Домашние животные

Все о наших "братьях меньших"...
Закрыто
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт янв 19, 2012 1:37 pm

Вот ведь как кошечка приноровилась! Передней лапкой заднюю прихватила и дотянула до мордочки. Забавно! А вы в Интернете видели толстых котов и кошек? Эта кошечка по сравнению с ними сама грация.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт янв 19, 2012 2:50 pm

abelok
Алексей! Мой кастрированный кот точно с таким помойником ходит. За лето на даче согнали, а теперь дома сидя, снова нагулял. И мой перед сном вылизывается. Интересно ногти обкусывает на задних лапах.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт янв 19, 2012 2:55 pm

Fobos555
Галя, а я и не знала таких подробностей про твоего кота. Мне не пришлось подвергать своего таким манипуляциям. Его мочекаменная болезнь сделала все за врача.
abelok

Сообщение abelok » Чт янв 19, 2012 3:00 pm

Fobos555 писал(а): abelok
Алексей! Мой кастрированный кот точно с таким помойником ходит. За лето на даче согнали, а теперь дома сидя, снова нагулял. И мой перед сном вылизывается. Интересно ногти обкусывает на задних лапах.
У моей было трое родов, а потом стерилизовали.
Но, обмануть с едой не получается.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт янв 19, 2012 3:06 pm

Мой старичок, Берлиоз, третий день ничего не ест, только пьет. Очень похудел. И все время спит. Иногда его тошнит- одна вода. Что с ним?
Поделитесь своим опытом. Я думаю, что он от старости так плохо себя чувствует...
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт янв 19, 2012 3:09 pm

abelok
У моего тоже все время сухой корм насыпан. Ест сколько хочет. Он за месяц съедает 3,5 кг корма для молодых кастрированных котов фирмы Hills. Это мне обходится в 35 долларов. При том, что пенсия моя теперь 120 долларов.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт янв 19, 2012 3:15 pm

Нина Ивановна
Попробуйте покормить его насильно. И водой поите из шприца без иголки. У меня прошлым летом кот отказался от еды, сильно похудел. Я его кормила сухих кормом, размоченным в воде и поила. А потом все-таки к ветеринару отнесла. Там ему уколы сделали, капельницу 2 раза. А сколько лет вашему коту?
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт янв 19, 2012 3:28 pm

Буйнич
Валюша, моему красавцу 18 год.
abelok

Сообщение abelok » Чт янв 19, 2012 3:29 pm

Fobos555 писал(а): abelok
У моего тоже все время сухой корм насыпан. Ест сколько хочет. Он за месяц съедает 3,5 кг корма для молодых кастрированных котов фирмы Hills. Это мне обходится в 35 долларов. При том, что пенсия моя теперь 120 долларов.
Я кормлю пакетиками Вискас или Фрискас. А также фарш. Стараюсь 2 пакета в день, но обмануть не получается. Если ей мало, то кошка начинает вопить, сбрасывать предметы на пол. И, вообще, ведет себя очень не интеллигентно.
Даю также сливки.

ЗЫ. По кабельному TV идет цикл передач про то, как надо кормить домашних животных. Основной прикол в том, что и хозяевам дают еды по весу (пропорционально), столько-же, сколько они давали своим животным.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт янв 19, 2012 3:33 pm

Нина Ивановна
Я потеряла своего первого кота в 18 лет. На человеческий возраст это где-то 90 лет.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт янв 19, 2012 3:42 pm

Буйнич
Валюша, я тоже об этом подумала, что он уходит, просто время его пришло...
Он стал такой легкий и -как бы сказать- пустой что ли...
Сейчас встал, пошел к своей кормушке: в одной мисочке- молоко, в другой куриный бульон с мелко нарезанным мясом и водичка. Подошел, все понюхал, попил водички и снова поплелся на диван под свое одеялко. Он сам залезает под одеялко и там спит. Вот так...
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт янв 19, 2012 3:53 pm

Нина Ивановна
Мне очень грустно. Вспоминаю своего котика. Он неделю на кресле лежал. Сначала перестал есть. Пил водичку. Потом и пить перестал. Но в туалет ходил качаясь. А в конце почти ползал туда. А в последний день под себя сходил. Я пришла с работы, выкупала его. Он уже даже мяукать не мог. Я его завернула в махровое полотенце, высушила. Водичкой попоила.А потом я отлучилась на минутку на кухню, прихожу, а он не дышит. и глазки открыты. Я закрыла их. Не могу больше вспоминать. Плачу... Я вам сочувствую. К сожалению нам приходится их терять.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Чт янв 19, 2012 4:59 pm

abelok

Алексей! Очень хорошая кошечка! Чистоплотная, моется постоянно, потом спать завалилась. :D А что ей еще делать-то в квартире? Остается спать,да есть.

У моей дочери кот тоже толстый. Здесь как-то недавно у него воспалилась десна он совсем перестал есть. Сказать ничего не может, открывает рот и лапой когтистой царапает сам себе мордочку. Мы не могли понять, что с ним. Поехали в ветлечебницу и оказалось, что у него сильное воспаление десен ( из-за больных зубов). Врач удалила ему два зуба сразу без всякой анестезии :wacko: . Надо сказать, перенес он это очень спокойно. Видимо очень сильно все болело. :blink: Сделали несколько уколов и в десну, и в мышцу и отправили домой лечиться. Дочь лечила его две недели ( несколько раз в день-уколы, промывание десен и т.д.) Он бегал от нее по квартире и прятался во все углы. :D Теперь здоров. Но его перевели на другой корм ( из баночек).
abelok

Сообщение abelok » Чт янв 19, 2012 5:26 pm

@Татьяна@, про удаление зубов ребёнку только что рассказала дочка.
Девочка 5 лет, надо удалить зуб. В детском саду её все дети рассказали страшилки.
Когда она села в кресло, ей врач дал клещи в руки, и сказал, что у них сейчас новый способ удалять зубы. Типа мы теперь зубы растворяем, а не выдираем.
Сделал анестезию, вырвал зуб, а она ничего не заметила. Потом показал, что зуба нет - растворили ( :D )
Nina

Сообщение Nina » Чт янв 19, 2012 5:26 pm

abelok

Посмотрела ролик. Ну, вылитая моя кошечка - тоже трехцветная и такая же упитанная. Из-за живота и , наверное, от старости не может как следует вылизать себе везде, где надо. Так придумала себе такую процедуру: садится на попку, расставляет задние лапы и едет на попе по ковру. Приходится помогать - влажной салфеткой делаю ей туалет. Умора!
Прошу пардону за натурализм!
:haha:
Закрыто

Вернуться в «В мире животных»