и весом, и поддержанием иммунитета. Т.к. доктор в первую очередь смотрит на твое внешнее состояние тела. Быть всегда чистым, с ухоженной головой, ногами, руками, одеждой. А то случится, что-нибудь экстренное, а ты не в форме... И отношение медиков будет соответствующее...Как говорится, встречают по внешнему виду...Вот такой вывод в очередной раз сделала я...
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О болезнях

Сообщение олимпиада51 » Пн авг 26, 2019 8:20 am

Леля,
Согласна с каждым словом! hi
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: О болезнях

Сообщение Лидия » Пн авг 26, 2019 1:53 pm

леля писал(а): Пн авг 26, 2019 8:16 am "Милая, тебе о себе нужно было думать лет 20 назад, заниматься собой".
Хотела написать, но передумала. dash2 Connie_runner
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О болезнях

Сообщение олимпиада51 » Сб сен 07, 2019 12:32 pm

Медицинские мифы
Высокое кровяное давление вызывает головные боли

Насколько это неверно? В значительной степени. Астрономически высокое кровяное давление может вызвать головную боль, но это не всегда.

Каковы факты? У высокого кровяного давления (гипертонии) обычно вообще нет никаких симптомов. Это не болезнь, это фактор риска, поэтому лечение направлено на снижение вероятности будущего инсульта или инфаркта, а не на улучшение самочувствия.

Сопутствующие мифы? Высокое кровяное давление вызывает головокружение. Нет, головокружение – это побочный эффект лечения.

Диабетики жаждут сахара

Насколько это неверно? Совершенно неверно. Диабетикам в действительности приходится снижать количество потребляемого сахара, и иногда им срочно нужна доза сахара, когда содержание глюкозы в крови слишком падает. Но заключение о том, что потребность в сахаре – то же самое, что диабет, понятно, но неверно.

Каковы факты? Диабет не вызван избытком сахара, просто тело человека, больного диабетом, не может усваивать сахар.

Сопутствующие мифы? Диабетикам надо покупать специальные продукты и напитки с низким содержанием сахара. Неправда, достаточно здоровой диеты.

Женщинам необходим самоосмотр молочных желез

Насколько это неверно? В значительной степени.

Каковы факты? Исследования показывают, что регулярные самостоятельные проверки бесполезны в том, что касается рака, потому что они недостаточно точны для обнаружения опухолей. На самом деле самообследования могут даже причинить вред. Как? Вызывая повышенную тревожность у тех, кто их проводит.

Сопутствующие мифы? Существует четкая параллель с регулярной самостоятельной проверкой мужских яичек – еще одним сомнительным занятием, у которого все еще есть поклонники, потому что это кажется неплохой идеей.

Диеты помогают снизить уровень холестерина

Насколько это неверно? Совершенно. Доктора редко рекомендуют одну только диету, если ваш уровень холестерина действительно необходимо снизить.

Каковы факты? Здоровая диета – это хорошо. Но, если вы хотите снизить уровень холестерина, вы будете разочарованы. Потому что, даже замучив себя диетами, самое большее, чего вам удастся добиться, это снижения на 10%. Когда вы снижаете потребление холестерина с помощью диет, ваша печень начинает вырабатывать больше холестерина. Лечение повышенного содержания холестерина обычно проводится с помощью статинов.

Сопутствующие мифы? Высокий уровень холестерина провоцирует панику. На самом деле это всего лишь фактор риска, как и высокое кровяное давление, который может увеличить вероятность проблем в будущем.

Головные боли сами по себе могут быть симптомом опухоли мозга

Насколько это неверно? Абсолютно неверно.

Каковы факты? Простая статистика может избавить вас от головной боли. В конце концов, ваш терапевт ежедневно сталкивается с этим симптомом, но обнаруживает опухоль мозга считанные разы за всю свою практику. Подобные неприятности практически всегда вызывают и другие симптомы: припадки, изменения личности или беспокойство.

Сопутствующие мифы? Что следует делать томографию. Шансы обнаружить незначительное, но вызывающее беспокойство отклонение довольно высоки.

Нельзя смешивать антибиотики с алкоголем

Насколько это неверно? Абсолютно неправильно, за исключением антибиотика метронидазола.

Каковы факты? Взаимодействие алкоголя практически со всеми антибиотиками ничтожно или настолько мало, что ни на что не влияет. Антибиотик метронидазол, используемый для лечения различных инфекций, является исключением. При смешении даже с малыми дозами алкоголя он вызывает тошноту.


Усталость может быть вызвана анемией

Насколько это неверно? Совершенно.

Каковы факты? Усталость – распространенное явление, и при отсутствии других симптомов обычно объясняется такими издержками образа жизни, как стресс и недостаток физических упражнений. Легкая форма анемии, вызванная недостатком железа, тоже обычное дело, особенно у женщин. При усталости часто берут анализ крови, при этом может обнаружиться анемия, которую ошибочно считают причиной усталости.

Сопутствующие мифы? От усталости можно избавиться с помощью витаминов – химики скажут вам обратное.

Можно заразиться гриппом, сделав прививку от гриппа

Насколько это неверно? Абсолютно неверно. У вас может слегка поболеть рука, или, в худшем случае, немного подняться температура.

Каковы факты? В вакцине нет живых вирусов, поэтому она не может вызвать грипп. Но обычно прививку делают осенью, на которую приходится пик простудных заболеваний, и многие пациенты могут подцепить вирус до или после прививки. Они ошибочно считают это гриппом, виня в заболевании вакцинацию.

Сопутствующие мифы? Представление о том, что если вы здоровы, то прививка от гриппа вам не нужна. На самом деле она рекомендована всем людям старше 65 лет, даже если они в хорошей форме и здоровы.
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О болезнях

Сообщение Mila545 » Вт сен 17, 2019 6:32 am

Как укрепить сосуды

Ослабление, истощение сосудов приводит к нарушению кровообращения и обмена веществ, возникновению множества заболеваний. Поэтому очень важно заботиться о сосудах еще в молодом возрасте, чтобы предотвратить неприятности в будущем. И, прежде всего, следует заняться укреплением сосудов - повышением их тонуса.

Факторы, приводящие к ослаблению сосудов
Одна из основных причин ослабления сосудов - стрессы и нервные расстройства. Это происходит потому, что из-за сбоев нервной системы сосуды получают неправильные команды, и в них не поступают активные вещества, регулирующие сосудистый тонус.
"Врагами" сосудов являются алкоголь и никотин, прием которых оказывает на них чрезмерные нагрузки, вызывает разрушение их стенок.
Немаловажную роль играет и рацион питания. Употребление жирной, соленой и острой пищи приводит к отложению холестерина в сосудах, образованию так называемых холестериновых бляшек.
Малоактивный образ жизни, который присущ сегодня многим людям, также оказывает неблагоприятное действие на сосуды. При отсутствии физической активности происходит застой крови и чрезмерное расслабление сосудов.

Признаки "плохих" сосудов:
быстрая утомляемость;
частые головокружения, слабость;
метеочувствительность;
появление "мушек" перед глазами;
нестабильное артериальное давление;
плохой сон;
приступы сердцебиения;
онемение, покалывание конечностей;
холодные ноги и руки;
одышка даже при малых нагрузках и т.д.

Укрепление сосудов
Оздоровление сосудов нуждается в комплексном подходе. Для некоторых людей это будет означать полное изменение образа жизни, но результат стоит этого - восстановить сосуды возможно, лишь прилагая к этому определенные усилия.

Спорт
Прежде всего, следует включить в распорядок дня, каким загруженным он ни был, физические упражнения. Утренние пробежки, занятия йогой, танцами, плаванием - все это будет отличной тренировкой для сосудов. Нагрузки должны быть умеренными, нельзя допускать переутомления и перенапряжения.

Рацион питания
Ежедневный рацион должен включать большое количество фруктов и овощей. К минимуму следует свести употребление жирных и жареных блюд, кофеино-содержащих напитков. Важно не переедать, кушать небольшими порциями 4 -5 раз в день. Также необходимо соблюдать питьевой режим - употреблять не менее 1,5 литра жидкости в сутки.

Для повышения тонуса сосудов полезно регулярно употреблять такие продукты:
чеснок;
орехи;
курага;
чернослив;
изюм.

Водные процедуры
Отлично укрепляют сосуды походы в баню и сауну, обливания холодной водой. Также для закаливания сосудов можно ежедневно принимать контрастный душ. При этом следует учитывать, что зимой контрастный душ лучше заканчивать горячей водой, а летом - холодной.

Очищение сосудов
Очистить сосуды можно, если вместо воды употреблять отвар из плодов шиповника и измельченной хвои. Готовится отвар таким образом:
3 столовые ложки плодов шиповника и 5 столовых ложек хвои залить 3 стаканами воды.
Довести до кипения и варить на слабом огне 10 минут. Настоять в течение ночи в теплом месте, процедить.
Весь отвар разделить на несколько порций и выпить в течение дня. Курс очищения - 4 месяца.

Положительные эмоции и отдых
Уделяйте больше внимания регулярному правильному отдыху: сон не менее 8 часов, прогулки на свежем воздухе при любой погоде, путешествия, хобби. Оптимистический жизненный настрой, хорошее настроение, стремление к здоровой и полноценной жизни - неотъемлемые условия нормализации состояния сосудов.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»