Есть ли жизнь после смерти

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Nikvolvet » Вс сен 22, 2019 8:45 pm

Mellis писал(а): Вс сен 22, 2019 5:37 pm
Я думаю, что вполне может знать тот кто серьезно занимается духовными практиками.
Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...
Хорошую религию придумали ещё индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Разговор ни о чем:) Ни одна сторона не может убедить другую ибо нет доказательств:) Людям страшно покинуть этот ЖИВОЙ мир и окунуться в НИКУДА, черноту и пустоту:) Вот и что бы не было страшно, придумали жизнь после смерти:)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Lyudmila » Пн сен 23, 2019 12:34 am

Nikvolvet, похоже, что ты относишься к этой категории людей?
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Nikvolvet » Пн сен 23, 2019 5:44 am

Lyudmila писал(а): Пн сен 23, 2019 12:34 am Nikvolvet, похоже, что ты относишься к этой категории людей?
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...
Я родился в СССР
Вырос в СССР
Был воспитан в СССР
А что там было с религией?:)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Lyudmila » Пн сен 23, 2019 12:19 pm

Nikvolvet писал(а): Пн сен 23, 2019 5:44 am
Я родился в СССР
Вырос в СССР
Был воспитан в СССР
А что там было с религией?:)
Нет, это не аргумент. Я тоже родилась, выросла, воспитывалась в СССР, плюс к этому, бабушки и дедушки были глубокими атеистами, а родители тем-более, оба были партийные. Но, анализируя случаи из прожитой жизни, чтиво и пр., а также изучая научный подход к этому вопросу, убеждаюсь, даже не колеблюсь в своих убеждениях, что жизнь после смерти существует.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Nikvolvet » Пн сен 23, 2019 12:24 pm

Lyudmila писал(а): Пн сен 23, 2019 12:19 pm Нет, это не аргумент. Я тоже родилась, выросла, воспитывалась в СССР, плюс к этому, бабушки и дедушки были глубокими атеистами, а родители тем-более, оба были партийные. Но, анализируя случаи из прожитой жизни, чтиво и пр., а также изучая научный подход к этому вопросу, убеждаюсь, даже не колеблюсь в своих убеждениях, что жизнь после смерти существует.
Для вас может быть, а меня воспитывали АТЕИСТОМ и я своих взглядов не меняю:)
Это ваш выбор.ВЕРИТЬ или НЕТ:) Я как бы вас и не собирался вас переубеждать:) Да и спорить тут нет смысла не вы ни я аргументов все равно не приведем:)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Lyudmila » Пн сен 23, 2019 12:30 pm

Nikvolvet писал(а): Пн сен 23, 2019 12:24 pm ... Да и спорить тут нет смысла не вы ни я аргументов все равно не приведем:)
Ну, почему? Как раз и форум создан для того, чтобы поговорить, обсудить и даже мирно поспорить... (со мной можно на "ты" girl_blush ).
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Львица. » Пн сен 23, 2019 2:26 pm

Вспомнилось, как-то мама рассказала. Тогда умер отец, а позже умер товарищ отца, с которым они работали вместе. Ну повадились их жены ходить часто на кладбище. Мама хоть раз-два в неделю, а жена того товарища ходила каждый день, с причитаниями и вытьем у могилы. Я когда узнала, запретила маме часто ходить, посоветовав, если не верит мне, пусть сходит к батюшке и поговорит с ним.
Какое-то время спустя мама встретила случайно эту женщину, разговорились. Потом женщина маму спрашивает: "Ты часто на кладбище к мужу ходишь?" Мама сказала, что нет, что я ей запретила. Она и говорит, что это правильно. И рассказала, что когда она там была последний раз, услышав ее рыдания, к ней подошла старушка и стала ее ругать. За то, что она воет-плачет-причитает у могилы, за то, что каждый день ходит туда. Посмотрела на даты, выбитые на памятнике, еще сильней заругалась и велела уходить. Сказав, что кому ты плачешь, уже больше года прошло, его тут нет. Он давно уже там. А своими слезами ты ему там жить мешаешь. Вышла женщина с кладбища, а старушки и нет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Наталья » Вт сен 24, 2019 5:51 pm

Я хоть и думаю часто, что это выдумали для облегчения ухода человека в иной мир, но хочется верить, что человек слишком тонкая материя, чтобы образовался из ничего и в ничего ушел.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение олимпиада51 » Ср сен 25, 2019 2:29 am

Наталья писал(а): Вт сен 24, 2019 5:51 pm Я хоть и думаю часто, что это выдумали для облегчения ухода человека в иной мир, но хочется верить, что человек слишком тонкая материя, чтобы образовался из ничего и в ничего ушел.

Я тоже так думаю... А верить хочется(от неизвестности и страха)
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Mila545 » Ср сен 25, 2019 8:29 am

Нет, мои дорогие, жизнь после смерти есть и многое тому примеров. Только вот не всегда мы это принимаем.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение олимпиада51 » Ср сен 25, 2019 10:40 am

Mila545 писал(а): Ср сен 25, 2019 8:29 am Нет, мои дорогие, жизнь после смерти есть и многое тому примеров. Только вот не всегда мы это принимаем.

hi dash2
Я-Галина
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Mellis » Ср сен 25, 2019 7:49 pm

Не зря же говорится "когда готов ученик, тогда и приходит учитель".
Учителей хватает, учеников готовых принять и трудится наверное не очень.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Львица. » Ср окт 02, 2019 5:14 am

Главный вопрос не в том, есть ли жизнь после смерти? Главный вопрос - живете ли вы до смерти. (Ошо).
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Mila545 » Ср май 12, 2021 9:38 am

Ученые выяснили, что душа не умирает — она возвращается во Вселенную

Учёные придерживаются мнения, что мозг — это биологический компьютер, а наше подсознание являет собой выполняемую мозгом программой, никуда не исчезающая после кончины.

Относительно недавние исследования двух известных в своей отрасли учёных поразили мир науки — они настаивают на то, что в действительности мозг — это особый биологический компьютер, а подсознание человек являет собой программу, которую выполняет мозг. И она никуда не пропадает после кончины.

Учёные поясняют, что после физической кончины человеческая душа не умирает вместе с телом, и данные, которые в ней заключены, возвращаются во Вселенную. На протяжении многих веков талантливейшие учёные спорили на тему существовании души, а если существует, то действительно ли бессмертна, либо исчезает вместе с физической оболочкой. Сакральная природа человеческой души на протяжении многих лет захватывала умы большинства учёных, и только недавно компания исследователей смогла обнаружить научный факт, касательно души. Человеческая душа никуда не исчезает, а возвращается к Вселенной.

Американский физик С. Хамерофф вместе с Р. Пенроузом профессора Оксфорда с 1995 года ведут работы по квантовой теории сознания, которая основывается на теории, что душа поддерживается клетками мозга, их структурой, имеющими название микротрубочки.

Данная революционная теория (которая заставляет о многом подумать) гласит, что человеческая душа удерживается клетками мозга, используя субклеточные образования (микротрубочки).

Специалисты утверждают что человеческое восприятие сознания, в действительности — совокупность эффектов квантового притяжения, создаваемое микротрубочками. Данный процесс получил название как «Orchestrated Objective Reduction».

Теория гласит, что во время пребывания в состоянии, так называемом «клиническая смерть», микротрубки, находящиеся в мозгу человека, утрачивают свои квантовые свойства, однако информация, хранящаяся в них, не исчезает. Либо, как утверждают сами учёные, что в момент смерти человека, его душа не погибает вместе с телом, а возвращается к Вселенной.
В одном из своих интервью, доктор Хамерофф пояснил свою теорию так:

«Давайте представим, что у человека остановилось сердце, кровь не течёт по сосудам, а микротрубки потеряли своё квантовое свойство. Однако, квантовые данные, которые находятся в трубочках, не исчезают, к тому же, они не могут быть уничтожены, а просто возвращаются к Вселенной, превращаясь в её часть. И если врачам удаётся реанимировать человека, то данные возвращаются в трубочки. Человек, который вернулся к жизни после этого, делится тем, что пребывая на грани смерти, мог видеть нечто особенное».

«В случае, когда человек умирает, то вполне вероятно, что квантовые данные могут продолжать своё существование вне телесной оболочки, находясь в форме, как мы привыкли называть — душа».

Данная теория утверждает, что душа является чем-то большим, чем простой результат взаимодействия нейронов головного мозга, вероятнее всего, каждая душа «жила» ещё до момента рождения человека, а с самого начала сотворения.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d46ef6b ... 737c365635
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Лидия » Ср май 12, 2021 10:43 am

Мы об этом точно узнаем, когда придет наше время. Но никому уже не сообщим.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»