Домашние животные

Все о наших "братьях меньших"...
Закрыто
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Чт янв 19, 2012 6:06 pm

abelok

Неплохо придумали. Дети так боятся этой процедуры! Да и взрослые, я думаю тоже самое.

<a href='http://smajliki.ru/smilie-473972199.html' target='_blank'>Изображение</a>
tatianna

Сообщение tatianna » Чт янв 19, 2012 6:59 pm

Нина Ивановна ,может,ему жевать тяжело стало?Мой Мурзик в старости ел фарш вместо мяса и сметану мама ему в пасть засовывала.Как их жалко,дружков наших.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт янв 19, 2012 7:01 pm

Ниночка Ивановна! Привет!
Может его поить водой с раствором глюкозы? Моя невестка так выпаивала недоношенного котенка.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт янв 19, 2012 7:09 pm

Дорогие кошколюбы! Интересную информацию о валерьянке прочитала в интернете.
Мой кастрированный кот ее терпеть не может. Бьется лапой с когтями.
А оказывается

"Что будет, если дать понюхать валерьянки тигру или льву?
В зоопарке мне поспешно заявили, что таких опытов не ставили. Препарат по-умному называют экстрактом валерианы. Животные на него реагируют по-разному. На большинство из них он оказывает успокоительное действие. Но только не на представителей семейства кошачьих! Все они, включая тигров и львов, принимают эфирные масла валерианы за половые феромоны. Даже запах ее способен подстегнуть выработку гормонов и вызвать эйфорию у кошачьих, не говоря уже о приеме препарата внутрь. Правда каждый прием вызывает легкую резистентность: выпив валерианы, твой карманный лев неожиданно перестанет реагировать на нее. Но ничего: предложи зверю валерианки через час после первого приема, и "вштырит".

Вот почему мой Максим так относится к валерьянке. Оказывается он не воспринимает половые гормоны. А я все не могла понять, что с ним.
феня

Сообщение феня » Чт янв 19, 2012 7:09 pm

@Татьяна@

Он на козлика похож. Да , прикус неправильный. И так смешно ест одуванчики из рук.
Нина Ивановна

Очень тяжело смотреть. как болеют наши любимцы, да и вообще животные. Сказать ничего не могут, а взгляд.....

Я,наверное, уже писала. как умирала моя француженка. ничего не кушала. еле ходила. Я приходила с работы и лежала с ней на кухне на полу. чтобы она лишний раз не вставала ((она всегда за мной следом ходила)). А она только смотрит и руки лижет... и я плачу умом понимаешь---это жизнь. приходится терять любимых.
babuinna
Форумчанин
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

Сообщение babuinna » Чт янв 19, 2012 7:12 pm

abelok
Алексей! Очень милая кошка, представляю, как вы ее любите. Такое чудо невозможно не любить. :good:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...<br><br><br>Я-Инна.
babuinna
Форумчанин
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

Сообщение babuinna » Чт янв 19, 2012 7:17 pm

Нина Ивановна
Ниночка, а что делать, очень жалко наших любимцев, может еще поправится :cray:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...<br><br><br>Я-Инна.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт янв 20, 2012 9:52 am

Fobos555
Мой котик с ума сходит от валерьянки. Однажды я принесла корень валерьяны домой с дачи подруги. Так он грыз его, катался по нему. Носил его целый день в зубах и не подпускал меня к себе, когда я пыталась забрать его сокровище. Рычал, царапался и кусался. Ночью он не давал мне спать своим катаньем по полу и своими руладами. Я отобрала валерьянку и выбросила в мусорное ведро. Наивная! Он раскрыл это ведро, раскидал мусор и достал корень. Пришлось мне этот корень выбросить в форточку, а потом в полете ловить кота. Он пытался выпрыгнуть вслед за своим наркотиком.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт янв 20, 2012 10:30 am

Буйнич
Валечка! Вот это да! Здорово!
Какой Антипка сообразительный. И в ведро залез. А мама лишила ребенка такого удовольствия.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт янв 20, 2012 10:42 am

Вышла на кухню водички попить. Возвращаюсь, а рабочее-то место уже занято.

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт янв 20, 2012 11:11 am

Буйнич
какая лапушка! Помощник! Молодец!
tatianna

Сообщение tatianna » Пт янв 20, 2012 8:14 pm

Отличная иллюстрация на тему"Жизнь удалась!"
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн янв 23, 2012 10:22 am

Мой котик решил вспомнить свою озорную молодость и перегрызть кабель интернета. Не позволили. Огорченно вздохнул и обиделся.

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн янв 23, 2012 11:21 am

Буйнич
Ой, как красиво обижается. Скорее пожалеть!
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт янв 24, 2012 6:43 pm

В Тюмени несколько лет назад установили памятник собаке. Это не просто памятник. Это еще и копилка. За 2011 год в эту копилку было собрано 440 тыс. рублей. Все деньги были потрачены на помощь бездомным животным. Прочитайте надпись на памятнике.
<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Закрыто

Вернуться в «В мире животных»