Впечатления об Индии

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт апр 09, 2015 9:26 am

Нина, спасибо, очень важная информация из первых рук.
Спасибо за подробный и всесторонний ответ.
Надеюсь, акклиматизация проходит нормально.
Ты по каким-то продуктам соскучилась?
Я - Сонечка
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Чт апр 09, 2015 5:47 pm

Муж соскучился за пельменями. Там есть аналогия "момо", типа "манту". Овощи все есть, то к чему мы привыкли. и много ещё чего, и конечно, фрукты. Мы всегда возим с собой кипятильники, последний месяц у нас была газовая плитка, Но безусловно, это не домашняя пища, меньше набор. Свиньи во дворах бегают, но не видели в продаже свинину и говядину.
Там нет сметаны, молоко и творог есть. делать творог, блины печь с творогом их научили турисы. Молоко очень вкусное. Между прочим индусы пьют всё, молоко из пакетов (через трубочку) соки и всё не касаясь губами стакана, бокала, чашки, даже из одноразовых стаканов. Просто выливают себе в рот. Занятно. <a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Пт апр 10, 2015 8:46 am

РимНина
спасибо за рассказ.

В Индии не была, поэтому, всё-всё интересно, особенно, когда "из первых рук". Жизнь продолжается. Может быть, и я смогу посетить эту интересную страну. Хотелось бы как ваш сосед-итальянец часами гулять вдоль моря...

У меня вопрос: насекомые и змеи не докучали?
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пт апр 10, 2015 11:42 am

Рим Нина,Ниночка,спасибо тебе за рассказ о Индии.Всё очень интересно.Молодцы вы с мужем,что таким образом разнообразите свою жизнь и продлеваете её.Желаю здоровья вам для дальнейших путешествий!Восхищена!
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пт апр 10, 2015 11:42 am

Рим Нина,Ниночка,спасибо тебе за рассказ о Индии.Всё очень интересно.Молодцы вы с мужем,что таким образом разнообразите свою жизнь и продлеваете её.Желаю здоровья вам для дальнейших путешествий!Восхищена! :rose:
Я-Лидия.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пт апр 10, 2015 6:02 pm

Ольга Владимировна
Комаров и других насекомых точно меньше, чем в Подмосковье. Один молодой мужчина -чудик рассказывал( он живёт по Волоколамкому направлению): "Я пробовал спать дома на даче на улице, невозможно из-за комаров." В Гокарне он спал на пляже в спальном мешке. Я один раз наступила на шмеля у себя дома, от крика шмель был напугам больше, чем я. За 3 поездки в Индию, Шри Ланка змей не видела ни разу, слышала что юношу укусила морская змея, его индусы срочно довезли до здравпункта, сделали укол, через несколько часов после укуса не было никаких последствий, и он купался. Это было в праздничный день, движение по улице запрещено, но рикша что-то сказал полицейским и проехал без задержек. В первый день после этого я в море высматривала "А вдруг рядом будет змея" В первое време, если мы шли где-либо возле зарослей, напряжённо оглядывались, "вдруг змея" Муж змей боится больше, чем я. Если здоровье позволит, обязательно полетим в Индию в ноябре.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Виолетка

Сообщение Виолетка » Пт апр 10, 2015 6:24 pm

РимНина Ниночка, какие вы молодцы! Только так и надо жить! Как пели в советской песне: "Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути!"
Nina

Сообщение Nina » Пт апр 10, 2015 6:26 pm

РимНина

Всегда с удовольствием читаю ваши рассказы :rose:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт апр 10, 2015 7:17 pm

РимНина
А продолжение фоторепортажа будет?
Ждем :rose:
Я - Сонечка
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пт апр 10, 2015 9:26 pm

эникенгуру
Соня, чуть позже, я ещё переписала фотографии с фотоаппарата Татьяны, сама пока не посмотрела, посмотрю и свои тоже ещё выбиру, то, что может быть интересно. У меня радость, 9 мая внук прилетит из Америки, заказала фотоаппарат, а то этот уж совсем плох Несколько дней буду занята. Я немного начудила, когда в сентябре были на Сицилии, заказала "крутой" пылесос. Итальянец обещал "получите в Москве" Но "Санкции", в результате сестра смогла его отправить только на Украину, я получила сейчас, лежит на диване "по частям", пока нашла инструкцию на русском. Муж упрекает "сидишь в Пк, ведь ещё скайп много времени занимает. "Крутой", хочу чтобы кнопку нажала и всё было чистенько, старею!!! И другие дела. ПОЗЖЕ!!!
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб апр 11, 2015 6:30 am

РимНина
Не дергайся на наши просьбы. Делай дела домашние!
Внук молодец.
А ты авантюристка и в быту - надо же, откель пылесос заказала :wacko:
Пока-пока!
Мужа по шерстке гладь :bye:
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Сб апр 11, 2015 6:48 am

РимНина
емья, муж пенсионер, бывший военный, лет 50. Приехали 5-й или 6-й раз, Семья из Киева, приехавшая 15-й раз, Девушка из Германии, русского происхождения: "Мне не комфортно в Европе, Мне нравится восточная Азия!" Молодой мужчина: Это ведь чудесно, поддержать организм витаминами!" Семья из Калуги: Нам очень здесь нравится, будем ездить до смерти!
Нина, а как у них с английским?
Уже 3 человека решили поехать в Индию, обязательно поживём в Ашраме Саи Бабы, в Гокарне, может быть ещё что-то посетим.
Это ваши знакомые, или форумчане (виртуальные знакомые)?

Заражаюсь идеей зимовки в Индии, но наверное все таки это не мое. Как увижу грязь и мусор, сразу "расхочивается". Хотя я далекооо не "гений чистой красоты"!
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб апр 11, 2015 7:05 am

РимНина
А я таки посмотрела, какая там погода в январе-марте. Где-то 21-25, вполне комфортно.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Сб апр 11, 2015 8:01 pm

Водолей
Таня, с английским по разному. большенство знает, некоторые слабо, есть прекрасно, молодёжь, почти все знают, Полиглота более чем достаточно, для пенсионеров. В отношении того, кто готов поехать, это люди из Подмосковья, с одной встречались в Гокарне, собирается с мужем, с супругами отдыхали в Белоруссии, вполне вероятно, что поедет моя сестра, с одной вместе летали на Сицилию в сентябре, я писала в другой теме. Вполне возможно, что мы поетим не все одновременно, конкретно пока не решали. Внук с женой (он сейчас работает в Америке) тоже зимой планируют поехать в Индию, они там уже были несколько раз. В Индии не везде грязь. С Татьяной, она много ездила по Индии, мы говорили о грязи. "Индусы чище русских, ни от одного индуса никогда не пахнет потом, а от наших..." Она жила в Гокарне без душа и таулета внутри. Если есть желание, можно поехать по путёвке на Гоа, без обратного билета, отдахая там доехать до Гокарны, там автобус ходит, понравится, остаться, не понравится взять билет и улететь. Почитай другие отзывы об Индии. В Индии было принято жить без туалетов, сейчас примьер распорядился проверять всех госслужащих на наличие оных. Амма (Ашрам Аммы), я писала в прошлый раз о ней, специально обучает женщин и девушек строить туалеты. Но мы жили всегда был душ, таулет, умывальник в квартире или в нашем отдельном домике. А вообще во многих странах, можно найти грязь, Индия, Шри Ланка, Доминикана, Тайланд, Бали, Турции, и пр. Единственный город, где мы не смогли найти грязь г. Торревьеха, это город в Испании. Что удивительно, индусы всегда чисто одеты, , в грязной одежде мы их не видели. Рубашки и блузки, если белого цвета, то кристально белые. Как они их могут так отстирать - удивительно!
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Re: Впечатления об Индии

Сообщение РимНина » Вт окт 17, 2017 6:06 pm

Добрый вечер! Я вернулась на форум, позже расскажу о том, почему так долго не была на форуме. В Индии были ещё один раз. В АШРАМЕ САИ БАБЫ и Гокарне. Позже выставлю фото и прочее. Возможно, в этом году опять поеду в Гокарну.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»