О болезнях

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт май 10, 2012 2:15 pm

@Татьяна@
У меня с тех пор колено не болело и насчет регулярного лечения мне ничего не сказали. Я очень сильно падала на это колено и возможно, что артроз был травматического характера. Я полечила, он и прошел.
Вот прочитала в Интернете. Оказывается никуда от этой болезни не денешься. Придет время - всех достанет.

Первичный артроз – составляет примерно 40-50% всех случаев заболевания артрозом. В этом случае болезнь происходит на ранее здоровом суставе, и ее причина - не повреждение сустава, а, например, тяжелая физическая работа.
Вторичный артроз - составляет примерно 50-60% случаев. В этом случае сустав, подверженный артрозу, был деформирован еще до болезни - например, в результате травмы.

Артрозом болеет от 10 до 15 % населения Земли. С возрастом риск появления артроза существенно увеличивается. Часто симптомы артроза обнаруживаются уже в 30-40 лет. 27% людей, старше 50 лет, страдают артрозом. А после 60 лет этой болезнью страдают практически все.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Пн июн 04, 2012 9:00 pm

Я однажды гонялась за Голтисом по интернету, хотела уговорить его пообщаться с нашими форумчанами хоть денек. Уговорить не удалось, но я с ним пообщалась.

Он говорит, что любое лечение надо начинать с исповеди и причастия. И в процессе лечения как можно больше читать молитвы. Сейчас этим его мнением полон интернет, а тогда мы этого не знали. Но это ладно.... Я не знаю как по поводу причастия и исповеди, а вот о молитвах пришла к такому выводу:

Молитва, на каком бы языке она не звучала и к какой конфессии не принадлежала имеет высокие вибрации. Например, страх, зависть, злость - это низкие вибрации, а любовь, радость - высокие. Если с душой читать молитвы, то человек начинает испытывать тихую радость, умиротворение и т.д.

Но именно только в таком состоянии делаются упражнения из нетрадиционных энергетических практик. Например в ДЭИР такое состояние носит название эталонного, у Норбекова октава, даже в симороне "парение". Только достигается по-другому. Так может есть смысл взять на вооружение его совет?
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт авг 02, 2012 5:21 pm

Что делать в больнице, в промежутках между процедурами,находясь на лечении? Либо читать, болтать, либо наблюдать за окружающими.
Читать устаешь.
Любой разговор сворачивается к болезням, клиническим подробностям. Увы, от этого еще больше устаешь.
Остается наблюдать.
Сейчас лето. В больницах много пенсионеров, которые не первый год на пенсии.
Приходят к ним дети с полными пакетами, а бабушки: "Это не буду, это не хочу, это не надо".
Разговор ведется так, словно дети во всем виноваты. В том, что положили родителей в больницу, в том, что родителям плохо, что вокруг них не бегает медперсонал и пр.
Дети уходят, некоторые дочери уже в коридоре не могут сдержаться от слез.
Бабушки лежат надутые, недовольные, некоторые вот-вот собираются "умереть". И выжидают: кинется ли кто-нибудь их утешать.
По необходимости, в помощи им никто из сопалатников не отказывает: и медсестру позовут, и лекарство дадут, и поесть принесут, даже судно подложат в отсутствие санитарки.
А бабушки все равно недовольны.
Сначала думала: зачем таких в больницу ложат? Вполне можно и дома лечиться. А потом подумала: ну хоть на две недели дети отдохнут от упреков, от чувства вины, от нытья и стонов.
Господи, неужели и я буду такой? Нет, не хочу. Господи, дай мне ума понимать, что никто не виноват в моих болезнях, не отравлять жизнь своим родным своей старостью.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Чт авг 02, 2012 8:13 pm

Львица.
Валя, старики бывают разные. Вот мои родители тяжело болели. Так и мама и отец не только были мне благодарны, но искренне сокрушались, что мне трудно, а они не могут мне помочь. До конца не о себе думали, а заботились обо мне.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт авг 03, 2012 5:47 am

Старики бывают разные а вот моя тетушка именно такая, как Валентина пишет . Последние лет 15 забочусь о ней, есть и сын и невестка. А Наташа - самая первая, помочь, купить, принести, проиготовить, навестить, убрать, помыть... И все не так. В больнице навещаю каждый день, это зачем, это не надо, ты принесла, а я это не хочу, не буду, не люблю... Всем недовольна. А я у нее пожизненно виновата. Папина сестра, за 80, ну, как ее оставишь, и душа все время болит, как и что, и все с сердцем и с душой делаешь, и все не так и не в настроении. Тут и возраст и характер. Но от родной души все стерпишь. У меня невестка, жена брата, каждый день в слезах, маме 86, тяжелый характер по жизни, а сейчас... А я ее успокаиваю и говорю: " Лена, терпи, это такое счастье, что в наши годы ты можешь сказать и окликнуть, и позвать:МАМА!" И для детей наших пример и урок жизни.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт авг 03, 2012 1:02 pm

Почему вечером нельзя есть фрукты?

Эксперты утверждают, что тем, кто сидит на диете стоит исключить из вечернего рациона фрукты. Многие люди считают, что в вечером чувство голода можно уталить каким-нибудь малокалорийным фруктом, например, яблоком. На самом деле делать этого нельзя.

В яблоках и других несладких фруктах содержится много кислот, раздражающих желудок, а крахмалистые сладкие фрукты, такие, как бананы, содержат много калорий. Вместо того, чтобы есть фрукты вечером, их лучше употребить в первой половине дня, например, во время второго завтрака в 11-12 часов.

Мало того, в последнее время гастроэнтерологи и диетологи все чаще приходят к выводу, что именно свежевыжатые соки и фруктовые салаты сыграли большую роль в том, что во многих странах началась настоящая эпидемия ожирения.

И еще, кисло-сладкие, а тем более кислые, фрукты не снижают, а разжигают аппетит, так как содержащиеся в их составе кислоты стимулируют выработку желудочного сока. Поэтому людям, страдающим от язвы желудка, есть свежие яблоки не рекомендуется вообще. Что же касается сладких фруктов, то они перегружают поджелудочную железу, что в вечернее время совершенно недопустимо.

Одним словом, чем меньше фруктов вы будете есть вечером, тем больше у вас шансов похудеть и сохранить идеальный вес.
Майя

Сообщение Майя » Чт авг 09, 2012 9:05 pm

Форумчане, я тоже только что вернулась из больницы.С внучкой лежала. Я первые дни была в шоковом состоянии. Группа детишек возраста от года до примерно четырёх ходят по коридорам и палатам, всё просят жестами, почти не разговаривают , в столовой свои порции еды съедают полностью. Заметно отставание в развитии у некоторых.Оказалось, что это дети из приюта и из пьющих семей. Еда там отвратительная. К примеру моя внучка за восемь суток поела только один раз пюрешку на воде и один раз гречку. До сих пор не могу отойти от этого.Как несправедлива жизнь к таким детям! Ведь впереди у них нет ничего.
А про стариков - да, многие становятся капризными , трудными , тяжёлыми в общении.У меня самой мама лежачей была несколько лет , и характер был не сахар , и тяжело бывало с нею мне.Но после смерти её - мне стало ещё хуже. Год я приходила в себя, на кладбище постоянно ходила , первые месяцы - каждый день.Прошло семь лет уже, но как мне её не хватает!
Майя

Сообщение Майя » Пт авг 10, 2012 10:53 am

NLN ,

NOVA
Девочки, спасибо! Будем дома долечиваться.Был цистит , приехали с холода в нашу жару , затем сразу на речку, вода была ещё прохладная , вот и получили результат. Иммунитет слабенький. Но надеюсь, что излечимся. Вот на, стрекоза и непоседа.
Изображение
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Чт янв 24, 2013 10:57 am

Прочитала в интернете о наших эмоциях и как они влияют на здоровье, думаю, кое какой смысл в этом есть. С этим можно согласиться или отрицать, но так к сведению не помешает.
На 8-ой стр. уже было немного на эту тему, ну а здесь коротенько...

В чём причина болезней ?

Давно известно, что все болезни от нервов. . Но все же, в чем причина болезней?
В данном списке сразу идет причина, а затем уже последствия, то есть болезни, к которым она приводит.


Алчность – вызывает булемию, острые процессы в организме, онкологические заболевания
Антагонизм – является причиной воспалительных процессов, мигреней, сахарного диабета
Апатия – приводит к потере аппетита, атрофическим гастритам, аменорее, понижению артериального давления и сахарному диабету
Агрессивность – способствует повышению артериального давления, вызывает бородавки и язвенные болезни
Безвкусица – является причиной расстройства пищеварения, может спровоцировать булемию
Безысходность – вызывает такие болезни как пневмония, алкоголизм, а также приводит к снижению иммунитета
Беспринципность – это причина хронических инфекций и хронических болезней
Безрассудство – вызывает травмы, несчастные случаи, и приводит к эпилепсиям
Брезгливость – является причиной таких болезней как ревматизм, бородавки, ангины
Безучастность – аменорея, плохая память, гипотония
Бесцельность – угревая сыпь, аменорея, снижение иммунитета и понижение артериального давления
Безверие – это причина пониженного артериального давления и дисфункции органов
Беспокойство – вызывает болезни сердца, нарушения сна и кожные болезни
Гиперчувствительность – приводит к аллергиям, мигреням и кожным заболеваниям
Гневливость – это причина гепатитов, бессонницы, булемии, гастритов с повышенной кислотностью и острых процессов в организме
Грубость – вызывает вирусные инфекции, геморрой, холециститы, эрозивные гастриты, бронхиты и повышение функции щитовидной железы
Депрессия – может привести к пневмонии и туберкулезу
Жадность – приводит к ожирению, бессоннице, холециститам, хроническим болезням, гепатитам, угревой сыпи
Жестокость – это причина астмы, бронхитов, онкологических болезней, эпилепсии, грибковых заболеваний, импотенции, гастритов, аменореи, анемии, также является причиной различных травм
Зависть – вызывает аутоиммунные болезни, бессонницу, болезни сердца, онкологию и различные психические болезни
Замкнутость – приводит к болезням почек и надпочечников, шизофрении, повышению артериального давления
Злопамятность – это причина болезней горла и гортани, повышенной кислотности и бессонницы
Извращенный вкус – является причиной онкологии, женского бесплодия и болезней органов пищеварения
Импульсивность – вызывает острые процессы в организме, возможен инсульт
Категоричность – приводит к аритмии, мужскому бесплодию, астме и гипертонической болезни
Конфликтность – способствует повышению функции щитовидной железы, травмам и острым процессам в организме
Критицизм – вызывает такие болезни как панкреатит, холецистит и артрит
Лживость – приводит к снижению иммунитета, алкоголизму, грибковым заболеваниям и гепатитам
Лень – является причиной потери аппетита, анемии, понижает артериальное давление, вызывает гастриты с пониженной кислотностью, угревую сыпь, женское бесплодие, грыжи, геморрой и запоры
Напряженность – повышает артериальное давление, является причиной астмы, запоров, гломерулонефрита, геморроя, маниакально депрессивный психоза, инсульта, запоров, уретрита
Напористость – вызывает астму, артриты, гаймориты, повышенную кислотность, бронхиты, грыжи, язвенную болезнь, гломерулонефрит, мужское бесплодие, запоры, импотенцию
Негативизм – это причина аутоиммунных заболеваний, инфекционных болезней, гепатита
Недисциплинированность – приводит к дисфункции органов, расстройствам пищеварения и вирусным инфекциям
Ненависть – вызывает бородавки, ангины, онкологию, инфекционные заболевания, эпилепсию, ишемическую болезнь сердца
Несдержанность – причина гастрита с повышенной кислотностью, мужского бесплодия и различных хронических болезней
Несмиренность (отсутствие смирения) – приводит к повышению артериального давления и вирусным инфекциям
Несобранность – вызывает снижение иммунитета, понижение давления, гайморит
Неудовлетворенность – плохой сон, уретриты, булимия
Неуверенность в себе – это причина гипотонии, болезней горла и гортани и анемии
Неумение отдыхать – приводит к полиартриту, астме, болезням сердца и варикозному расширению вен
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
henessi

Сообщение henessi » Чт янв 24, 2013 1:25 pm

Mila545

Все так оно и есть, спасибо за пост!!!! Только ох, как трудно это все в себе держать, но надо стараться.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пн фев 11, 2013 10:01 am

Мои пять копеек про возраст. У моей двоюродной сестры со стороны ее матери все женщины - долгожительницы: менее 90-95 лет никто не живет. Несколько лет назад немолодая уже (96-летняя) тетя плохо почувствовала себя в супермаркете, где прогуливалась одна, приступ аппендицита случился. Её срочно на скорой отправили в больницу, где успешно и прооперировали.
Придя в себя, она попросила соседок по палате связаться с дочерью, практически молодой особой 75 лет от роду. Та тут же пришла в больницу, маму искала уже почти сутки.
Пришла, добилась беседы с лечащим врачом. Он свой рассказ начал со слов:"Так как у вашей сестры мы не нашли документов и на глаз предположили ее возраст, лет этак 60-65, то мы, на свой страх и риск, шовчик-то всё-таки наложили (оказывается людям после ... швы не накладывают, как бы само срастается biggrin ).
После таких слов пришлось предъявлять документы и долго доказывать, что это не сестра, а мама родная.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн фев 11, 2013 5:08 pm

Так же заложено в нас и, как мы выглядим. У моей дальней родственницы мама вышла за муж за холостого парня, сама была с тремя девочками, это в то время(50годы), и он всю жизнь ее ревновал. Теперь эта родственница выглядит потрясающе, чуть больше 60, но как выглядит, миниатюрная, кожа на лице подтянутая, а глаза... Девочки, глаза, что не устоит и молодой мужчина... Что в нас заложено!... Уход, здровье, но и гены...
Я- Зина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вт фев 12, 2013 10:36 am

Tamara_Efimova, это так и есть, там расписана вся твоя жизнь, заложена дата твоего перехода в другой мир. Правда при очень большом желании можно немного отодвинуть уход, но не надолго, но за такую вольность придется заплатить в полном смысле этого слова.
Моя семья испытала на себе бремя платы и скажу вам это не сладко, ни тому кому продлили жизнь, ни тому кто рядом с этим человеком. Как бы нам ни хотелось, чтоб наши близкие нас подольше не покидали, все равно не нужно противиться воле Божьей, будет только хуже.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Вт фев 12, 2013 10:45 am

Mila545 писал(а): Как бы нам ни хотелось, чтоб наши близкие нас подольше не покидали, все равно не нужно противиться воле Божьей, будет только хуже.
А как смериться когда умирает твой ребенок,еще и в детстве.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вт фев 12, 2013 11:02 am

Еленна, на все воля Божья. Ребенок это страшная утрата, но что остается делать, только: молиться, любить, помнить и смириться, если потеря была неизбежна. Знаешь, моя старшая сестра и мы вместе с ней пережили такую трагедию в семилетнем возрасте утонул ее младший сын (во время весеннего паводка), а у ее соседей сын (друг нашего) погиб в 10 классе, два Саши - две судьбы.
Самое необычное у моей сестры и ее соседей по 2 сына, старшие ровесники и одноклассники имена одинаковые Владимир и младшие, тоже одноклассниками были два Александра. Что это такое, совпадение или еще что то?
Простите правда мой пост уже не по теме, я просто ответила Еленне.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»