Гипертония

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гипертония

Сообщение Mila545 » Вс май 19, 2019 9:22 am

ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ

Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое?
Итак состав отвара:
возьмите 5 столовых ложек хвои сосны,
2 ст ложки плодов шиповника
2 ст ложки луковой шелухи.
Залейте всё это 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут.
Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды. Выпивать всё это за 2 дня.
Курс такого лечения – 4 месяца. Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты.
Стул станет регулярным – значит происходит ещё и очищение кишечника и печени.
Этот отвар обладает иммуноукрепляющими свойствами, является профилактическим средством против гриппа. Обладает хорошим мочегонным действием. Поможет при болезненной кровоточивости десен.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гипертония

Сообщение Mila545 » Вс май 19, 2019 9:37 am

Доктор Шишонин Как правильно ходить, чтобы не навредить суставам. Оздоровительная ходьба.

Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Гипертония

Сообщение олимпиада51 » Вс май 19, 2019 10:37 am

Людмила, благодарю за видео!
Мне нравятся рекомендации доктора Шишонина и я часто пользуюсь некоторыми из них.
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Гипертония

Сообщение Лидия » Вс май 19, 2019 1:50 pm

Mila545 писал(а): Вс май 19, 2019 9:22 am Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет.
Хочется верить в это. Кто-нибудь пробовал?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Гипертония

Сообщение Львица. » Вс май 19, 2019 3:40 pm

Я уже писала ранее где-то о применении хвои, луковой шелухи и шиповника. Проверено на собственном опыте, помогает. Только принимать надо систематически, а не от случая к случаю.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гипертония

Сообщение Mila545 » Вт июн 18, 2019 8:52 am

Почему высокое давление и шейный остеохондроз всегда будут неразлучны?

Почему высокое давление и шейный остеохондроз всегда будут неразлучны? Шейный остеохондроз — бич современного общества. Исходя из статистических данных, около 90% взрослого населения имеют проблемы с шейным отделом хребта. На первый взгляд кажется, что это вовсе не большая проблема, но это не так. Как оказалось, шейный остеохондроз несет большой риск здоровью человека наравне с такими болезнями, как рак. И это неоспоримый факт! Ведь шейный остеохондроз может стать причиной приступов инфаркта или инсульта, а также развития гипертонии. Но выход этому есть, притом очень несложный. Нужно делать специальные упражнения, суть которых заключается в специальных круговых движениях головой. Эту методику разработал профессиональный врач-реабилитолог Александр Шишонин.
Шейный остеохондроз и гипертония как неразлучная парочка
По мнению реабилитолога Шишонина, основной причиной гипертонии является остеохондроз шейного отдела хребта. К небольшому проценту других провокаторов гипертонии относятся опухоли надпочечников и патологические отклонения почек, а также сбой в работе щитовидной железы. Они составляют всего пять процентов. Остальные 95 процентов принадлежат именно остеохондрозу. И если вы страдаете повышенным артериальным давлением, то оно зачастую тоже прямо зависит от этого заболевания. А все происходит следующим образом. Со временем шейным позвонкам свойственно смещаться. При таком смещении они пережимают кровеносные сосуды, которые подают кровь к головному мозгу. В результате этого к мозгу поступает недостаточное количество кислорода, поэтому сердцу дается команда работать ритмичней, и как следствие увеличивается частота его ударов. Но бывает так, что при наличии слабого сердца мозгу опять же приходится контролировать работу кровеносных сосудов и капилляров. А значит, и заставлять их сокращаться изо всех сил. Но когда и у капилляров есть какие-либо проблемы, тогда вся интенсивность работы припадает на почки. Им идет сигнал «свыше» о прекращении отвода жидкости с организма. Таким образом, удерживается артериальное давление организма в пределах нормы.

Гипертония и инсульт как следствие шейного остеохондроза
Такие манипуляции мозга приводят к изменению состава крови и повышению уровня сахара. Подобные изменения необходимы для усиленного питания головного мозга. Но этих запасов не хватает на весь жизненный цикл, и тогда настает кризисный момент – приступ инсульта. Однако, можно себя обезопасить — для этого необходимо не допустить зажимание кровеносных сосудов (артерий) в области шейного отдела хребта. Одной из причин зажимания артерий может стать нервный стресс, в результате которого спазмируют мышцы двух отделов хребта, а именно – шейного и грудного. Это ведет к нарушению кровотока и работы межпозвонковых дисков. Наступает нестабильность позвонков, и те зажимают кровеносные сосуды.

Упражнения при шейном остеохондрозе
Самую большую роль в наших бедах отыгрывает атлант — первый позвонок. Он переносит максимальное напряжение. Доктор Шишонин создал специальные приемы, с помощью которых можно освободиться от уз остеохондроза. Комплекс упражнений он назвал «шейно-церебральной терапией». По мере необходимости гимнастику можно сочетать с диетой и тренировками на реабилитационных приборах. Для выполнения этих упражнений вам не нужно обращаться за помощью к тренеру, их легко одолеть самому сидя на диване у себя дома. Результат должен вас порадовать после тридцати дней. Если у вас не будут наблюдаться улучшения здоровья, тогда обратитесь за помощью в медучреждение. Гимнастика может не приносить никакого результата из-за нетипичного расположения позвонков и сосудов. Научитесь и вы делать такие упражнения с помощью следующей видеоинструкции:

Шейный остеохондроз не настолько безобиден, как может казаться. Ведь его наличие способно повлечь за собой возникновение более серьезных заболеваний. Будьте внимательны к себе и своему телу

Источник: https://zdrava2015.net.ua/pochemu-vysok ... razluchny/
Вложения
39507a4c6fe1e6a36574d11f552f3173.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гипертония

Сообщение Mila545 » Чт июн 27, 2019 8:10 am

Пару лет назад с одной попутчицей разговорились о болезнях, и она поведала мне, что уже давно лечит гипертонию с помощью семян подсолнуха.

Разговор с попутчицей спас мне жизнь

Она настаивала, что такой «начинающий» гипертоник, как я, вообще сможет обходиться без таблеток.

А секрет в том, что семечки «солнечного цветка» в большом количестве содержат никотиновую кислоту, а она хорошо расширяет сосуды. Правда, при условии: если начали их принимать, делайте это постоянно.

И рецепт простой:

0,5 л банку неочищенных и сырых семечек подсолнуха хорошенько промыть и высыпать в эмалированную кастрюлю, залить 2 литрами холодной воды и кипятить 2 часа на очень маленьком огне. Дать остыть. Процедить. Пить по 0,5-1 стакану в течение дня. Курс две недели, после необходимо сделать перерыв дней 6.

Подробнее: http://mgorod.kz/nitem/razgovor-s-poput ... yandex.com
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Гипертония

Сообщение Львица. » Пт ноя 22, 2019 2:51 pm

Mila545 писал(а): Вт июн 18, 2019 8:52 am

Гимнастика для шеи Шишонина, методика

**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Гипертония

Сообщение Lyudmila » Пн мар 02, 2020 7:30 pm

У нас на форуме уже поднимался вопрос о "браслете здоровья". Я хотела бы ещё раз спросить, имеет ли кто такой браслет и какая его эффективность?

Мне доктор сказал, чтобы я регулярно контролировала давление. А как я его смогу контролировать вне дома? Поэтому, как вариант, рассматриваю этот вопрос.

Галина-Олимпиада, ты как, решила эту проблему для себя?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Гипертония

Сообщение Наталья » Пн мар 02, 2020 7:48 pm

Людмила, вопрос хорош тем, что мы в таком возрасте, что контроль за давлением должен быть регулярным, а ситуации склалываются так, что не всегда прибор под рукой. Меня тоже интересует этот вопрос.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Гипертония

Сообщение Львица. » Пн мар 02, 2020 8:24 pm

Людмила, регулярно контролировать давление - это сколько раз в течение дня?
Мне было сказано, что накачанная манжета передавливает сосуды на руке, поэтому частым измерением давления не увлекаться.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Гипертония

Сообщение Lyudmila » Пн мар 02, 2020 8:57 pm

4-5 раз на день, от пробуждения до засыпания. Но у меня нет такой возможности днём контролировать. Надо возить с собой аппарат. Это не совсем удобно.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Гипертония

Сообщение nadezhda » Вт мар 03, 2020 8:17 am

Читала отзывы о таком кардио браслете. Много отрицательных- что он врет. Мне бы тоже хотелось его приобрести, но сомневаюсь в его точности.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Гипертония

Сообщение Nikvolvet » Вт мар 03, 2020 10:42 am

nadezhda писал(а): Вт мар 03, 2020 8:17 am Читала отзывы о таком кардио браслете. Много отрицательных- что он врет. Мне бы тоже хотелось его приобрести, но сомневаюсь в его точности.
Когда я выбирал тонометр для себя, взгляд упал на тот который измеряет на ЗАПЯСТЬЕ, так фармацевт сказала что для меня это не подойдет, из за возраста, нарушены сосуды, а значит показания будут неверными, такой подходить только для молодых. Про УМНЫЕ часы, разговор вобще не виду, может для фитнеса и подойдут но нам пожилым и больным НЕТ:)
У меня 2 тонометра. один чисто медицинский, другой автомат, автомат показывает на 5 делений меньше чем нормальный с фонендоскопом.
Между повторным замером давления должно быть не меньше 15 минут. Если производить повторный замер сразу, то давление будет на 10 - 15 делений меньше, а если еще раз замерить, то давление еще упадет:)
На левой руке давление будет на 10-15 единиц больше чем на правой.
Я измеряю 2 - 3 раза в сутки. Утром если получается в обед и вечером. Веду дневник и показание все записываю в приложение на телефоне "ДНЕВНИК ДАВЛЕНИЯ" Веду с сентября 2018 аккурат после операции на сердце.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Гипертония

Сообщение Polina » Вт мар 03, 2020 12:28 pm

Nikvolvet писал(а): Вт мар 03, 2020 10:42 am
Между повторным замером давления должно быть не меньше 15 минут. Если производить повторный замер сразу, то давление будет на 10 - 15 делений меньше, а если еще раз замерить, то давление еще упадет:)
На левой руке давление будет на 10-15 единиц больше чем на правой.
Так оно и есть.
У меня механический тонометр. Уже третий по счету. Два дома и один на даче. Довольна ими. Автоматическим не доверяю.
Давление надо мерить!
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»