Аудиокнига. Технические средства

Вопросы по работе форума.
Ответить
С в е т а

Сообщение С в е т а » Чт апр 25, 2013 4:46 pm

Тюменка

Валя, а я даже на дневном стационаре под капельницей с удовольствием

пользуюсь электронной книгой. :wub:
Vieille

Сообщение Vieille » Чт апр 25, 2013 5:44 pm

с в е т а , точно )))), когда одна рука капельницей занята, проще на кнопочки нажимать, чем листать страницы! :happy: ))
Тоже так делала.
Майя

Сообщение Майя » Чт апр 25, 2013 7:38 pm

А я очень хочу букридер купить. В моей провинции никакую книгу , практически, не купить. Книжный магазин давно закрыт. Пока работаю , езжу в областной центр покупать книги , выбираю то, что интересно мне, ну и читателям, естественно.
Человек, который придёт на моё место работать - не факт , что он будет покупать то, что интересно мне.
Скачивать на комп не люблю , как правило, больше одного раза не читаю , не хочу захламлять.
Постоянно что-то читаю он-лайн с монитора / у меня он большой /, а хочется бОльшей свободы действий.
И потом - необязательно - или электронная читалка или бумажный носитель , можно и то, и другое сочетать вполне . Допустим классику - в бумажном варианте , новинки - скачивать.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Чт апр 25, 2013 8:01 pm

Майя
А я очень хочу букридер купить.
Да, да, я тоже очень хочу!!! Но у меня пока другая проблема - НЕКОГДА ЧИТАТЬ!!!!! Вот скоро закончится вся эта суета, возьму книжку, сяду в кресло, укутаюсь пледом и буду читать, читать... :wub: Эх, скорей бы...... :sorry:
=========================================
Елена
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт апр 25, 2013 8:40 pm

azovochka
Лена, я практически все основные свои заботы порешала,но времени как не было, так и нет. Читаю урывками: перед сном и , стыдно сказать, за едой. Но я тоже мечтаю - как-нибудь выберу время, когда дождик будет, закутаюсь в плед и буду читать, читать...
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Пт апр 26, 2013 2:27 am

А зачем нужна электронная книга, если есть ноутбук и Интернет?
Их не почитаешь перед сном в постели, а эл. книга всегда под рукой. Не надо свет включать, никому не мешаешь...
Я вообще плохо сплю, а когда пришлось с маленьким внуком ночевать (дочь болела), то книга просто палочка - выручалочка! :happy:
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
klava

Сообщение klava » Пт апр 26, 2013 5:04 am

Aleksa писал(а):
Их не почитаешь перед сном в постели, а эл. книга всегда под рукой. Не надо свет включать, никому не мешаешь...
Я вообще плохо сплю, а когда пришлось с маленьким внуком ночевать (дочь болела), то книга просто палочка - выручалочка! :happy:
Как раз для Sony нужен свет. Там экран в темноте не светится.
Есть вариант - легкий планшетник. Там всё в одном . И книги читать и кино смотреть.
Но в эл-книге глаза устают, как от обычной книги, НЕ как от экрана.
klava

Сообщение klava » Пт апр 26, 2013 5:06 am

Калинка А какая у тебя "книга"? Sony?
Vieille У меня точно такая же. Сын пару лет назад подарил. Не нарадуюсь. Куда ехать - нет проблем. Открыл книжечку - оглянулся, а пора выходить . приехали. Легенькая, маленькая, неброская. Она у меня всегда почти в сумке. Где чего подождать, так время не заметишь. Надоело одну книгу читать, можно на другую переключиться.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Пт апр 26, 2013 5:43 am

klava писал(а): Калинка А какая у тебя "книга"? Sony?
Ага, Сони PRS-T1
Тоня
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Пт апр 26, 2013 3:18 pm

Когда мне придется на длительное время оставлять ноутбук дома, обязательно куплю себе электронную книгу. Думаю, это замечательная вещь, если туда можно закачать много книг сразу, а потом постепенно читать. Интересно, а аудиокниги тоже можно слушать по электронной книге?
klava

Сообщение klava » Пт апр 26, 2013 3:30 pm

Калинка У меня модель , как у Vieille. Та что мой опыт не для тебя.
:unsure:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт апр 26, 2013 3:42 pm

зоя игнатова
Можно, но это не во всех моделях. Надо заранее поинтересоваться.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Vieille

Сообщение Vieille » Пт апр 26, 2013 3:52 pm

klava , на нашей модели тоже можно и аудио и музыку слушать.
Но я не пользуюсь.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт июл 25, 2013 1:53 pm

У меня Покетбук 902, после того, как уронила его на пол, он неделю поработал, а потом перестал реагировать на нажимание кнопок. Что делать?
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт июл 25, 2013 5:14 pm

Отсвет
Неси в мастерскую, если есть гарантия - не говори, что уронила. Просто перестал работать и все.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»