Цикорий

Рецепты блюд
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн ноя 11, 2013 10:21 am

klava писал(а): Меня не убедили ваши рассказы. Может быть, потому что я скептически отношусь ко всяким "панацеям". А может быть потому что по ТВ крутят рекламу цикория.(и в порошке и жидкого, и для бабушки и для внука)
Меня "отбило" после больницы. Туда кофе не возьмешь, дабы не травить "химиков" его несравненным запахом...

Брала с собой цикорий растворимый и сливки. Сахар добавлять ни в коем случае нельзя. Вот горький вкус и стал мне невыносимым.

А горький вкус кофе ничего...

Тюменка

Я утверждал и утверждать буду, что кипяченное молоко гора-а-аздо полезней, чем сырая вода! (с)
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
henessi

Сообщение henessi » Пн ноя 11, 2013 11:45 am

Тюменка
Валюш, чай это чай, в нем много кофеина, даже больше чем в кофе, мне, например, чай противопоказан из-за кофеина.
:wub:
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пн ноя 11, 2013 11:57 am

Таня
Таня, а что на баночке с цикорием написано про состав? Я такого в продаже у нас не видела. Думаю, он более похож на натур-продукт, чем растворимый. Пью цикорий больше года, особых "чудес" не заметила, с молоком он вкусный - да и ладно.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн ноя 11, 2013 12:13 pm

Natalia I_va

что на баночке с цикорием написано про состав?
Написано: Состав : 100% экстракт жареного цикория.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Пн ноя 11, 2013 12:16 pm

Иногда пью цикорий, но не отношусь к нему как к панацее. Просто иногда

хочется выпить цикорий с молочком.
klava

Сообщение klava » Пн ноя 11, 2013 3:49 pm

У меня детские воспоминания. Коробочка картонная, надпись "кофе без цикория". Я так понимаю, в трудные годы кофе не было, заменяли цикорием...может быть он напоминал вкус НАСТОЯЩЕГО кофе?
Я по утрам развожу себе огромную чашку растворимого кофе с молоком. Никакого отношения к настоящему кофе этот напиток не имеет. Мне по утрам нравится ЭТОТ вкус...и количество (300мл), и температура (умеренно горячий).
Я не говорю, что он ужас какой полезный. А могла бы ;) Нельзя верить тому, что кто-то написал по чьему-то заказу.
Вот, когда заскучаю на пенсии, начну писать статьи о пользе (или вреде) огурцов...или шоколадных батончиков.
Статью начну со слов "британские ученые установили..." И дальше вам такой околесицы нанесу.. :haha: Только успевайте записывать :haha:
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пн ноя 11, 2013 5:12 pm

100% экстракт жареного цикория
О, как хорошо!
Вероятно, без обжарки цикорию было бы трудно прикидываться "кофием"
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн ноя 11, 2013 5:18 pm

без обжарки корень цикория белый и мало съедобный
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пн ноя 11, 2013 6:06 pm

Таня
горький вкус и стал мне невыносимым.
...я пью цикорий ровно четыре года...к кофе была и раньше, и сейчас тоже - равнодушна. И вот, в последние месяцы стала замечать, что мне тоже почему-то стал его вкус казаться слишком горьким :sorry: Может в связи с возросшей популярностью упало качество??? :unsure:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн ноя 11, 2013 6:32 pm

А мне цикорий не нравится. Пыталась себя приучить пить его, наслушавшись рекламы, ничего не вышло. Не мой напиток, видимо. Мне как раз горечи в нем и не хватает. Слащавый он для меня. :(
Наташа.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн ноя 11, 2013 6:55 pm

azovochka
Может в связи с возросшей популярностью упало качество???
А может, "птичий синдром"? Перепил...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Hobby
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 7:37 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Hobby » Пн ноя 18, 2013 1:07 pm

Наверное, цикорий нужно пить у кого повышенное давление. А так кофе, как обычно. Мы покупаем разный цикорий, и растворимый, и в баночках жидкий, купили даже кусочками, жареный, который нужно готовить как травяные настои. Кто-нибудь пробовал?
Сама я почти не пью цикорий, но из растворимых наиболее вкусный французский, как написано на банке 100%, без кофеина.
Валя
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пн ноя 18, 2013 3:49 pm

Hobby
Кого я вижу...
:blink:
Валюша, что так долго отсутствовала, что за причина, которая заставляет нас волноваться... :diablo: ;)

Я цикорий пробовала, приятный напиток, но не полюбился мне... :D
Ни русский, ни французский... :unsure:
Мой любимый напиток--это кофе... :good:
henessi

Сообщение henessi » Пн ноя 18, 2013 5:14 pm

Hobby
Валя, я никогда не пробовала цикорий, но врач мне посоветовал от высокого давления, пью французский, очень нравится, давление днем не повышается, хотя я гипертоник с тридцатилетним стажем. Правда, вечером принимаю гипотензивные. Пью цикорий где-то около двух недель. Мне нравится.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн ноя 18, 2013 5:18 pm

Hobby писал(а): купили даже кусочками, жареный, который нужно готовить как травяные настои. Кто-нибудь пробовал?
Вот он самый натуральный и есть. Он должен быть сладимый слегка на вкус, если его пожевать. Я имею ввиду кусочки.
Имею наглость быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Кулинария»