Женская красота

Ответить
tatianna

Сообщение tatianna » Пн сен 13, 2010 4:24 pm

За полтора года свободной жизни приучила себя к ежедневным прогулкам-сначала чтоб время убить и мужа не слушать,атеперь без них уже не могу,выбираю направление-и в полёт.Столько лет считала каждую секунду и торопила транспорт-теперь могусебе позволитьдаже у воды посидеть и подышать.Походка быстрая осталась ,возраст добавился-теперь без смущения одна лазаю по пустынным местам-кому нужна бабка без колец и серёжек!
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Пт ноя 05, 2010 8:22 pm

Надо девочки продолжать за собой следить. И губки и макияж легкий. Старость неприглядна и надо ее поддерживать. У меня сестре 82 , а она всегда подтянута и с легкой походкой.Конечно болячек хватает , но мама приучила не жаловаться. Просыпаешься и болит- жива значит. Слава Господи! Плечики поднять, попку в кулачок и пошла жить.Я тоже так буду..
Сестра в бассейн ходит и тоже Нарбекова обожает.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт ноя 05, 2010 10:28 pm

nadejda63
А я косметикой вообще не пользуюсь :wub: - иногда подкрашу реснички, а они расползутся :( -
не выношу разводы от туши под глазами :sorry:
Поэтому прибегаю к макияжу только в самых крайних случаях... например, когда фотографироваться на документы надо :wub:

Круглый год умываю лицо, шею, руки холодной водой круглый год... или пользуюсь кубиками льда - просто вода или травяные отвары... Зимой еще молоком с оливковым маслом.. ну, или кремами...

Пока работала, выглядела хуже :)
Сейчас своим внешним видом вполне довольна
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб ноя 06, 2010 8:28 am

tv4

Думала, что это мне кажется... Оказывается, так оно и есть...

Я тоже стала замечать, что лучше выгляжу (в своих глазах) именно сейчас, когда

перестала работать. Отпечатков забот наверное на лице стало меньше...

Глаза подвожу карандашом по внутреннему краю ресниц, чтобы не видно было

стрелки. От теней отказалась совсем. И помада неяркая.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб ноя 06, 2010 9:45 am

Таня
Танюша, права: рабочие заботы и обязанности, нервотрепки и обязательный график жизни красоты не добавляют :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт янв 11, 2011 3:10 pm

все о нашей красоте.Это надо не только знать,но и делать.

Есть очень много женщин, которые с возрастом будто бы не стареют вовсе. И кожа чистая, и морщин почти нет, разве что мимические - в уголках глаз. И улыбаются так часто, словно у них всё хорошо всегда… А спросите у них секрет их молодости! Уверяю вас, выяснится, что у каждой свои секреты! Но есть и что-то общее. Какие-то главные принципы. Вот и постараемся их выделить.


ПЕРВОЕ ПРАВИЛО

Следите за пищеварением.
Кишечник должен работать, как часы. Запоры – это отравление организма, это дряблая тусклая кожа. Тонкий кишечник по верованиям восточной медицины – это корни нашего организма. Если корни дерева хорошие, крепкие, то, соответственно, дерево процветает, оно красивое. Здоровье нашего кишечника, в первую очередь, зависит от еды: свежие овощи и фрукты, чистая вода, поменьше сдобного теста, салаты и каши, а также чай из ромашки по утрам очень способствует красоте кожи.


ВТОРОЕ ПРАВИЛО

Полноценный сон.
Недосыпание – это злейший враг красоты кожи и волос! Старайтесь ложиться спать в такое время, чтобы вам удалось хорошо выспаться.

Сон - это замечательнейший подарок человеку от Бога. Благодаря сну человек, кроме телесного расслабления, очищается морально - после сна стираются эмоции, лишняя информация и остается только факт в памяти.


ТРЕТЬЕ ПРАВИЛО

Свежий воздух – это друг красоты!
Если вы целый день сидите в офисе, пройдите домой пешком хотя бы несколько остановок. Форточки и окна должны быть постоянно открыты, а зимой как можно чаще. В выходные устраивайте длинные прогулки на свежем воздухе. Чтобы человек чувствовал себя относительно нормально, ему необходимо в час около тридцати кубометров свежего воздуха.

Как Вы думаете, полезна ли баня для сохранения молодости? Наша кожа - живой организм и в этом организме накапливаются токсины (ядовитые вещества), от которых мы должны постоянно освобождаться. Человек должен выделить через поры своей кожи больше вредных веществ, чем через кишечник и почки. А этого можно достигнуть только при помощи паровой бани с веником. Кстати, о пользе бани, о применении аромомасел можно прочитать........


ЧЕТВЁРТОЕ ПРАВИЛО

.Витамины!!!
Где находятся витамины, не мне вам объяснять! Это знают нынче даже дети. Конечно же, не в сигаретах, не в алкоголе, и не в пирожных! Разве что подскажу насчет зимнего времени. Зимой больше всего найдете витаминов не в тепличных овощах, а в сухофруктах. Так что налегайте на компот из сухофруктов, курагу и изюм добавляйте в овсяные хлопья по утрам, и регулярно пейте настой шиповника, он должен быть кисловат на вкус, только тогда в нем достаточно витаминов.


"Несколько ложек овсянки, помидор, апельсин, чашка чая и йогурт, по порции всех остальных продуктов ежедневно – и можно забыть о старости и усталости. Если, конечно, не забывать про занятия спортом", – сказал Пратт. Из числа "чудо-продуктов" специалист выделил: фасоль и чернику, капусту брокколи и овсянку, апельсины, желтую тыкву, сою, лосось, шпинат, черный и зеленый чай, помидоры, индейку, орехи и йогурт. Чтобы диета приносила результат, все перечисленные продукты надо есть хотя бы 4 раза в неделю.


ПЯТОЕ ПРАВИЛО

Внутренний настрой и состояние души!
Секрет сохранения молодости в том, чтобы избегать некрасивых эмоций. Это не менее важно, чем всё вышесказанное! Если вы не разучились шутить и смеяться, как в юности, если вы доброжелательны и никому не завидуете, если у вас есть любимое занятие, то старость ваша будет иметь красивое молодое лицо, и вам не понадобятся пластичные операции!

А напоследок - "эликсир молодости". Считается, что этот состав действительно мощно омолаживает клетки, пить его рекомендуется с 30-летнего возраста. 200 граммов ромашки, 100 - бессмертника, 100 - зверобоя и 100 граммов березовых почек перемешать, измельчить. 1 ст.л. смеси настоять в 0,5 л горячей воды, (в термосе), процедить. Выпить вечером перед сном один стакан настоя с ложкой меда и утром за полчаса до еды.
Пить в течение месяца. Повторный курс – через пять лет.


ШЕСТОЕ ПРАВИЛО (маленькое, но важное).

Возраст женщины выдают ее шея и руки.
О руках мы как-то часто забываем. Привыкаем к их виду и не всегда можем уловить момент, когда уже слишком явно пролегают морщинки и выступают косточки на кистях рук.

Наши прабабки не даром носили весной и осенью тонкие перчатки - они защищали кожу рук, продлевая ее молодость. В идеале перчаточный сезон стоит открывать, как только температура на улице понижается до 4 градусов. Так что покупка тонких изящных весенних перчаток это не баловство, а банальное средство защиты.

_________________
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Тая

Сообщение Тая » Вт янв 11, 2011 4:08 pm

Лоскутик, всё это хорошо. У меня так и было. Никто не давал мне своих лет. Пошла как-то с детьми в магазин. Дочь отправила за хлебом, сама остановилась у базарной лавки, выбираю овощи. (тогда мы в квартире жили). Торговки все в голос: Такая молодая, и уже ребёнок в коляске. Тут дочь подбегает:Мама, я купила. У торговок глаза на лоб: ""Это ваша родная дочь", да, говорю. Было мне тогда 35 лет. Да до 50 ещё мне не давали своих лет. А вот как заболела мама. Первое время ещё ничего, настрой бодрый был, хоть и оставила меня старшая сестра с мамой один на один, но я всему научилась. Но нервы такое всё время вынести не могли, всё в себе держала. И чувствую, что старею у себя на глазах. И как теперь это всё вернуть.? Может и сейчас бы мне не давали 58, а 35. :D
Опять же силы воли нет ложиться рано, комп, чтоб ему, не даёт.
Единственное, пью по утрам не очень горячий зелёный чай с мёдом и... каждый день в туалет. :)
На свежем воздухе чаще бывать стала. Тоже мне +
Витамины едим и пьём.
Внутренний настрой чаще хороший, а вот элексир молодости пить, время, увы, упущено. :)
Руки и шея пока в норме, но надолго ли. :(
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт янв 11, 2011 5:05 pm

Тая ,

ну ты молодка у нас.

А ну ка покажи свое личико,чего стесняешься.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Тая

Сообщение Тая » Вт янв 11, 2011 5:37 pm

лоскутик
А у меня выложена фотография за прошлый год, :P
а про Етот я и пишу, что ... чувствую, что старею у себя на глазах... :cray:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб июн 22, 2013 12:11 pm

Проведя опрос среди тысячи мужчин, исследователи пришли к выводу, что мужчин в женщинах привлекают совсем не грудь, бедра или ягодицы.

Как это ни покажется странным на первый взгляд, но самая соблазнительная часть женского тела – талия. При этом, по мнению опрошенных мужчин, чем тоньше женская талия, тем она кажется более привлекательной.

Ученые предполагают, что на бессознательном уровне плоский живот и осиная талия говорит мужчине о повышенном уровне эстрогенов в организме, что означает и повышенное женское либидо. Тонкая талия может нести в себе ценную информацию для мужчин о способности женщины родить здоровых детей, поэтому они подсознательно считают ее привлекательной.

Вы согласны с этими словами? Я - нет. Всю жизнь гордилась тонкой талией, но ни разу об этом не услышала комплимента от мужчин, только женщины мне завидовали вслух. Но мужчины мне говорили о привлекательной попе. :wub: :unsure:
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Сообщение Nina » Сб июн 22, 2013 12:20 pm

Но мужчины мне говорили о привлекательной попе.
Валь, так потому что она привлекательна именно из-за тонкой талии. Они просто мыслят стереотипами, потому что про талию - у них
на бессознательном уровне
:rose:

У меня тоже фигура всегда была такая - рюмочкой. Как же я стеснялась своих форм (хотя была худенькой и пропорциональной) и завидовала плоским и узкобедрым девчонкам! :D
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб июн 22, 2013 1:41 pm

Львица.
Валюша, сейчас подошла к мужу и спросила, что тебя и вашего брата мужчин привлекает в женщинах?...
Он широко открыл глаза и быстро ответил- попка и талия..., я чуть не упала от смеха...
Так - пошла дальше...почему же ты на мне женился, у меня нет талии...
Он улыбнулся и ответил, так ты же спросила, что привлекает в женщинах...
Смотреть одно, а замуж брать -другое, здесь много факторов должно быть...и начал перечислять мои достоинства...
Короче - выкрутился..
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб июн 22, 2013 3:03 pm

Нина Ивановна
Молодец твой муж.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Сообщение Nina » Сб июн 22, 2013 3:08 pm

Валюша, сейчас подошла к мужу и спросила, что тебя и вашего брата мужчин привлекает в женщинах?...
А мой муж всегда облизывается на грудастых.
Юлия

Сообщение Юлия » Сб июн 22, 2013 4:13 pm

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Девочки, а видели новую подругу нашего олигарха Доронина? Как вам такая талия? Пишут, что у неё удалены ребра.
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»