Домашние заготовки

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Домашние заготовки

Сообщение Lukiya » Пт мар 31, 2017 8:27 am

Здравствуйте всем !
Девочки,хочу поделиться - как я делаю икру из баклажан.
Раньше я , в большую миску , закладывала баклажаны и сопутствующие овощи + специи , варила 40 мин, затем раскладывала в банки
и т д. - т.е. возни много.
Кто то из наших, кажется NOVA -Наташа писала о заморозке овощей нА зиму.
И я последовала ее примеру - вот уже второй год замораживаю баклажаны и - никаких мисок и варок - банок .Вымытые баклажаны, перед заморозкой, отправляю в духовку при темп. 170 гр. на мин 15-20. И, как остынут, заворачиваю каждый в пищевую пленку - и в морозилку. Перед приготовлением размораживаю, отделяю мякоть от кожуры( очень легко снимается) и мелко нарезаю.Мелко порезанный лук обжариваю до золотистого цвета + порезанные кубиками св. помидоры и все это тушу до мягкости помидор. Затем добавляю баклажаны и тушу все вместе на слабом огне мин.10. И, как остынет, добавляю 3 зубчика чеснока ( через чеснодавку ). Можно добавить еще и зелень. Ой, перец, соль - по вкусу. Я еще при тушении добавляю суш-й базилик.
Всем моим нравится, гостям - тоже. drinks
Я - Мария
Цветок

Re: Домашние заготовки

Сообщение Цветок » Пт мар 31, 2017 10:07 am

Lukiya-Заморозка это хорошо,но где же столько места найти,если дача????
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Домашние заготовки

Сообщение NOVA » Пт мар 31, 2017 1:30 pm

Сейчас у нас не дача, а деревенский огород-32 сотки. Для заморозки- большой морозильный ларь и две больших морозильных камеры. Но, помимо овощей, я с осени делаю запасы красной мороженой рыбы, соленого сала, кур-бройлеров, ну и так, запасы, бывает и свинина домашняя или дикое мясо. Свежие овощи появятся еще не скоро. Зеленый лук-батун, например, будет только в конце апреля, а потом все остальное. Так что, камеры мои работают круглый год. Ну и погребок припасами и заготовками заполнен. Крупы, муку, сахар, масло берем по 5-10 кг. Осенью появилась белорусская тушенка и сгущенка-сделала запас. Я вообще люблю, чтобы у меня всегда все было. Большой дом, теплая и холодная кладовка, подвал, подполье, летний домик, гараж, кочегарка, баня-есть, где все разместить и хранить.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Нина Ивановна

Re: Домашние заготовки

Сообщение Нина Ивановна » Пт мар 31, 2017 2:14 pm

[quote="NOVA"]Наташенька...ну что сказать...молодец! rose i_am_so_happy
Цветок

Re: Домашние заготовки

Сообщение Цветок » Пт мар 31, 2017 3:16 pm

NOVA-Это здорово,когда много места,для хранения.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Домашние заготовки

Сообщение NOVA » Пт мар 31, 2017 10:54 pm

Девочки, спасибо за внимание и добрые слова.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Домашние заготовки

Сообщение Ева » Сб апр 01, 2017 4:07 am

А я сейчас доедаю замороженные кабачки. Делаю икру, просто тушу с морковкой и луком. В восторге! И чего я раньше этого не делала, столько выбросила кабачков летом. Единственное, что нужно делать, это перед заморозкой немного нагреть протертые кабачки, чтобы лишней жидкости не было. А то места в морозилке мало.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Цветок

Re: Домашние заготовки

Сообщение Цветок » Сб апр 01, 2017 10:27 am

Девочки помогите с уксусом.Все огурцы оказались с избытком уксуса,муж ворчит,что много кладу.Сколько вы добавляете на банку 850мл.???
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Домашние заготовки

Сообщение Леля » Сб апр 01, 2017 5:30 pm

Цветок-Светлана. Я делаю рассол в кастрюле, уксус наливаю туда же. А потом заливаю огурцы в банке. Я кладу на огурцы: на 2 литра воды 2 ст.л соли с горкой, 6 ст.л сахара без горки и 1 ст.л уксуса 70%(ложку не глубокую такую). Вкусные получаются!
Нина Ивановна

Re: Домашние заготовки

Сообщение Нина Ивановна » Сб апр 01, 2017 5:54 pm

Цветок писал(а):Девочки помогите с уксусом.Все огурцы оказались с избытком уксуса,муж ворчит,что много
кладу.Сколько вы добавляете на банку 850мл.???
Можно исправить ...вылить рассол из банки и залить охлажденной кипяченой водой с 2 ст. л. сахара...и убрать в хол-к...

Я пользуюсь яблочным уксусом...5% или 6% , огурцы получаются вкусные...хрустящие...и не чувствуется никакого привкуса уксуса...делаю заготовки в 1 литровых банках...
Точный рецепт посмотрю в записях...делаю сразу на 6 л. банок ...надо точно узнать...сколько воды, соли, специи и уксуса...хорошо...
Цветок

Re: Домашние заготовки

Сообщение Цветок » Вс апр 02, 2017 9:30 am

Нина Ивановна-Буду ждать.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Домашние заготовки

Сообщение Леля » Пт июн 16, 2017 11:16 am

Понравилось малосолить огурцы в пакете. Разрезаю пополам вдоль, солю, режу пучок кинзы, три зубчика чеснока, перчика помелю, закрываю пакет, трясу, чтобы сок дали, кладу в холодильник. Через несколько часов едим. Вкусно!
Тюменка

Re: Домашние заготовки

Сообщение Тюменка » Пт июн 16, 2017 11:26 am

леля писал(а):Понравилось малосолить огурцы в пакете. Разрезаю пополам вдоль, солю, режу пучок кинзы, три зубчика чеснока, перчика помелю, закрываю пакет, трясу, чтобы сок дали, кладу в холодильник. Через несколько часов едим. Вкусно!
Я этим делом уже 6 лет занимаюсь. Только обычно малосолю вечером часов в 9, а ем утром тоже в это же время. Часов 12 для малосолки все таки надо. Но я огурцы на половинки не режу, только верхушки срезаю. А кладу соль, чеснок, укроп и листья смородины, дуба, вишни и хрена. На кг огурцов 1 ст. ложка соли.
Аватара пользователя
Виолетта
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 5:04 pm

Re: Домашние заготовки

Сообщение Виолетта » Пт июн 16, 2017 6:32 pm

А кто нибудь пробовал помидоры в пакете,как огурцы солить???
Тюменка

Re: Домашние заготовки

Сообщение Тюменка » Пт июн 16, 2017 6:39 pm

Виолетта писал(а):А кто нибудь пробовал помидоры в пакете,как огурцы солить???
А разве их можно трясти как огурцы? Они же в кашу превратятся. Я так понимаю, что процесс интенсивной тряски играет немаловажную роль в засолке. Получится соленый томатный сок с мякотью в пакете.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»