Домашние животные

Все о наших "братьях меньших"...
Закрыто
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Ср янв 25, 2012 7:24 am

Нина Ивановна

Ниночка! Сочувствую...
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Ср янв 25, 2012 3:41 pm

Нина Ивановна
Ой, как жалко... Ну, что поделаешь..
Светлана.
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Ср янв 25, 2012 5:32 pm

Нина Ивановна
Ниночка Иванна!. Жалко вас!
Мы же своих зверюшек как детей любим! Они нас так преданно любят и ждут.
Хорошо что, у вашего котика, есть такая сердечная хозяйка.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср янв 25, 2012 6:16 pm

Спасибо девочки за поддержку.
Я ночами не сплю, все гляжу и трогаю его, как он. А он и воду теперь не пьет.
Все глубже забирается в одеяло. Глаза мутные и печальные. Тело холодное...
Это жизнь...
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср янв 25, 2012 7:14 pm

Нина Ивановна
Держитесь! Я знаю, как вам сейчас тяжело. Жизнь не может быть вечной, она заканчивается. Это закон природы.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Ср янв 25, 2012 9:04 pm

Нина Ивановна
Ой, Ниночка Ивановна, как жалко. Главное, ничем помочь не можем, больно, когда они уходят. Вообще, когда кто-то уходит, безумно больно.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Millaia

Сообщение Millaia » Пт янв 27, 2012 12:43 am

У нас всегда в доме были кошки, иногда одновременно 2-3. Дочь свою жизнь без кошки не представляет. Даже, когда она носила своего сына под сердцем, рядом вместе с ней ели ( она им пищу пережевывала и чуть ли не изо рта кормила), спали две любимые кошки. Потом роддом, а от туда возвращается с сыном. Кошек в детскую комнату к малышу не пускаем. Что тут началось? Кошки неделю орали под дверью. Один раз наблюдала такую картину: малыш спит в коляске. Кошка встала на задние лапы, вытянула шею и несколько минут в таком положении, стояла, заглядывая, кто же там в коляске. Пожалела, что под рукой фотоаппарата не оказалось тогда. Когда малыш просыпался и начинал плакать, кошки метались по квартире, звали нас на помощь. Но уже месяцев с трех дочь, как я не ругалась, допустила кошек к ребенку. Они укладывались вокруг малыша и пели ему песни, пока он спал. Идиллия продлилась до тех пор пока малыш сам не стал бегать за кошками. Сейчас у меня живет одна кошечка Ракета ( так её зовут), дочь привезла кошку с Красноярска, объяснила, что кошка любит "летать". Кошке уже лет восемь, она до сих пор носится по квартире ракетой. Дочь живет отдельно, рядом с ней всегда 2-3 любимые кошечки.
Millaia

Сообщение Millaia » Пт янв 27, 2012 1:03 am

Мы живем в своем доме, и нам просто необходима дворовая собака. Однажды прочитали объявление в газете, что продаются всего за 200 руб щенки-полукровки.
Поехали и купили чудного малыша, который "не получился", так как мама - сенбернар "согрешила", когда во двор к хозяевам случайно заскочила овчарка. Весь помет пришлось продавать по-дешевке (вместо 3000, по 200 руб). Так у нас появилась Грэта. Месяц она жила и ела с кошками. Потом перекочевала во двор. Через год проявились охотничьи наклонности. Пострадали курицы и особенно кошки. На цепи собака сидеть не хотела, да и нам её было очень жаль. Но она легко перепрыгивала через любой забор и особым чутьем настигала кошек. Один щелчек зубами- и нет кошки. Пришлось приучить собаку к цепи. А тут муж после своего дня рождения, в хорошем расположении духа, отпустил собачку побегать в огород. На улице мороз -30 градусов. Кошки дома отсиживались, поэтому никто не пострадал. Не смотря на грозный вид, собака ласковая и добрая, никогда никого не укусила. Одна беда -кошки. Боюсь не полюбит она их никогда. Я понимаю людей, как страшно, когда на встречу бежит такой зверь. Поэтому изо всех сил старались загнать её во двор. Спасибо Рэксу, помог. Вот только меня удивило, почему кобель так жестоко обошелся с дамой? Что та поджав хвост, побежала скуля, домой зализывать раны. Собачники не объяснят? Грэта у нас девочка, щенков никогда не было. Теперь уже поздно?
Есть специалисты, откликнитесь?! :unsure:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт янв 27, 2012 4:34 am

Millaia
Люда, а может попробовать собаку на поводке прогуливать или намордник на нее надевать, чтобы она кошек не трогала?
Millaia

Сообщение Millaia » Пт янв 27, 2012 4:38 am

Буйнич
Валя, да она теперь на цепи сидит. А на поводке её не уведешь, сильная очень. Выросла, как дворовая собака, командам не обучена. Дом сторожит, работа у неё такая!
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт янв 27, 2012 4:46 am

Millaia
Да я понимаю, Люда, что в своем доме необходима дворовая собака, у моей сестры тоже есть. Но откуда у собаки такая ненависть к кошкам? У моего брата был пес боксер. Так он даже залаять не смел на кошку. Сперва они у него из тарелки ели, а потом он.
Millaia

Сообщение Millaia » Пт янв 27, 2012 5:17 am

Буйнич

Я думаю, что это не ненависть конкретно к кошкам, а охотничий инстинкт, просто других зверюшек рядом нет, а кошки попадаются. Я у хозяев интересовалась, они подтвердили, что так и будет. Стараемся держать её подальше от кошек, наши-то её стороной обходят, досталось как-то одной. Хорошо ни за голову, а за ногу ухватила, клок выдрала. Неделю кошка отлеживалась, рану зализывала. Теперь смотрят по сторонам, прежде чем во двор выйти.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт янв 27, 2012 6:11 am

Millaia
Люда, вы просто не научили собаку, когда она была маленькой. Теперь это сделать очень трудно, но возможно, надо терпение, желание и волю. Сенбернары очень добрые и не агрессивные собаки, именно поэтому они используются для поиска альпинистов, попавших в беду. А овчарки очень хорошо дрессируются, поэтому у вас был шанс, а вы его упустили.....
Животные, которые вынуждены жить под одной крышей, чаще всего дружат
(Неактивная ссылка на видеоролик удалена модератором)
Наташа.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт янв 27, 2012 6:30 am

Какие трогательная дружба! Два маленьких чуда!
Millaia

Сообщение Millaia » Пт янв 27, 2012 10:03 am

NLN писал(а):
Люда, вы просто не научили собаку, когда она была маленькой.
Животные, которые вынуждены жить под одной крышей, чаще всего дружат

Мы делали всё, что было в наших силах. Наша собака очень крупная, живет во дворе, а не вместе с кошками. Взяли мы её очень маленькой 2-х месяцев не было. Сначала кошки её в штыки приняли, готовы были глаза выцарапать. Через пару недель щенок освоился, окреп и построил кошек. Сначала съедал всё у себя, потом у кошек. Точно определил место для туалета. С каждым днем кошкам жилось всё хуже. Пришлось собачку пристроить во двор. Мы её купили у специалистов, которые профессионально разводили сенбернаров, продавали щенков с родословной. А тут осечка вышла, у них собаки жили в вольерах, а дочь выпустила во двор, куда потом заскочила соседская овчарка. Нас просили не садить на цепь собаку. Они год нам помогали, приезжали прививки ставили, советы дельные давали. Собачка была ласковая, росла очень быстро. Дети были счастливы. Однажды у крыльца мы обнаружили кота... Собаку наказали, прошло какое-то время, опять добыча у порога, наказывали. Собака чувствовала свою вину, забивалась под дом и больше суток от туда не показывала носа. Потом стала легко перепрыгивать через забор. Вот это был ужас. Она на лету снимала кошку, сделав профессионально один щелчок зубами. Мы к нашим продавцам, что делать? Нам объяснили, что это инстинкт, она охотник и кошек не потерпит никогда. Пришлось огородить и посадить на цепь. Летом наши кошки живут на улице, когда они поднимаются по крыльцу в дом, Грэта прячется и не лает, тяфкает, ,так буд-то ворчит. А на чужих кошек реакция однозначная. Так что остается одно - не допускать встречи, что мы и делаем. Собаку свою мы любим. У нас маленькие внуки, летом часто полный двор ребетни всех возрастов. Собака никогда никого не обидела, даже не испугала. Она твердо знает своих врагов. Кстати, пару раз крыс задавила. Охотник!
Закрыто

Вернуться в «В мире животных»