Гипертония

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6504
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Гипертония

Сообщение Lyudmila » Вт мар 03, 2020 1:53 pm

Отзывы в интернете тоже не хорошие о наручных браслетах, которые включают измерение давления. Они больше нужны как шагомер, для измерения пульса. Но, всё же, многие производители хвалят свои браслеты здоровья. Вот поэтому я и обратилась здесь в теме, может у кого есть и кто скажет своё мнение.

По поводу манжеты на запястье скажу из опыта. Лет 25-30 пользуюсь этим прибором.
Изображение

При первом посещении доктора здесь, было поставлено условия принести прибор, которым я измеряю давление дома. Он сразу же был проверен на точность. Погрешность была менее 1%. Но доктор посоветовал на возить его в сумке, не трясти, только чтобы он был для домашнего пользования.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Гипертония

Сообщение Наталья » Вт мар 03, 2020 2:24 pm

Интересно, я слышала плохие отзывы о приборе-манжете. Впервые слышу от тебя положительные. У меня механический, неудобный, для предплечья с фонендоскопом. Для твоего фонендоскоп не требуется?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Гипертония

Сообщение Агнесса » Вт мар 03, 2020 2:36 pm

Наталья, так есть же такие приборы, которыми можно пользоваться без фонендоскопа, а они тоже укрепляются на предплечье.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6504
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Гипертония

Сообщение Lyudmila » Вт мар 03, 2020 7:18 pm

Агнесса писал(а): Вт мар 03, 2020 2:36 pm Наталья, так есть же такие приборы, которыми можно пользоваться без фонендоскопа, а они тоже укрепляются на предплечье.
Отзывы о таких приборах НЕ плохие. Они более точные, чем на запястьи.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Гипертония

Сообщение Polina » Ср мар 04, 2020 3:33 am

Надо у себя в аптеках посмотреть приборы манжеты. Наверное, удобнее, чем механические тонометры.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Гипертония

Сообщение олимпиада51 » Ср мар 04, 2020 7:24 am

Рекомендую тонометры автоматические.
Работают на батарейках(а также от эл.сети)
Надеваешь манжету и включаешь кнопку.
Тонометр сам накачивает и на табло высвечивается показания АД и ЧС,
а также аритмия(если имеется).

У меня много лет такие тонометры(дома, на даче и на работе).
Я-Галина
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Гипертония

Сообщение Юрий » Ср мар 04, 2020 8:20 pm

Людмила, если вы долгое время отсутствуете, нет возможности регулярно делать замеры давления, то я рекомендую вам иметь тонометр для запястья второй. Есть хорошие бренды, они качественные, и вы сможете их носить в сумочке. Тонометры-браслеты они больше используются как шагометры и для измерения сердечного ритма. Они популярны у молодёжи. Когда гуляю в парке, почти у всех гуляющих-бегунов вижу их.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Гипертония

Сообщение Mellis » Пт мар 06, 2020 12:10 pm

Расскажите пожалуйста как ощущается гипертонический криз.
У нас есть тонометр, но видимо мы не умеем им пользоваться, каждый раз получается разный результат. Я его задвинула в дальний угол и больше не вспоминаю о нем.
Надо бы знать когда бить тревогу, т.е. скорую вызывать если что.
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6504
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Гипертония

Сообщение Lyudmila » Пт мар 06, 2020 5:26 pm

Я пережила бабушку и дедушку, маму и папу, а сейчас сама веду войну с гипертонией. Всё было на моих глазах, но у всех она по-разному проявляется. Трудно сказать.

У меня начинается тахикардия и тянущая боль в районе сердца, голова не болит, но ощущения тупости, как при отравлении. Тонометр сразу же подтверждает.

Если просто болит голова, то я даже не замеряю давление, т.к. знаю, что это другая причина.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Гипертония

Сообщение Mellis » Пт мар 06, 2020 6:39 pm

Lyudmila писал(а): Пт мар 06, 2020 5:26 pm У меня начинается тахикардия и тянущая боль в районе сердца, голова не болит, но ощущения тупости, как при отравлении. Тонометр сразу же подтверждает.
Люда, спасибо. Хоть что-то буду знать. У нас вроде бы пока все нормально, но кто знает когда и как стукнет. К врачам ни я, ни муж не обращаемся. Хорошо бы и дальше не ходить, но рано или поздно придется.
Светлана
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Гипертония

Сообщение Агнесса » Сб мар 07, 2020 1:37 am

У меня голова болит и тошнит. Точно, у всех могут разные симптомы быть.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Гипертония

Сообщение Mellis » Сб мар 07, 2020 5:13 pm

Агнесса, спасибо. rose
Светлана
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Гипертония

Сообщение Solnce » Сб мар 14, 2020 8:07 pm

Mellis писал(а): Пт мар 06, 2020 12:10 pm Расскажите пожалуйста как ощущается гипертонический криз.
Мне уже приходилось сталкиваться с таким явлением. Повезло (если можно так сказать) что криз случился во время моего нахождения на лечении в кардиологическом отделении ЦБ и соответственно была оперативно оказана интенсивная помощь. До сих пор содрогаюсь при мысли о том что бы было со мной,если бы этот криз наступил при нахождении меня дома или в другом месте вне стен больницы. В выписке из больницы официально зарегистрировано АД в момент криза 240/123. Моё физическое ощущение -тупая боль и тяжесть в груди,а в голове чувство пустоты и невесомости. Может у каждого свои ощущения....
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Гипертония

Сообщение Solnce » Сб мар 14, 2020 8:28 pm

Lyudmila писал(а): Пн мар 02, 2020 7:30 pm .....на форуме уже поднимался вопрос о "браслете здоровья". Я хотела бы ещё раз спросить, имеет ли кто такой браслет и какая его эффективность?

Был у меня такой браслет,не более как в течении полгода убедилась в его не эффективности и что деньги выброшены на ветер. Практически при любом контрольном измерении АД тонометром цифры значительно разнились с цифрами браслета. Кардиолог тоже посоветовал лучше измерять АД тонометром не менее 2-3 х раз в сутки. Уже более двух лет пользуюсь вот такими тонометрами.
IMG_20200304_111428_photo-resizer.ru.jpg.png
IMG_20200304_111428_photo-resizer.ru.jpg.png (281.69 КБ) 1549 просмотров
Один дома,другой на даче.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Гипертония

Сообщение Mellis » Вс мар 15, 2020 5:12 pm

Solnce писал(а): Сб мар 14, 2020 8:07 pm
Мне уже приходилось сталкиваться с таким явлением. Повезло (если можно так сказать) что криз случился во время моего нахождения на лечении в кардиологическом отделении ЦБ и соответственно была оперативно оказана интенсивная помощь. До сих пор содрогаюсь при мысли о том что бы было со мной,если бы этот криз наступил при нахождении меня дома или в другом месте вне стен больницы. В выписке из больницы официально зарегистрировано АД в момент криза 240/123. Моё физическое ощущение -тупая боль и тяжесть в груди,а в голове чувство пустоты и невесомости. Может у каждого свои ощущения....
Люда, спасибо. Я уяснила, что у всех по-разному. Но, главное, что становится очень плохо, значит не пропустим, если вдруг...
Светлана
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»