Аудиокнига. Технические средства

Вопросы по работе форума.
Ответить
Катарина

Сообщение Катарина » Пн ноя 30, 2009 11:47 am

Ирина

Как я тебя понимаю...
Я тоже - если заболею какой нибудь идеей - тоже ни о чем уже думать не могу...

Я думаю,что тебе повезет....
Я тебе этого очень желаю!!..Все обязательно сбудется!!...


;) :rose:
Ирина

Сообщение Ирина » Пн ноя 30, 2009 12:07 pm

Катарина, понимаешь, мне как в голову что-то взбредет , я начинаю напрягать сына всякими разными просьбами. А у него много работы, ему некогда, он сердится. Делает, конечно, но бухтит. Он мне только что регистрировал аську по телефону. Я зубной скрежет хорошо слышала, но помог. Теперь требуется перерыв. :D
Катарина

Сообщение Катарина » Пн ноя 30, 2009 12:20 pm

Ирина

Понятненько....
С ними сложно - с сыновьями нашими....
А уж если работы много или заняты чем то важным - туши свет....
Я лично уже много и не прошу....
Но иногда хочется,чтоб подсказали....а им недосуг именно в это время....
Зато если будет настроение хорошее - то такое что нибудь покажет,чему сам удивился....
Тут недавно закачал какую то программу,которую используют для хранения своих файлов и просмотра их твоими друзьями...они и до этого были...но тут совсем какая то особенная....так я и не против - пусть будет...авось пригодится...
Вот только бы еще откликались сразу на наши непонятки.....
Твой то рядом с тобой живет - в одном городе?...
Ирина

Сообщение Ирина » Пн ноя 30, 2009 12:27 pm

Катарина , если бы рядом, я совсем бы его замучила вопросами, а так руки коротки)))))))) Он в Волгограде живет и трудоголик по - неволе. Чаще занят, чем свободен.
Ирина

Сообщение Ирина » Пн ноя 30, 2009 12:38 pm

Катарина , в личку нужно задать, нажав РМ, пиши, я жду. А е-мэйл - это сразу на почтовый ящик идет.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Ср апр 24, 2013 6:05 pm

Какая всё-таки роскошь -эти электронные книги! Я просто обалдеваю от возможностей. Закончила читать сборник рассказов Дины Рубиной (спасибо тем, кто рекомендовал), зашла на наш форум "Книги",посмотрела кто что читает,отзывы. И накачала из интернета столько...!!! Аж настроение вверх подскочило.
А раньше надо бы было топать в магазин, тратить немалые деньги, и ещё не факт, что нужное было бы в наличии. Как здорово!
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Ср апр 24, 2013 8:18 pm

Оля, я тебя поздравляю с покупкой. Это вещь! Какую книгу купила?

Форум по эл. книгам. Можно спросить, если что-то непонятно.

<span style='color:red'>.........удалена ссылка......</span>
Светлана
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Ср апр 24, 2013 9:08 pm

Mellis
Светлана, я не купила, это 2 года назад мне подарили на работе в связи с уходом на пенсию. И все это время эл. книга (Покетбук ПРО902) у меня вылёживалась, только месяца 2-3 как я созрела. Не нарадуюсь.
И спасибо тебе за подсказку, ты, как всегда, готова поделиться тем, что знаешь. Вопросы действительно есть.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Ср апр 24, 2013 9:21 pm

Оля, так ты спроси у нас, может что подскажем, может в сети найдем ответ на вопрос. У меня PocketBook IQ 701.
Светлана
Millaia

Сообщение Millaia » Чт апр 25, 2013 1:42 am

Отсвет

Оля, у меня точно такая же эл.книга, как у тебя. Мне муж подарил на день рождения. Я так же как и ты пользуюсь советами наших форумчан. Скачала много книг, а еще любимую музыку, читаю вечерами с удовольствием. :good:
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт апр 25, 2013 6:15 am

Ну вот, например, я никак не могу понять, как удалить ряд, произведений, уже занесённых в эл. книгу. Память ведь переполняется? Да и искать закачанные вещи легше.
Вчера немножко погуляла по форуму, но там такие умные вопросы люди задают...
Заранее благодарю за консультацию.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Чт апр 25, 2013 7:40 am

Оля, открой книгу в режиме чтения, нажми и удерживай кнопку "ОК", через пару секунд появится контекстное меню. Выбираешь "файл", далее - "удалить".

Можно проще, подключитиь к компьтеру и удалитть из папки как обычно мы удаляем файлы, правой кнопкой мыши и "удалить".

Я в своем ридере создала для удобства несколько папок по жанрам (с помошью компьютера) . Например, "эзотерика", " история"....и т.д. и папку "новые книги"
( те, которые буду читать по плану) . После прочтения из "новых книг" перемещаю в соответсвующую папку по тематике. Мне так легче ориентироваться и искать. Может тебе моя идея в будущем пригодится.

И купи себе карту памяти, тогда не будешь беспокоиться о том, что не хватит памяти.
Можно пойти в магазин с книгой, и продавец тебе подберет подходящую карту.
Светлана
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт апр 25, 2013 8:12 am

Дочке МЧ подарил на НГ эл.книгу. Очень довольна, нравится... Я сама постаринке, газеты, журналы, книги... Покупаю, читаю...Нравится сам процесс, запах... Привычка наверное
Я- Зина
Vieille

Сообщение Vieille » Чт апр 25, 2013 8:30 am

У меня такая, старенькая, но любимая. Как я раньше без неё обходилась? :D

Изображение

А газеты и журналы - давно читаю в интернете, и программку TW ))
При выборе необходимо смотреть на люфт кнопок, именно это говорит о качестве.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт апр 25, 2013 8:38 am

А зачем нужна электронная книга, если есть ноутбук и Интернет? Если мне захочется, то я могу найти все здесь и почитать. Дублирование какое-то получается. Заранее оговорюсь, что книги читаю только дома. На улице и в автобусе читать не могу. Отвлекает окружающая среда, мешает городской шум. На природе тоже читать не могу, так как она тоже отвлекает, я ею любуюсь. ;)
Ответить

Вернуться в «Технический форум»