Раскраски по номерам

Наш досуг, хобби и пр.
Марина51

Сообщение Марина51 » Вт май 28, 2013 7:02 pm

В человеке заложено стремление к творчеству.
Кто-то вышивает, кто-то делает прекрасные изделия из бисера, шьет,
вяжет, создает своими руками игрушки.
Но хотя бы раз в жизни все пробовали рисовать.
Не все могут стать художниками, но с картинами “раскрашивание по номерам” можно почувствовать себя им.

Разыскивая для внука в интернете раскраски его любимой Маши
из мультика "Маша и Медведь!", я случайно наткнулась на описание этой техники рисования.
И удивительное дело, на днях познакомилась с одной дамой- тоже , кстати, молодой пенсионеркой.
Разговорились о нехватке свободного времени и она рассказала о недавнем своем увлечении- раскрашивании по номерам.
Столько лет ничего об этом не слышала, а тут в течение 2= х дней- из разных источников 2 раза.

Пошла в интернет.. и поняла, что хочу попробовать.

Немного информации для заочного представления, что это за творчество такое.

Немного истории…

Раскраски по номерам относятся к категории товаров DIY (DO IT YOURSELFT), что в переводе с английского означает «Сделай сам». Изначально придуманный более 50 лет назад в США, данный вид творчества набирает обороты, продолжая постоянно расти и расширяться.
Всего за несколько лет с момента выхода первых коммерческих образцов было продано более 12 млн. картин – раскрасок – это был невероятный взрыв популярности на международных рынках.


В 2000х годах на Востоке в странах Азии благодаря современным технологиям производство раскрасок по номерам приобрело «второе дыхание» и широко заявило о себе.
Картины по номерам серьезно потеснили классический и традиционный элемент рынка товаров для творчества — вышивание крестиком, принося на рынок нечто новое и оригинальное.
Современные производители картин по номерам предлагают огромный ассортимент данной продукции: различного размера, качества, тематики и комплектации.
Товар экспортируется в большинство стран мира на сотни миллионов долларов ежегодно.
Именно поэтому в настоящее время раскраски по номерам являются одним из основных драйверов современного рынка товаров для творчества и переживают бурный рост.
Марина51

Сообщение Марина51 » Вт май 28, 2013 7:14 pm

Сама раскраска по номерам – это картинка с определённым
изображением, которое заранее разделено на пронумерованные
зоны, каждую из которых следует раскрасить, входящими в набор
красками.
Закрасив поочерёдно все пронумерованные зоны, соответствующими
им цветами, получаете готовое изображение, которое будет выглядеть,
как настоящий шедевр профессионального художника :)


Все необходимое есть в наборе: холст или картон с нанесенной схемой будущей картины, акриловые краски,
кисти, инструкция.

ИзображениеИзображение

А так получается картина

ИзображениеИзображение
Марина51

Сообщение Марина51 » Вт май 28, 2013 7:29 pm

Где можно купить наборы для раскрашивания?
Изучая материал на эту тему в интернете, я поняла, что это увлечение довольно широко распространенное в наше время .
И, соответственно, масса интернет- магазинов предлагает сотни наборов- от простейших до настоящих "шедевров".

На российском рынке представлены фирмы производители немецкие, английские, китайские. Соответственно, отличаются они по качеству красок, схем и самого картона или холста.
И есть еще такой ньюанс- в одних требуется смешивать краски, в других=нет.
По отзывам "художников ", лучшие наборы - немецкие. Ну они и дороже, конечно.

Для примера
ИзображениеИзображение

"Пионы в вазе "
Производитель- Shipper ( Германия)
Размер- 40*50
НА картоне
Цена-1580 руб
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт май 28, 2013 8:22 pm

Марина51
Цена-1580 руб
Мариночка,
Немного дороговатое увлечение
:sorry:
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Марина51

Сообщение Марина51 » Вт май 28, 2013 8:57 pm

лоскутик
Майечка, это самые дорогие наборы- немецкие. Цена зависит от размера полотна , от количества красок.
"Пионы" - сложная работа ( по мнению тех, кто ее рисовал) и размер большой.
А есть разные и по размерам и по цене.
Я пока выбрала для себя не очень сложную , небольшую ..и не дорогую.

ИзображениеИзображение

Размер 30*40 , 10 красок. 375 руб.
Правда, Китай. Ну мне для первого раза- достаточно.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср май 29, 2013 4:31 am

Марина51
Марина, очень интересная вещь! Я раньше не знала о таком виде творчества! Боюсь, что у меня не получится. Совершенно не умею рисовать:(. Надо дочке сказать, у нее точно получится хорошо.
Я буду ждать твои работы, надеюсь, покажешь нам свои творения?
Наташа.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Ср май 29, 2013 5:51 am

Хочу-хочу-хочу! Прямо сейчас буду заказывать! Вышивание крестиком я прошла, собирание пазлов тоже.. Новое развлечение! Ура! Марина, спасибо за новость!
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Юлия

Сообщение Юлия » Ср май 29, 2013 8:48 am

Еще чуть-чуть - и мы догоним американцев по уровню интеллекта. С нашей-то реформой образования. У нас уже есть ЕГЭ - игра угадайка. У наших детей уже отняли физику, химию и вообще - почти все общеобразовательные предметы. Изобразительное искусство (уроки рисования) - в том же печальном ряду.
Ведь это забава для маленьких детей, вроде мозаики.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Ср май 29, 2013 9:14 am

Юлия, не будь так строга, это один из способов, создания прекрасного и он окажет свое влияние на творческие способности человека и поможет развить их.
Рисование по номерам может оказаться довольно таки серьезным увлечением и оно судя по всему не так просто, как может показаться. Смешивать краски сложная штука, никогда не знаешь, что может получиться. Мариночка, молодец. Дерзай!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Ср май 29, 2013 10:30 am

Итак ,Мариночка, сказала А ,будем ждать Б.

Будем ждать твою работу. :happy:
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср май 29, 2013 10:39 am

Готовые работы с интернетовских форумов.

<a href='go.php?http://www.pixic.ru/view.php?img=m060A1f6W613R5X9.jpg' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://www.pixic.ru/view.php?img=h080s1J6w6X3W9I3.jpg' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://www.pixic.ru/view.php?img=M030n1I6X6V3C9o8.jpg' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср май 29, 2013 10:46 am

Mila545

Людочка, спасибо за поддержку начинающих!:)
лоскутик
Майечка, как только получу заказ ( пока мне его не подтвердили) сразу начну и буду показывать этапы ... создания шедевра :D
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср май 29, 2013 12:02 pm

<a href='go.php?http://www.pixic.ru/view.php?img=j0e0614676j487M5.jpg' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://www.pixic.ru/view.php?img=80E071g6x63487h7.jpg' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://www.pixic.ru/view.php?img=70w0L196j6H477m9.jpg' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Мне кажется, что получается неплохо..
Но те, кто занимается таким рисованием ( пусть в такой форме) получают удовольствие не столько от результата, сколько от процесса.
Хотя, надо сказать , что процесс довольно трудоемкий и кропотливый и работа над одной картиной занимает по нескольку месяцев ,поэтому хочется чтобы и результат радовал.
Но на мой дилетантский взгляд качество работ очень даже приличное.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср май 29, 2013 12:05 pm

Девочки, а мне очень помогли вернуться к жизни обычные раскраски...Мне их в больнице после инсульта женщины посоветовали. Отвлекают и руки тренеруют.
Мариночка, спасибо за полезную информацию! Раскраски по номерам -шедевр! Обязательно попрошу мне купить такую раскрасочку с цветами, если ,конечно, спросят у меня, что бы мне хотелось получить в подарок...
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Ср май 29, 2013 4:18 pm

Рисование по номерам-в Германии очень многие этим занимаются.Есть ещё такие наборы для детей,моя внучка очень любит раскрашивать такие раскраски.Я сама увлекаюсь рисованием акварелю и её привлекаю к рисованию.
Я-Лидия.
Ответить

Вернуться в «Мир увлечений /Досуг, хобби и пр./»