Русские в Германии

Как нам живется за границей...
Ответить
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Русские в Германии

Сообщение Polina » Вт июл 20, 2021 9:32 am

Природа разбушевалась!

Люди не ждали откуда придет беда.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Русские в Германии

Сообщение Lyudmila » Пт июл 23, 2021 11:53 am

Шокирующие кадры наводнения в Германии: местные жители не верят своим глазам

Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Русские в Германии

Сообщение олимпиада51 » Пт июл 23, 2021 1:37 pm

Семья моей дочери испытала этот кошмар....
И помощи не было и нет абсолютно никакой!
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Русские в Германии

Сообщение Львица. » Пт июл 23, 2021 5:20 pm

Странно, что нет помощи. Германия ведь славилась своей социальной политикой для улучшения жизни своего населения.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Русские в Германии

Сообщение Юрий » Пт июл 23, 2021 6:28 pm

Эффект неожиданности. Правительство в растерянности, сейчас изыскивает средства.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Русские в Германии

Сообщение олимпиада51 » Сб июл 24, 2021 3:42 am

Юрий писал(а): Пт июл 23, 2021 6:28 pm Эффект неожиданности. Правительство в растерянности, сейчас изыскивает средства.
Неожиданность? Нет.
Было предупреждение синоптиков за 3 дня!
Когда вода начала смывать дома и постройки НЕ оказалось пожарных, МЧС, и др.служб, чтобы помочь.

Воду питьевую не привозили 2 суток Продуктов и пищи не было!

Люди сами боролись со стихией. Спасали вещи , животных и себя.... как могли.

Пожарные, чтобы откачать воду из подвалов требовали-500 евро!

За контейнеры для вывоза вещей, которые пришли в негодность потребовали тоже оплату.

На работе материальную помощь дать оказались (нет такой статьи).
Дали кредит без %....купить холодильник, стиральную и необходимую одежду...

Соседи не помогли друг другу выносить вещи (не принято это)

Банк не будет уменьшать ипотеку или переносить время оплаты за разрушенный дом (не предусмотрено).

Ну, а правительство? Думает.... mad

Родственники за 750 км привезли воду и консервы... газовую плитку и сушилки на бензине. girl_cray
Я-Галина
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Русские в Германии

Сообщение Наталья » Сб июл 24, 2021 10:20 am

Даже не похоже на Германию. Богатая страна, всегда отзывчивая на призыв помочь другим страна, а к своим гражданам такое варваровское обращение.
Юрий написал цитату высказывания кого-то из лидеров страны, так было сказано в интервью для СМИ. Я тоже слышала это.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Русские в Германии

Сообщение Lyudmila » Сб июл 24, 2021 12:35 pm

Правительство обещает....

"Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) во второй раз за последние три дня приехала в охваченный сильнейшим наводнением регион на западе Германии и пообещала пострадавшим "незамедлительную помощь без лишней бюрократии". 21 июля федеральное правительство примет пакет финансовой помощи, сообщила она во вторник, 20 июля, в Бад-Мюнстерайфеле в земле Северный Рейн - Вестфалия.

"Мы сделаем все возможное, чтобы это было действительно быстро", - подчеркнула она. Помощь будет оказана совместно с федеральной землей Северный Рейн - Вестфалия, которая примет необходимые постановления 22 июля, добавила Меркель. В свою очередь премьер-министр данной земли и возможный преемник Меркель Армин Лашет (Armin Laschet) отметил, что земельное правительство удвоит сумму помощи, предоставляемую Берлином, а формуляры для ее получения будут готовы до конца текущей недели.

"На восстановление инфраструктуры необходимо больше, чем пара месяцев"
По словам Меркель, ситуация в одном из наиболее пострадавших городов "ужасная", многие дома непригодны для жилья. Во время поездки они "видела людей, которые потеряли все", а город "пострадал столь тяжело, что пропадает дар речи", отметила она далее. "Единственное, что утешает, - это солидарность людей", - подчеркнула Меркель и поблагодарила всех, кто помогает пострадавшим и делает пожертвования.

Она также признала, что для восстановления разрушенных наводнением городов и деревень, а также инфраструктуры потребуется долгое время и пообещала пострадавшим, что власти их не забудут. В частности, следует исходить из того, что на восстановление разрушенных дорог и железнодорожных путей потребуется больше, чем пара месяцев, заявила она.

Канцлер ФРГ также сообщила о плане усовершенствовать систему оповещения населения в чрезвычайных ситуациях. По ее словам, в скором времени пройдут консультации о введении дополнительных сервисов телефонными операторами.

Вторая поездка в пострадавшие регионы
Два дня назад Меркель посетила пострадавшие от наводнения районы в федеральной земле Рейнланд-Пфальц. В сопровождении премьер-министра этой земли Малу Драйер (Malu Dreyer) она встретилась с жителями и сотрудниками спасательных служб в городах Аденау и Шульд и заявила о еще большей приверженности задачам защиты климата.


"Мы видим, с какой силой может действовать природа, - сказала канцлер. - Мы будем противостоять этой силе - в краткосрочной, но также в средне- и долгосрочной перспективе". Для этого, по ее словам, необходима политика, "учитывающая природу и климат в большей степени, чем это происходило в последние годы".

Официально подтвержденное число погибших в результате наводнения на западе ФРГ возросло до 164, из них 117 - в Рейнланд-Пфальце и 47 - в Северном Рейне - Вестфалии. Власти обеих земель не исключают, что число жертв может еще увеличиться, по-прежнему пропавшими без вести числятся 170 человек."

/https://www.dw.com/ru/merkel-vnov-prieh ... -58568917/

Галина, твоим детям остаётся ждать. Только вот ожидание тяжёлое без воды пищи и крова....
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Русские в Германии

Сообщение Мелани » Чт янв 06, 2022 11:57 am

Тема называется " Русские в Германии",какое отношение имеет к этой теме информация о наводнении?
Пожалуйста,уберите сообщения о наводнении.

Я открывала тему " Жизнь в Германии",но модератор закрыла её.Вот там эта информация была бы уместна

Всех с Рождеством!.
Я-Лидия.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Русские в Германии

Сообщение Лидия » Чт янв 06, 2022 12:05 pm

Мелани писал(а): Чт янв 06, 2022 11:57 am

Всех с Рождеством!.
И тебя с Рождеством!
Лидия, почаще заходи на форум, не пропадай.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Русские в Германии

Сообщение Lyudmila » Чт янв 06, 2022 4:14 pm

Мелани писал(а): Чт янв 06, 2022 11:57 am Тема называется " Русские в Германии",какое отношение имеет к этой теме информация о наводнении?
Пожалуйста,уберите сообщения о наводнении.
Лида, я рада твоему появлению на форуме. С удовольствием читаю твои посты. Но, ты не права. Тебя не было на форуме 8 месяцев. Тема должна жить. Кроме того, ты, наверное, не знаешь, у нашей Галины-Олимпиады дочь живёт в Германии. Дочери семья пострадала от наводнения. Вот мы беспокоились о ней и решили "поднять" эту тему и продолжить разговор о русских в Германии...
Я открывала тему " Жизнь в Германии",но модератор закрыла её. Вот там эта информация была бы уместна
У насс есть тема "Германия" только в Политике. Но, наводнение в Германии никак не относится к Политике.

Кроме того, свою личную информацию ты писала на своей страничке в Зелёной комнате. Это да, твоя личная страничка.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Русские в Германии

Сообщение Мелани » Сб янв 15, 2022 6:32 pm

Тогда я напишу правду о помощи властей Германии людям пострадавшим в наводнении.Олимпиада написала фейк.
Примитивно-поверхностное суждение.

Flutkatastrophe: Soforthilfe. 27.09.2021

Помощь людям потерявшим свои дома государство выделило до 30 миллиардов евро.Службы экстренной помощи работали круглосуточно на месте катастрофы.Там находились 15 тыс. пожарных,полиции,10 тыс. вооруженных сил.Во всех городах люди добровольно жертвовали свои деньги для помощи пострадавших,очень много приехало добровольцев очищать город от тонн грязи.
Многие люди погибли от того,что спустились в нижние помещения спасать свои вещи и оказались в ловушке,дверь нельзя уже было открыть наружу при затоплении 50 см.
Многие,особенно молодые,уехали в другие земли т к было предупреждение от властей.

Галине,советую открыть собственную страницу,она не живёт в Германии.А вот её дочь может здесь писать что хочет.

Я здесь больше ничего писать не буду.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Русские в Германии

Сообщение Mila545 » Сб янв 15, 2022 7:18 pm

Мелани, ты меня извини пожалуйста. Олимпиада писала со слов дочери, а дочери то зачем матери врать и ее расстраивать? Это ведь как и у нас государство выделили общую сумму на устранение наводнения, думаю кому то досталось больше, кому то меньше.
В России так же оказывают помощь, работает МЧС, пожарные, волонтеры, тоже бывают погибшие. Единственная разница между Германией и Россией в том, что у вас порядка больше, законы работают лучше и воруют наверное много меньше.У нас в стране тоже на все эти природные катаклизмы выделяются много денег, наша страна в разы больше по площади чем маленькая Германия, уследить правительству за порядком намного сложнее.
Ты конечно в праве, что угодно писать или не писать на форуме, но не сочтите форумчане и, ты Лида, за грубость, может быть все примут мои слова за хамство, но ты стала редко появляться на форуме и с какими то претензиями, а все темы на форуме общие и писать в них могут все и тут не на что обижаться и требовать чего то удалить. Лида, правда в том, что "всяк кулик хвалит свое болото", только корнями то, ты, отсюда и не стоит этого забывать. Меня радует, что у тебя и твоей семьи жизнь хорошо сложилась, что вам удалось принять и вписаться традиции и порядки, а ведь это удается не всем и не всегда.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Русские в Германии

Сообщение Lyudmila » Сб янв 15, 2022 9:47 pm

Мелани писал(а): Сб янв 15, 2022 6:32 pm ....Я здесь больше ничего писать не буду.
Это твоё право, но, думаю, слишком категорично.
Это ведь как и у нас государство выделили общую сумму на устранение наводнения, думаю кому то досталось больше, кому то меньше.
И твой пост взят с новостной ленты, а Галина со слов дочери.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Русские в Германии

Сообщение олимпиада51 » Вс янв 16, 2022 4:29 am

Я не думала, что моё сообщение внесет раздор.
Извините, думала, что в этой теме можно писать и тем, кто имеет родственников в Германии.
Вот и написала...
Повторяю, что государство не помогло семье моей дочери и её соседям в заявленном объёме!!!

Все вещи, мебель, стиральная машина, холодильная камера ,телевизор и мн.др. пришло в негодность!
А ведь моя дочь работает в очень престижной фирме и на руководящей должности.

Её муж до болезни(у него онкология) работал начальником отдела огромного предприятия....
И что??? Где обещанная помощь???

Даже тем, кто исправно платит высокие налоги и никогда не был обузой государству...

Да, после наводнения они получили некоторые "послабления" в кредитах
(которые не покроют даже малой части утраченного имущества) и разрушений дома, который находится еще в ипотеке...
А дочери выдали матпомощь, но с рассрочкой платежа.....

Я знаю, что НЕЛЬЗЯ жаловаться на страну, тем кто находится на социальной помощи, а также мигрантам, которых эта страна приютила и содержит.

Но, моя дочь вышла замуж за коренного немца и работает с момента переезда к нему в Германию.

Извините, мне обидно стало.
Если модератор посчитает необходимым, то можно мои посты убрать. connie_6
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Жизнь за границей»