Тату, пирсинг и наша молодёжь

Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вт окт 08, 2013 3:49 pm

Не совсем привычно видеть чересчур "разрисованных" тату подростков и молодых людей(а это наши дети и внуки),а к обладателям пирсинга у меня вообще настороженное отношение. Где только этот пирсинг не сажают: пупок,шея,уши,нос,брови и другие места тела,а вот зачем пирсинг на языке-мне вообще не понятно , а когда его ещё (играясь)между зубов просовывают-это даже неприятно. Последнее время всё чаще можно видеть "обладателей" - тунели. Это огромная дырка в ухе,чем больше, тем круче.
Тату раньше вообще была привилегией зоны,есть наколка-значит уголовник(судимый).
Пирсинг - это глубокие корни традиций папуасов, индейцев и других африканских племен.
А что это для нашей молодёжи- своеобразная дань моде , стремление отличиться от основной, "серой массы" ?Или есть иное мнение ?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт окт 08, 2013 4:00 pm

Я обычно равнодушно отношусь к молодежной моде. Пусть себе тянут, что хотят и прокалывают разные места. Мне-то что до этого?
С в е т а

Сообщение С в е т а » Вт окт 08, 2013 4:08 pm

Я тоже стараюсь этим не заморачиваться. Мои дети равнодушны к этой теме. А что

касается других..... думаю, что им совершенно все равно что я думаю по этому

поводу и они будут делать то, что им нравится. Могу сказать только - мне это НЕ НРАВИТСЯ.
Шапокляк

Сообщение Шапокляк » Вт окт 08, 2013 4:16 pm

А я лояльно отношусь - пирсинг так пирсинг, тату так тату...
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вт окт 08, 2013 4:22 pm

Мне не нравится. Но стараюсь никого не осуждать. Сами были молодые, тоже чё попало делали. Жалко их только: пирсинг-то зарастёт, а вот тату так и останется, и навряд ли у всех этих девочек с тату потом будут деньги на их выведение. Будут ходить с бабочками на целлюлитных попах. Красотиша! А некоторые девчонки в детском доме себе уши сами прокалывают, так хотят сережки! Зато нет проблем, что им дарить: я теперь сережки рублей по 50-100 мелким оптом покупаю.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт окт 08, 2013 4:24 pm

shake
Шикарное поколение бабушек будет - с дырками в ушах и с татушками. :D
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Вт окт 08, 2013 4:42 pm

Я своим старшим говорил, что я против наколок, но они поехали отдыхать в Египет (вернее я отправил), были молодые, оттуда приехали на плечах какие то узоры, я даже не спрашивал, что они означают :unsure: У ТВ сын тоже с узором на плече.

У меня нет :unsure: , но не факт, думаю, что летом появится, если всё будет так, как я загадал ;)

Наколки у девушек нравятся, эротично :wub: А какие они будут, когда они состарятся, я не увижу :sarcastic:

Пирсинг тоже нормально, вообще я к внешнему виду отношусь с юмором. Меня больше волнует, что у молодого человека внутри. Притом я помню, как меня обзывали волосатиком и хотели выдрать лампочки из моих клешей, уууу злыдни старые :D
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт окт 08, 2013 4:47 pm

лыжник
Вот точно, Саша, как сейчас помню, иду я в рубашке, завязанной узлом на голом животе, а навстречу мне старушка... и :diablo:
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вт окт 08, 2013 5:00 pm

Меня больше волнует, что у молодого человека внутри.
Я где то читала,что с пирсингом не везде и на работу берут мотивируя тем,дырявый - значит будет "как все"-самостоятельных суждений от него не жди, в руководство дорога перекрыта,только в исполнители годен и то присматриваются с пристрастием.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Nina

Сообщение Nina » Вт окт 08, 2013 5:23 pm

дырявый - значит будет "как все"-самостоятельных суждений от него не жди
А у нас сейчас вообще не любят самостоятельных суждений, хоть от дырявых, хоть не от дырявых. А на хорошую работу, опять же не зависимо, ни от внешнего вида, ни от внутреннего содержания, можно устроиться только по блату, кругом процветает протекционизм. ИМХО.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт окт 08, 2013 5:52 pm

Поженились парень с девушкой. Первая совместная ночь после свадьбы. Новобрачная, прежде чем раздеться, мнется-мнется, а потом говорит своему мужу: "Милый, ты меня прости, но я на правой груди сделала портрет своего первого любимого". Новобрачный пожал плечами, мол, что ж теперь поделаешь, ложись. А она опять мнется-мнется: "Прости меня, но я на левой груди сделала портрет второго своего любимого".
Вдруг новобрачный начинает ржать. Она в недоумении: "Что ты так смеешься?".
- "Да вот представил: какие у них будут там морды лет через двадцать!"

****************


Я татуировки не перевариваю. Хотя у папы на руке было вытатуировано мое имя.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт окт 10, 2013 1:54 am

В детстве(вспомнилось прочитав ваши посты) за папой часто приезжал водитель-женщина предпенсионного возраста и у нее были наколки на руках "Нюся", "Вася" и год какой то...меня это так потрясло... когда я садилась с ними в машину, то глаз не сводила "с этой тети"...Так и осталось в мозгу, что с наколками женщины-это определенный уровень жизни:нищета, неустроенность, неухоженность...Почему мне так казалось? Старшая дочь как то прошла мимо всех этих прибамбасов... а вот с маленькой... То хотела сделать пирсинг...были и уговоры и внешне шуточный ор...Потом нам надо было срочно тату...как то смогла уговорить на разовую из хны...делала пару раз, остыла, но лет в 14-15 стала носить косуху, кожанные штаны, бандану...думала у меня случится удар...но как то все это прошло и лет в 16 всерьез "увлеклась" шматьем...и теперь я спокойна...каблуки, украшения, бижу...все в порядке...иногда вспоминаем ее "хотелки", смеется...а если бы, говорю твой "Вася" или что красовался дсп...смеется и говорит, что какой ВАСЯ, я бы наколола что то красивое...у ты хотела чтобы у твоего ребенка бабушка была с тату?! "Нет, конечно"...Но молодежь всегда хочет чего то нового и другого...подрастает внучка, что отмочит она?!


А у моего папы был большой орел на груди...и почему то это мной воспринималось нормально...
Я- Зина
soloma

Сообщение soloma » Чт окт 10, 2013 5:23 am

Мне не нравится. Хорошо, что мои выросшие дети этим всем не увлекались, а с внуками - посмотрим..........
soloma

Сообщение soloma » Чт окт 10, 2013 5:25 am

Особенно мне не нравится пирсинг, да еще в пупке!
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт окт 10, 2013 6:46 am

Моя знакомая молоденькая медицинская сестра ушла из медицины из-за низкой зарплаты и обучилась искусству пирсинга. Теперь работает в салоне, клиенты -мужчины, область пирсинга- гениталии, зарплата достойная. Девчонка сама удивляется количеству мужчин, подвергающих себя таким экзекуциям, но большинство из них идет за "прибамбасами" по требованию подружек. Современные девочки хотят от мужчин новых ощущений.
=========================================================================
Ольга.
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»