Женщина и автомобиль

Наш досуг, хобби и пр.
Daria

Сообщение Daria » Чт авг 22, 2013 6:26 am

Sergey566
Сергей, ты пишешь, что "работал инструктором в автошколе и видел всё". Скажи, пожалуйста, чем конкретно вызвано раздражение мужчин при виде женщин за рулем? Оправданно ли это на твой профессиональный взгляд? Когда я сдавала экзамены по вождению в 1970-х годах, в числе несдавших его были только мужчины. В те времена водительские удостоверения не покупали. :(
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт авг 22, 2013 6:34 am

NLN
Хотят мужчины или нет, но женщины теснят их во многих сферах жизни.
Неприятие женщин за рулем -это реакция на этот процесс. Как говорится, сами виноваты!
Мужчины по старинке продолжают считать, что у бабы волос долог, а ум короток. Ан нет, и женщины давно уже доказали обратное.
Daria

Сообщение Daria » Чт авг 22, 2013 7:27 am

Sergey566
Так это здорово)) едем в гости==я туда_)) жена обратно (можно и принять)
Понятно, что это удобно, если доверяешь везти себя. Но в чем ПРИЧИНА неприязненного отношения к женщинам за рулем, ведь у молодого поколения этого уже нет???
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт авг 22, 2013 7:29 am

Daria
Но Саша-Лыжник не относится к молодому поколению и мыслит по старинке.
Daria

Сообщение Daria » Чт авг 22, 2013 7:42 am

Тюменка
Саша-Лыжник
Саша уже высказался однозначно по этому вопросу. Интересно знать мнение инструктора по вождению о причинах. А то получается, как в анекдоте, когда говорят, что евреев не любят, а сказать ЗА ЧТО, не могут.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Чт авг 22, 2013 8:29 am

Daria писал(а):Интересно знать мнение инструктора по вождению о причинах.
<a href='go.php?http://picsee.net/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a><a href='go.php?http://picsee.net/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт авг 22, 2013 8:40 am

Вот насчет правой и левой стороны я согласна. Путаю и еще как путаю. Чтобы объяснить прохожему, спрашивающему как пройти на какую-то улицу, я приподнимаю обе руки перед собой и,ориентируясь на них, объясняю куда поворачивать. А просто так сказать навскидку. где правая сторона и левая я не могу. Мне подумать надо.
Nina

Сообщение Nina » Чт авг 22, 2013 3:52 pm

У меня тоже проблемы с лево и право. Но, когда я училась вождению, мне это не мешало. Инструктор просил повернуть направо, это вызывало вздох облегчения, :D ,
Когда налево -огорчение :wub:
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Чт авг 22, 2013 4:53 pm

Тюменка писал(а): Daria
Но Саша-Лыжник не относится к молодому поколению и мыслит по старинке.
Валь, я мыслю конечно по старинке. Муж должен зарабатывать, а жена сидеть дома, а не рулить по пробкам. Ты ведь ни разу не слышала, как кричит (орёт) женщина-водитель в открытое окно, у меня литейшика с 20-ти летним стажем уши в трубочку заворачиваются.
Такое впечатление, что они хотят быть такими же как некоторые из нас, хамоватыми. Как то у меня не укладывается это.

И вообще мне не нравится эта фигня "деловая женщина", и мне кажется у нас поэтому и мужики "мельчают", а фигли корячиться, когда вот она, а мы ей и избу и коня.

А потом такая дельная плачется на форумах, "где же мужики, сильные, смелые, решающие все проблемы", а где, где, в караганде.

Моя ТВ могла бы прекрасно водить авто, я даже после получения ею прав (сдала со второго раза) нанял ей персонального инструктора, сам не смог, очень я раздражительный. Но у ней хватило ума отказаться от вождения, т.к. в этом случае мы бы отдалялись друг от друга. Т.е. ей надо куда нибудь поехать, она не напрягаясь делает это сама, зарабатывает много, не напрягаясь покупает себе. Роль мужа-мужчины всё дальше уходит на задний план.

Нуууу это сугубо мои мысли, если чо ;)
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт авг 22, 2013 5:07 pm

лыжник
Саша, извини, тебе лучше знать, я в семейной жизни ничего не понимаю. :unsure: Самой приходится решать все свои проблемы.
Sergey566

Сообщение Sergey566 » Вс авг 25, 2013 12:43 pm

ELE_жив в принципе всё описал)) правильно !! я отношусь к женщинам на дороге нормально ))) но.... бывают исключения !!
из моих наблюдений женщины плохо ездят задним ходом (паралельная парковка для них бичь )) НО ... были и исключения. Главное правило --куда хочешь чтоб машина повернула----ТУДАЖЕ И РУЛЬ КРУТИ )) * (не надо думать--право или лево)


<a href='go.php?http://smayliki.ru/smilie-776548935.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Sergey566

Сообщение Sergey566 » Вс авг 25, 2013 12:57 pm

Скажи, пожалуйста, чем конкретно вызвано раздражение мужчин при виде женщин за рулем?
:D :D
Чем чем )) да всем--отняли у мужиков почти всё))) должности--БРЮКИ и т д. ну и теперь автомобили)) раньше просили мужей отвези ...а теперь села в Авто и по магазинам--за детьми--на рынок !! Женщина всё больше независит от мужчин (моё мнение)
вот мы и бесимся))))))
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс авг 25, 2013 1:08 pm

Sergey566
Серега! Что значит отняли?
Почему ты решил, что это принадлежить исключительно мужчинам, а не всем на земле. Во времена Иисуса Христа мужчины что носили? И женщины не возмущались. А брюки мы носим женские, а не мужские. Нам мужские не походят.
И транспорт теперь вовсе не роскошь, а средство передвижения. И что, лучше, если мы будем двигаться на своих двоих, а почему бы и не на машине? Ведь быстрее.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс авг 25, 2013 1:12 pm

Sergey566
А с какой это стати женщина должна зависеть от мужчины? Домострой какой-то! Да если научатся когда-нибудь клонировать людей, то мужчины и вовсе не нужны будут.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс авг 25, 2013 1:18 pm

Тюменка
Валя! Не согласна.
Мужчины творцы. Я своим всегда так говорю.
Самые лучшие композиторы, писатели, художники, изобретатели, повара, модельеры и др. профессии в мире - это мужчины. Не убавить, не прибавить.
Мы их должны любить и уважать. И того же требовать от них.
Оглянись вокруг у себя дома и скажи, что изобрели женщины из того чем ты пользуешься? Например, компьютер, ток, телефон и др.?
Ответить

Вернуться в «Мир увлечений /Досуг, хобби и пр./»