Цикорий

Рецепты блюд
henessi

Сообщение henessi » Пн ноя 18, 2013 6:10 pm

У нас цикорий в кусочка нет, жаль. :unsure:
Hobby
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 7:37 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Hobby » Вт ноя 19, 2013 3:07 am

Нина Ивановна
И мой кофе. Муж пьет "килограммами" цикорий, а я как-то не смогла. Меня долго не было (в ЛС), но форум читаю, Ваши рецепты копирую. Спасибо.

Ирина @ писал(а):Вот он самый натуральный и есть. Он должен быть сладимый слегка на вкус, если его пожевать. Я имею ввиду кусочки.
Да? Его надо жевать, а написано кипятить... Спасибо за совет. А то, что он натуральный, тоже так решили, потому и купили, все-таки сюда не подмешаешь разные консерванты.
А вообще-то цикорий сейчас многие пьют в офисах, на работе, и везде. Полезнее чем кофе, который далеко не всем на пользу.
Валя
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вт ноя 19, 2013 3:47 am

Его можно и кипятить, по желанию. Я выросла в районе, где цикорий выращивали. Все деревенские жители цикорий готовили так: резали кубиками и отправляли томиться в печь. Там он превращался в кусочки сладимого лакомства, которое "таскали" как семечки, и дети, и взрослые.
Имею наглость быть счастливой!
Hobby
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 7:37 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Hobby » Пт ноя 22, 2013 6:00 am

Ирина @ , интересно как. Томили, конечно, без сахара?
Валя
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Пт ноя 22, 2013 6:18 am

Ирина @ спасибо,что поделилась новыми сведениями о цикории.Я даже не слышала,что он еще может быть и сладким лакомством.В продаже корень не видала,а интересно было бы попробовать.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вс ноя 24, 2013 3:49 pm

Измельченный корень цикория продается в аптеках.
Его применяют как желчегонное средство,мочегонное, с целью улучшения пищеварения, как седативное средство и с целью регуляции обменных нарушений в организме.

<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/c8730e051378443a9b646adbbb5e4c15' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


Как приготовить «кофе» из цикория.

Для приготовления «кофе» из цикория 100 – 200 г высушенных измельченных корней обжарьте в духовке при температуре 180 градусов или на сковороде. При обжаривании содержащийся в корнях цикория полисахарид инулин частично гидролизуется до фруктозы. Под действием высокой температуры фруктоза начинает плавиться и превращаться в карамель, придавая корням цикория характерный коричневый цвет. Кроме того, при обжаривании образуется целый комплекс веществ, придающих им специфический аромат, но не разрушающих входящие в них целебные компоненты. При поджаривании корешки лучше не дожарить, чем пережарить. После обжаривания корни нужно перемолоть в порошок.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вс ноя 24, 2013 5:57 pm

Hobby, извини, не увидела вопрос раньше. Томили без сахара, просто резали кубиками или брусочками.
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вс ноя 24, 2013 6:01 pm

Еленна, раньше в нашей полосе многие гектары полей были заняты цикорием. Внешне напоминает дайкон. Такой же толстенький вытянутый корешок. Без термообработки в рот не возьмешь-горький!
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Вс ноя 24, 2013 6:11 pm

Ирина @
спасибо. :)
Елена.<br><br>
Hobby
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 7:37 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Hobby » Пн ноя 25, 2013 2:41 am

Ирина @, ярославский цикорий и сейчас есть в продаже, говорят, что он самый полезный. Наверное потому, что он без добавок (растворимый).
Валя
LaVanda

Сообщение LaVanda » Чт дек 12, 2013 1:44 am

Муж пьет напитки с цикория, а мне больше натуральный кофе нравится, тем более, что давление понижено, повышаю себе.
оля

Сообщение оля » Чт дек 12, 2013 7:40 am

LaVanda
А цикорий ещё и нормализует давление,так что можно и при низком давлении его пить с молоком и мёдом.
elenami

Сообщение elenami » Чт янв 30, 2014 8:43 am

Еленна писал(а): Ирина @ спасибо,что поделилась новыми сведениями о цикории.Я даже не слышала,что он еще может быть и сладким лакомством.В продаже корень не видала,а интересно было бы попробовать.
Да он же растёт , как сорняк везде . Выкопай и попробуй :happy:
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Чт янв 30, 2014 8:47 am

elenami писал(а): Да он же растёт , как сорняк везде . Выкопай и попробуй :happy:
Еще бы мне знать,что капать и где? Я даже не знаю растет ли он у нас. :unsure:
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Чт янв 30, 2014 9:08 am

elenami писал(а):Да он же растёт , как сорняк везде . Выкопай и попробуй 
Не советую. Потому что "распознать" его можно по цветочкам, а цветет он на второй год, когда в корне не остаётся ни вкуса, ни пользы.
Выглядит на второй год он так
ИзображениеИзображение
Имею наглость быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Кулинария»