Есть ли жизнь после смерти

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение олимпиада51 » Вс сен 15, 2019 2:56 pm

Умирать страшно... впереди неизвестность...
Возможно, нам легче, если будем думать, что смерть-всего лишь перевоплощение.
Опытов проделано учеными много, но никто "оттуда" не возвратился.
А клиническая смерть-это не аксиома, а всего лишь теорема.
Я-Галина
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Наталья » Чт сен 19, 2019 8:17 pm

олимпиада51 писал(а): Вс сен 15, 2019 2:56 pm Умирать страшно... впереди неизвестность...
Возможно, нам легче, если будем думать, что смерть-всего лишь перевоплощение.
Опытов проделано учеными много, но никто "оттуда" не возвратился.
А клиническая смерть-это не аксиома, а всего лишь теорема.
Я тоже так часто думаю, может это выдумали, чтобы облегчить человеку уход с жизни?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Лидия » Пт сен 20, 2019 5:08 am

олимпиада51 писал(а): Вс сен 15, 2019 2:56 pm Умирать страшно... впереди неизвестность...
Возможно, нам легче, если будем думать, что смерть-всего лишь перевоплощение.
Опытов проделано учеными много, но никто "оттуда" не возвратился.
А клиническая смерть-это не аксиома, а всего лишь теорема.
Если после смерти нет существования, перевоплащения..., то тоже терпимо. Всё! Ничего НЕТ! Ни страданий, ни боли...

А вот если есть что-то после смерти..., то задумываешься, а что мне достанется по моим "деяниям"? Ох эти мысли в голове!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Mellis » Сб сен 21, 2019 6:23 pm

Конечно есть. Разве можно за одну жизнь стяжать Дух Святой, или нирвану?
А иначе зачем Творцу создавать человека?
Считается, что когда человек уходит за грань, то молодые Души встречают ранее умершие друзья, родственники... чтобы Душе было легче адаптироваться. Многие говорят, что перед смертью люди "видят" своих умерших близких. Я тоже это наблюдала, когда приходилось присутствовать....
Кому интересно - Рамачарака "За пределами жизни и смерти", доступно без заумностей, в аудио-варианте вообще шикарно.
Светлана
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Nikvolvet » Сб сен 21, 2019 9:21 pm

Mellis писал(а): Сб сен 21, 2019 6:23 pm Конечно есть.
Кому интересно - Рамачарака "За пределами жизни и смерти", доступно без заумностей, в аудио-варианте вообще шикарно.
А может и нет:) Кто может об этом знать, ведь от туда никто не возвращался:)
А почему нужно верить - американскому адвокату, коммерсанту, издателю, писателю, переводчику, а также оккультисту. Ну и разве церковь поддерживает оккультизм?:) Да, никаких свидетельств о поездках Аткинсона в Индию или о его общении с учителями йоги в США не сохранилось
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Lyudmila » Вс сен 22, 2019 12:47 am

Mellis писал(а): Сб сен 21, 2019 6:23 pm .... Многие говорят, что перед смертью люди "видят" своих умерших близких. ....
Впервые я услышала это от своей бабушки. Её прооперировали, я пришла к ней в больницу, а когда уходила, я поцеловала её и пожелала выздоровления. Она улыбнулась мне в ответ и сказала: "Нет, на этот раз не получится у меня. Ко мне во сне пришла мама и сказала, чтобы я собиралась и она ждёт меня". Бабушка умерла через 3 дня.

Потом многие мне говорили о вещих снах, когда умершие забирают живых.

Скоро 10 лет, как умер мой муж, только снится мне он, что кого-то приглашает поговорить и на моих глазах уводит от меня во сне, значит вскорости человек умирал.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Львица. » Вс сен 22, 2019 4:20 am

Но если покойник снится, значит он живет там, за гранью, неведомой нам.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Nikvolvet » Вс сен 22, 2019 5:29 am

Львица. писал(а): Вс сен 22, 2019 4:20 am Но если покойник снится, значит он живет там, за гранью, неведомой нам.
Это значить, что он живет в вашей памяти и в голове:)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Львица. » Вс сен 22, 2019 5:37 am

Может оно и так, но знаю людей, которые беспрестанно думают об ушедшем, беседуют с ним, как с живыми, каждый день ходят на кладбище, а они им и не снятся, вопреки их желанию.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение олимпиада51 » Вс сен 22, 2019 7:00 am

Nikvolvet писал(а): Вс сен 22, 2019 5:29 am
Львица. писал(а): Вс сен 22, 2019 4:20 am Но если покойник снится, значит он живет там, за гранью, неведомой нам.
Это значить, что он живет в вашей памяти и в голове:)

Скорее всего, души умерших хотят, чтобы мы были счастливы, здоровы, наслаждались жизнью на Земле и были уверены в том, что встретимся с ними снова.
Я-Галина
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Nikvolvet » Вс сен 22, 2019 7:10 am

Львица. писал(а): Вс сен 22, 2019 5:37 am Может оно и так, но знаю людей, которые беспрестанно думают об ушедшем, беседуют с ним, как с живыми, каждый день ходят на кладбище, а они им и не снятся, вопреки их желанию.
Мозг оч интересный и не мало изученный центральный орган нервной системы. И какие картинки он будет транслировать во время вашего сна, трудно загадать \ угадать \ задать:)
Однако приход смерти можно узнать по фотографии. Наше лицо НЕ СИММЕТРИЧНО, а перед естественной смерти оно приобретает симметрию, то есть что правая что левая часть лица одинаково:) Так по крайней мере говорил один патологоанатом, который стал фотографировать усопших и сравнивать эти части лица:)
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение tina » Вс сен 22, 2019 10:53 am

Nikvolvet писал(а): Вс сен 22, 2019 7:10 am
Однако приход смерти можно узнать по фотографии. Наше лицо НЕ СИММЕТРИЧНО, а перед естественной смерти оно приобретает симметрию, то есть что правая что левая часть лица одинаково:) Так по крайней мере говорил один патологоанатом, который стал фотографировать усопших и сравнивать эти части лица:)
Такие приметы лучше не знать, чтобы не приглядываться к своему лицу симметрично оно или нет unknown
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение олимпиада51 » Вс сен 22, 2019 4:06 pm

Я сегодня долго "изучала" своё лицо, но так и не увидела ничего...
кроме осеннего увядания... greeting
Я-Галина
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Nikvolvet » Вс сен 22, 2019 5:16 pm

олимпиада51 писал(а): Вс сен 22, 2019 4:06 pm Я сегодня долго "изучала" своё лицо, но так и не увидела ничего...
кроме осеннего увядания... greeting
Не так делали:)
Нужно сфотографировать чисто в фас, загнать в фотошоп, разделить на 2 половинки и сложить правые с правой левое с левой и должно получиться совершенно разные лица не похожие на оригинал, а вот если совпатет с оригиналом - БЕДА:)
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Mellis » Вс сен 22, 2019 5:37 pm

Nikvolvet писал(а): Сб сен 21, 2019 9:21 pm А может и нет:) Кто может об этом знать, ведь от туда никто не возвращался:)
А почему нужно верить - американскому адвокату, коммерсанту, издателю, писателю, переводчику, а также оккультисту.
Я думаю, что вполне может знать тот кто серьезно занимается духовными практиками. Не нравится адвокат, так есть множество других источников. Насколько я помню, исследования околосмертного опыта начались еще в 30-х годах прошлого столетия, и книги были написаны, в СССР первой такой книгой была "Жизнь после жизни" Моуди, когда появилась, мы все зачитывались ей. К нему вроде бы не должно быть претензий - врач, психолог, профессионал, проводивший вполне научные исследования. И на форуме мы уже обсуждали книги М.Ньютона (регрессивный гипноз), он гипнотерапевт если что...
Можно и не верить, но если признавать существование Души, то хочешь - не хочешь, а придется признавать, что тело лишь физическая оболочка, а Душа продолжает жить и после смерти. Иначе какой в ней смысл? Значит и жизнь после смерти есть, только в другой форме.
Верить это вообще трудное дело, современный человек в принципе недоверчив.
Появись сейчас Иисус Христос, да пройди по воде как по суше, так ведь никто не поверит, найдут 1000 научных и ненаучных объяснений, но не поверят даже своим глазам.
Nikvolvet писал(а): Сб сен 21, 2019 9:21 pm Ну и разве церковь поддерживает оккультизм?:)
Ранее Христианство было ну очень сильно разнообразным.
То, что мы сейчас имеем, это результат многовековых богословских споров и
«прав тот, у кого больше прав». Н-р, известно, что Юстиниан своим указом объявил Оригена, его сторонников и последователей ( учение о предсуществовании Души) еретиками. Собор конечно же утвердил указ. Официальная религия это часть политики. Так было всегда, поэтому все иное - ересь.
О встрече с умершими незадолго до смерти интересно пишет Серафим Роуз (известный иеромонах РПЦЗ), но намекает, что это приходят «бесы». Кроме тех случаев когда к праведникам приходят святые.
Религия, вера в Бога сама по себе так же бездоказательна.
Кому верить и во что верить - дело личное. Я не против.
Nikvolvet писал(а): Вс сен 22, 2019 7:10 am Наше лицо НЕ СИММЕТРИЧНО, а перед естественной смерти оно приобретает симметрию, то есть что правая что левая часть лица одинаково:)
Мышцы расслабляются и лицо приобретает нормальную форму. Мои умершие еще и молодели перед смертью.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»